13 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 янв 2021 в 08:50
Странный пожар, странное поведение СК. Возбудили дело по ст. 238.3 Оказание услуг .. повлекшее смерть 2 и более лиц, по ст. 109 Неосторожное убийство. Но проигнорировали статью, прямо регулирующую ответственность за последствия пожаров - ст. 219.3 Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть 2 и более лиц. Ответ на вопрос "почему", похоже, на поверхности: по первым двум статьям ответчик один - хозяйка дома, по третьей статье, помимо этой же хозяйки, есть еще служба, отвечающая за пожарную безопасность с определенными обязанностями - пожарная часть п. Боровский, расположенная, к слову, по дороге всего в трех километрах от места происшествия, а по прямой и вовсе в километре. Обстоятельства пожара таковы: возгорание началось в бане, расположенной метрах в десяти-пятнадцати от дома, где находились пострадавшие, потом по надворным постройкам распространилось до крыльца и стены дома. А горящее крыльцо и стена дома уже стали причиной его задымления и смерти пострадавших. Конечно, не известно на какой стадии горения были вызваны пожарные, но, даже если это было уже открытое горение бани, то время распространения такого пожара в спокойную погоду (а дым на фотографиях поднимается практически вертикально) явно больше времени, чем нужно для приезда пожарных - 6 -7 минут при таком расстоянии.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
9 янв 2021 в 23:12

Наконец-то признали то что по федеральным каналам уже давно рассказали!

Гость
9 янв 2021 в 23:15

Позднее зажигание у губера?

Жорж
9 янв 2021 в 23:19

Сначала сгорел частный дом, потом опа по России24 сказали что дом престарелых, ну да, признаёмся что дом престарелых... чудеса

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 23:50

алкоканикулы....
и никто не переубедит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 00:03

Охранную зону ТЭЦ-1 пытаются продать как од-7 коммерческая застройка, а ленинский район улыбается 5 лет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 00:03

Даа уж ,какая "публика" в коментах: ни слова сочувствия

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 00:26

Несчастные старики.
Частный пансионат в неприспособленном (несоответствие правилам противопожарной безопасности) частном доме? Где были надзорные органы? За что они получают свою зарплату, за бездействие?
Уволить за неисполнение должностных обязанностей сотрудников пожарной охраны, участкового, органов опеки и руководителей этих служб

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 янв 2021 в 00:33

У нас полно органов не исполняющих свои обязанности, все все знают, и ничего не меняется. До такой степени безнаказанность процветает, вот и не боятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 00:44

дом по этому адресу выставлен на продажу
https://tumen.n1.ru/view/71985024/?utm_source=2gis&utm_medium=cpc&utm_campaign=tumen_2gis

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 00:45

Интересно, там отопление печное было? Если да , то губернатор уже брал это на контроль.

Гость
10 янв 2021 в 00:50

Хозяйка данного дома очень хорошо заботилась о стариках от которых отказались гос.учреждения подобного типа (дома престарелых). Она ухаживала за людьми очень, очень больными. И делала она это очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 00:57

Результат безнаказанности, панибратства, бездействия, "Семья" разговоры про жизнь, а потом типа контроль ...........!? все условно

Гость
10 янв 2021 в 01:21

Отсутствие дисциплины и наказания, приводит к такому бардаку

10 янв 2021 в 01:35

Жалко очень погибших, какие уж тут слова... Что после драки кулаками махать? Хоть замашись, людей не вернешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 03:03

Нелегальная гостиница, пансионат, садик-это что то новое. Кто то даёт разрешение, проверяет(СЭС,пож.инспекция,межведомственная комиссия)??? Здесь в своём домике пристрой сделаешь, баньку-так замучают с проверками. Здесь откупались наверно-???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 06:16

Каждый год, из новостей, узнаю о сгоревших-одном или нескольких, домах престарелых или психо-неврологических пансионатах. Проводятся расследования, виновных сажают, а дома престарелых продолжают гореть.
Государство расхлебывает последствия, может с причинами пора бороться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 07:51

Нужно строить государственные дома пенсионеров и нанимать штат сотрудников,которые будут следить за их здоровьем,питанием и досугом.Ведь у нас так много одиноких стариков или чьи дети вынуждены разрываться между работой и уходом за пожилыми родителями.Не все могут нанять сиделку,да и сиделки не все добросовестно выполняют свои обязанности даже за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 08:45

А скоро снесут эти дома и проложат федеральную трассу, по месту, где погибло 7 человек, будут ездить машины, проклятое место будет, опять аварии... А не так давно на этой же улице отец убил 2 детей, и на этом месте тоже будет трасса.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
10 янв 2021 в 08:48

Полностью согласна с последним комментарием. Проблему со стариками нужно решать на государственном уровне. А у нас государство от всего отстранилось, только налоги хорошо собираемых т с помощью банков загоняют людей в ипотечную кабалу. О контроле т говорить нечего - только деньги заноси, полный беспредел!

