Происшествия На уроке физкультуры в тюменской гимназии умер одиннадцатиклассник

На уроке физкультуры в тюменской гимназии умер одиннадцатиклассник

Специалисты уже установили предварительную причину смерти подростка

Выяснением причины смерти подростка уже занимаются сотрудники Следственного комитета

Подросток скончался на уроке физкультуры в тюменской гимназии № 12 сегодня, 8 сентября. Во время бега один из учеников 11 класса резко остановился, присел и упал. Первую помощь школьнику оказал медработник гимназии. Сразу после подключились врачи скорой.

— Медики прибыли на место происшествия через шесть минут после вызова и сразу начали проводить расширенную сердечно-легочную реанимацию. Спустя несколько минут по решению старшего врача смены к ним присоединилась вторая бригада. Медики около часа боролись за жизнь подростка, но, к сожалению, несмотря на предпринятые усилия, спасти его не удалось, — прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Как сообщили в городском департаменте образования, у юноши была основная группа здоровья, он занимался спортом, регулярно проходил медосмотр. Перед уроком жалоб на здоровье не было.

Предположительная причина смерти — сердечно-сосудистая недостаточность. Обстоятельства несчастного случая выясняют сотрудники СУ СК России по Тюменской области

Редакция 72.RU выражает соболезнования родным и близким подростка.

Важно! Если вы стали очевидцем инцидента в гимназии № 12 или обладаете какой-либо информацией о произошедшем — свяжитесь с нами. Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем