Происшествия В тюменском СНТ дотла сгорели частный дом и машина. Один человек погиб

В тюменском СНТ дотла сгорели частный дом и машина. Один человек погиб

Уже известна предварительная причина возгорания деревянного здания

Дачный деревянный дом вспыхнул ранним утром, в шестом часу. Полностью ликвидировать пожар удалось спустя пару часов

Этим утром, 3 января, произошел пожар в частном деревянном доме в СНТ «Тополя-1». Пламя быстро распространилось по всему периметру здания, после перекинулось на припаркованную рядом «Газель». С трудом удалось спасти от возгорания строения на соседних участках.

— Сообщение о пожаре в частном доме площадью 8 х 14 метров поступило дежурному в 5 часов утра. Спасти этот дачный дом не удалось, он сгорел полностью, автомобиль — частично, — рассказал 72.RU Александр Зубарев, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

Предварительная причина возгорания уже известна — нарушение правил эксплуатации печи. Есть жертвы.

— К сожалению, один человек погиб. В деталях и причинах случившегося разбираются сотрудники Следственного комитета, — уточнил Александр Зубарев.

Пожары случаются по разным причинам, но понять, почему что-то загорелось, не так просто. Как сотрудникам МЧС удается определить, кто виноват в происшествии, если кроме обгоревших стен ничего не остается? Что общего между дознавателем и археологом? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, мы отправились в лабораторию МЧС.

Если вы стали очевидцем ночного пожара в СНТ «Тополя-1», знаете хозяев дома или у вас есть информация о погибшей — сообщите об этом нам. Пишите на почту редакции 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем