24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Гость
8 сен 2020 в 19:37

не учились с марта месяца ,сейчас в школе каждый день физра и уже кросы всякие заставляют сдавать...с непривычки конечно плохо может стать ,спортом может он и занимался но не так усиленно как щас в школах гоняют

Гость
8 сен 2020 в 19:37

Соболезнования родным! Совсем ребенок!Жаль, очень жаль!

Гость
8 сен 2020 в 19:38

отзывы в 2гис об этой гимназии ужасные

Гость
8 сен 2020 в 19:43

Очень жаль...Как же так могло случиться? Тысяча соболезнований родным!!!
Царствие небесное безвременно ушедшему ! Пусть земля ему будет пухом... Очень жаль...

Гостья
8 сен 2020 в 19:44

Да, помню я этот бег в школе. Я закончила балетную школу, занималась волейболом, но на кроссе мы просто задыхались. Потому что надо было 30 кругов на время пробежать. Пить нельзя, нашатырь нельзя, окно открыть тоже нельзя. И это после каникул, когда большинство детей пролежало на пляжах и не посещало спортивные секции. Все без исключения после этого забега ещё около часа не могли восстановить дыхание, даже спортивные подростки, я уж молчу про тех кто до этого ходил не на спортивные секции а в музыкалку или художку. Ещё тогда я понимала что что-то с этим кроссом не так.

Житель
8 сен 2020 в 19:44

В школе детей на физкультуре сильно гоняют. Пришли на урок, беги 3:км. Ни разминки, не игр. Может департамент образования даст указания по школам ослабить хватку учителям физкультуры. У дочери в школе после урока физкультуры стало плохо трем ученикам, ушли домой...

Гость
8 сен 2020 в 19:55

Царствие небесное, очень жалко парня, родителям соболезнования!

8 сен 2020 в 19:58

Очень жаль маму. Говорят воспитывала одна единственного ребёнка

Гость
8 сен 2020 в 20:18

Жалко парня очень и родителей. Нельзя так гонять современных ребят, они сейчас стали слабее. Выглядят они, конечно, здоровыми, а на самом деле - кто знает. А физкультурные нормы по-прежнему рассчитаны на детей без гаджетов, которые двигались, играли во дворах. Пусть медики расскажут учителям физкультуры об особенностях современных детей.

Гость
8 сен 2020 в 20:21

Когда училась в школе терпеть не могла физкультуру! Как можно ставить оценки за то смог ты отжаться или пробежать или нет? Ведь физическое здоровье у каждого индивидуальное и возможности данные природой тоже!!! Как можно заставлять играть в волейбол или баскетбол всех без разбора, а если это пианист(ка) или любой другой творческий человек, который от удара мяча шорохается! Накипело конечно... Считаю физкультура должна быть или добровольной или проще типо гимнастики. А кому хочется заниматься спортом надо посещать спортивнын секции. Нельзя всех под одну гребенку! Парня очень жалко! Соболезнование родным! Пусть вам хватит сил передить такое горе!

Гость
8 сен 2020 в 20:24

Физрук Шахворостов славится своими методами! Именно на его уроке это случилось! Гоняет детей как стадо, плевал на самочувстчие! Ещё и унижает и издевантся если у ребёнка хоть что-то не получается. Много раз ему делали замечание, но ему пофиг! Посадить его надо! Он убил ребёнка! А руководство школы выгнать к чертям!

Гость
8 сен 2020 в 20:26

Зачем эта физкультура,если на ней умирают?Замените её на физ.зарядку или йогу.

009
8 сен 2020 в 20:31

Стыдно иметь такую спортплощадку гимназии в центре города

Наталья.
8 сен 2020 в 20:32

Наказать такого преподавателя что бы знали. Я тоже ненавидела физру. Тоже за сердце хваталась. Гробят детей, сволочи!

Гость
8 сен 2020 в 20:34

Прежде чем гонять всех подряд,не мешало бы сделать ЭКГ с нагрузкой,чтобы иметь представление как справляется сердце.Многие школьники ведут малоподвижный образ жизни перед монитором,не высыпаются ночами,пьют энергетики и рано начинают курить+ неполноценное питание.

Гомер
8 сен 2020 в 20:40

Советские нормы не подходят для нынешней молодёжи, чьё здоровье ослаблено малоактивным образом жизни, неправильным питанием и плохой экологией. Да что там дети, большинство взрослых сегодня не смогут выполнить ГТО'шную норму: 30 раз отжаться, 10 раз подтянуться, пробежать 3 км за 15 минут и т.д.

Гость
8 сен 2020 в 20:41

Родителям и близким парня искренние соболезнования,не гоните 12 школа хорошая,я правда закончил учиться в 93.

Гость
8 сен 2020 в 20:41

Всегда говорила своим детям,через силу не бежать,пусть преподаватель орёт,ставит двойки,всё это ерунда...Никому эти рекорды ценою в жизнь не нужны.

Антонина
8 сен 2020 в 20:43

Уже ведь не первый случай смерти на физкультуре. Дети ведут малоподвижный образ жизни, нужно как-то осторожнее с нагрузками. Бедная мама, соболезнование ей. На в оставшуюся жизнь боль!

Гость
8 сен 2020 в 20:48

Урок называется физическая культура, а не час школы олимпийского резерва . Физруки, вы когда поймёте-то уже это?! Кому надо, тот свой значок получит и без вас.

Гость
8 сен 2020 в 20:52

Очень жаль ребенка ,родителям соболезнования!Я

Гость
8 сен 2020 в 20:52

Моя дочь учится в 11 классе этой гимназии. Очень неприятно читать ложь про учителя физкультуры и вообще про гимназию. Считаю, что в гимназии профессиональный преподавательский состав и руководство. С душой и неравнодушным отношением там относятся к ученикам.

Гость
8 сен 2020 в 20:53

Очень жаль ребенка ,я бы заставила физрука вернуть ребенка!

Ольга
8 сен 2020 в 20:53

Почему учителя фи-ры издеваются над учащимися, без всяких разминок заставляют школьников то бежать 5 кругов , то ходить густком, после таких занятий невозможно нисесть неделю ни трлком ходить все болит , что за издевательства , Учителя гимназии под суд надо отдать, явно заставлял бежать, чтоб неповадно бвло ему, и запрет на работу в школе, бедные родители и ребенок, как им жить теперь!?

Гость
8 сен 2020 в 20:55

Скорая в Тюмени приехала через 6 минут? ! Не верю!

Гость
8 сен 2020 в 20:59

+

Гость
8 сен 2020 в 21:04

На дистанционке такого не будет!

Сергей Ш.
8 сен 2020 в 21:05

Спонсор нытиков Philip Morris, американская табачная компания. Парня очень жаль. Но давайте причины смерти будут расследовать специалисты, а не придумывать диванючие эксперты. И выводы делать будут специалисты.

Гость
8 сен 2020 в 21:06

Сын учится в 12 гимназии, также считаю что учитель физкультуры неравнодушный преподаватель, если он видит что ребенок не справляется с нагрузкой, никогда не будет на него давить и заставлять. Не нужно сейчас голословно обвинять преподавателя, ему также тяжело в данный момент.

Бабушка
8 сен 2020 в 21:09

Бедная мама,бедный паренек.У меня чуть сердце не остановилось,когда прочитала.Помоги Господи пережить ей это горе.

Гость
8 сен 2020 в 21:09

Нет слов. Для родителей слов утешения не найти. Держитесь.

Гость
8 сен 2020 в 21:18

"да..., были люди в наше время, не то, что нынешнее племя", классическое произведение...
А если серьезно, то откуда будет здоровье народа, когда продукты питания не натуральные, с большим количеством вредоносных добавок, образ жизни также изменяется не в лучшую сторону, сиденье за гаджетами, сиденье на самоизоляции. Эта самоизоляция есть реальная причина нездоровья как старшего поколения, так и подростающего...

Старик
8 сен 2020 в 21:18

Это вам не СССР, где детей берегли! А 4 месяца без посещений поликлиник не прошли даром(

Тюменка
8 сен 2020 в 21:20

Бег кругами по несколько километров вообще запретить!

Ольга
8 сен 2020 в 21:23

Мои дети учатся в этой гимназии. Хорошо знаю Николая Александровича. Добрый, отзывчивый, квалифицированный педагог. Нельзя голословно обвинять человека. Мы не знаем всех деталей произошедшего. Уверена, что его вины в этом нет. Соболезную родителям! Держитесь! Переживаем вместе с вами. Готовы помочь!

Тюменка, Надлен
8 сен 2020 в 21:28

Искренние соболезнования родителям, маме особенно. Юноше пусть земля будет пухом. Царствие ему небесное...