Гость
10 янв 2021 в 08:50

Странный пожар, странное поведение СК. Возбудили дело по ст. 238.3 Оказание услуг .. повлекшее смерть 2 и более лиц, по ст. 109 Неосторожное убийство. Но проигнорировали статью, прямо регулирующую ответственность за последствия пожаров - ст. 219.3 Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть 2 и более лиц. Ответ на вопрос "почему", похоже, на поверхности: по первым двум статьям ответчик один - хозяйка дома, по третьей статье, помимо этой же хозяйки, есть еще служба, отвечающая за пожарную безопасность с определенными обязанностями - пожарная часть п. Боровский, расположенная, к слову, по дороге всего в трех километрах от места происшествия, а по прямой и вовсе в километре. Обстоятельства пожара таковы: возгорание началось в бане, расположенной метрах в десяти-пятнадцати от дома, где находились пострадавшие, потом по надворным постройкам распространилось до крыльца и стены дома. А горящее крыльцо и стена дома уже стали причиной его задымления и смерти пострадавших. Конечно, не известно на какой стадии горения были вызваны пожарные, но, даже если это было уже открытое горение бани, то время распространения такого пожара в спокойную погоду (а дым на фотографиях поднимается практически вертикально) явно больше времени, чем нужно для приезда пожарных - 6 -7 минут при таком расстоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 09:56

Как же тяжело в нашей стране жить,если ты старый,немощный и никому не нужный,когда голова толком уже не соображает,глаза не видят,а ноги едва ходят.Люди в таком положении,как дети малые,им уход нужен,а государство продлив пенсионный возраст,лишило людей этой возможности.Ведь если работать до 60-65 лет,то родителям будет как минимум 80-85...нужны специализированные дома для престарелых.

Сыч
10 янв 2021 в 10:17

С цивилизованной стране, чиновники сразу бы ушли в отставку. У нас не тот случай, одни призывы для прорывов, рывков. Лишь бы денег хватило на выборы, да на помощь Сирии. Соболезнование близким.

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 янв 2021 в 10:23

Состояние домов в деревнях такое что приходится ждать пожара в любой момент особенно с наступлением холодов, причина на поверхности- низкий уровень жизни населения, и гибнут наименее защищённые -старики, дети , людей жаль-земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2021 в 11:19

вот скажите мне что никто ничего не знал о существовании этого места , в том числе участковый и мчс , а сейчас скажут вот всех почти обошли , а к этим хотели завтра зайти

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 11:25

участковый красава ! Не зря служит, звания получает, премии. Всё знает на своём участке !

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2021 в 11:57

Родственники этих старичков платят немалые деньги за такие пансионаты. Мои знакомые оплачивают 50т.в месяц + лекарства. Эти старички чаще всего страдают болезнью альцгеймера или лежачие. Таких частных пансионатов в Тюмени много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 12:21

Почему никто не думает, а вдруг это подстроили , сейчас конечно легко обвинить во всём хозяйку, наши органы работать не любят, им лижбы списать на кого-нибудь и дело закрыть, это в кино только расследуют а не в жизни, вот вам наше государство.

Алекс
10 янв 2021 в 13:54

На примере Пансионата на Минской 86 я делаю вывод , что эта сфера социальных услуг стари кам находится в загоне.. Проблемы : маленькие зарплаты немонитарируемых категорий технического персонала.
2. слабая компетентность руководства . Как правило отсутствует социальное образование и опыт работы в этой сфере , расхищение Фонда оплаты труда .
3. Размывание ответственности по безопасности жизнедеятельности всего учреждения , что приводит к грубым нарушениям пожпаро и электро безопасности.
4 Пандемия ослабила контроль

10 янв 2021 в 19:51

У меня один вопрос, почему пожарные не провели разведку дома, когда он ещё не горел? Какая разница что говорит хозяйка в шоковом состоянии? Почему не была проведена разведка пожарными?

ОТВЕТИТЬ