Леля
8 сен 2020 в 21:28

92 школа на Зелинского. Тоже перегибают палку. Дети все разные. Дочь чуть шею при упражнениях на Козле не сломала. Я не против спорта на у всех возможности разные.

валентина
8 сен 2020 в 21:30

Физическая культура,с моего понятия,а я -30 лет проработала с детками разных возрастов,это прививать детям навыки ,правильно заниматься спортивной ходьбой,правильно выполнять упражнения ,выполнять поэтапно с первого класса возрастные нагрузки,и так до выпуска,программа должна быть скорректирована по состоянию здоровья ученика так ,чтобы у учителя обязательно был дневник здоровья на каждого ,и вот с учетом только этого должны быть определенные нагрузки ....а что сейчас в итоге ,ничего этого нет ,у учителя голая сухая программа ,от министерства образования,а там всем пофиг ,чем ребенок летом занимался и как его провел...а учитель это простая пешка ,он только может еще рассмотреть более ловких и сильных ,а остальные дети просто как могут ,так и подтягиваются за впереди бегущими ,но выше стоящие -остановитесь,присмотритесь -дети ,они все разные .. ..Жаль мамочку ,и пусть близкие люди помогут ей своим теплом и заботой....

Гость
8 сен 2020 в 21:31

И я присоединяюсь, это класс спортивный, бежали всего 2 км, надеюсь во всем разберутся службы, Николай Александрович сделал все, что он мог и что от него зависело в тот момент. За детьми следил, был рядм через несколько секунд. Маме сил, детям нашим тоже((((( и 6 минут это неправда к сожалению

Ej.ru
8 сен 2020 в 21:47

Из за того что государство очень хочет вырастить солдат- гибнут наши дети.Давно пора сделать эту дисциплину свободной.Толку ноль от нее.

Гость
8 сен 2020 в 21:58

Поди в маске заставили бегать? Если так то у любого может сердце прихватить!

Гость
8 сен 2020 в 22:00

Иди мимо, это разные комменты. Отстать в общем

8 сен 2020 в 22:09

Закончил школу школу полтора десятка лет назад, но до сих пор с ужасом вспоминаю все эту школьную принудиловку, квинтэссенцию тупости, отсутствия гибкости, слепого следования указаниям.

Когда брались не менявшиеся с советских времён нормативы, рассчитанные на тогдашних крепких спортивных школьников и без какой-то адаптации, без полдготовки, без тренировок тупо взваливались на наши плечи.

Когда вы весь год занимаетесь непонятно чем, физрук не знает чем вас занять, а потом внезапно объявляется бег 3 км, и ты буквально "умираешь" на сдаче этих никому не нужных нормативов, кое-как доползаешь, выплёвывая горящие лёгкие.

А потом, как вишенка на торте, ещё и ввиду полного отсутствия в школе душевой, на потное тело натягиваешь школьную униформу и топаешь домой, брр, до чего же мерзкие ощущения.

Не, своим детям я такое точно не пожелаю.

Гость
8 сен 2020 в 22:10

может аневризма лопнула..так это мгновенная смерть никто не поможет.и бывает в любом возрасте и находка по обследованиям

Гость
8 сен 2020 в 22:16

Подростки сейчас энергетики пьют, продают в некоторых магазинах либо друзья совершеннолетние покупают им

Сергей
8 сен 2020 в 22:28

С марта месяца спортом никому нельзя было заниматься, все кружки и секции закрыли, на улицу не выходи и тп, а сейчас резко погнали! Бедные дети ... Очень жаль ребёнка...Соболезную

Гость
8 сен 2020 в 22:32

Очень жалко ребёнка. Горе не пережить такое. Как же так в мирное время.....

Физик
8 сен 2020 в 23:29

А я всегда говорил, что физру после начальной школы надо отменять. И оставлять бесплатные секции. Сделать 3-4 борьба, атлетика, плавание, танцы (возможно футбол, баскетбол). Кто захочет сам пойдет. У кого то родители отправят. Кто-то не будет ходить. Обязательно должны быть ежегодные медосмотры для тех кто ходит на них. Физруков под это перепрофилировать. Но не должно быть физры с оценками/ нормативами как таковой после начальной школы.

Ттт
9 сен 2020 в 00:03

Ребятишек заставляют в любую погоду и в дождь и в снег бегать ... фзкультура до января на улице! Купите дождевик?! Это нам на собрании сказалив 49 гимназии?! Во всех школах так?! Да кому эти результаты нужны?! Издевателеи

Иван