Покупатель ТЦ в Тюмени погиб из-за упавшего на него древесного листа
6 августа 2020, 10:49
Гость
13 августа 2020, 08:58
На лицо вина водителя погрузчика, и, собственно, магазина (ЮЛ), как работодателя водителя. Ст. 212 ТК РФ. Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. К погрузочно-разгрузочным работам можно приступать после подготовки рабочего места, для этого необходимо произвести осмотр рабочего места, освободить от посторонних предметов погрузочно-разгрузочную площадку, проходы, проезды. В зоне работы погрузчика не должно быть людей. Если не исключено нахождение людей в опасной зоне, следует установить ограждения. Даже исходя из краткого описания случая можно сделать вывод, что этими требованиями пренебрегли. Парня жалко. Жене соболезную и желаю терпения, стойкости и выдержки.
Гость
10 августа 2020, 10:48
Почему место работы погрузчика не было оцеплено и водитель не убедился , что в зоне проведения работ отсутствуют люди ??? Куда смотрит руководство ТЦ? в ленте при работе манипулятора оцепляют место проведения работ и следят за тем чтобы никто не подходил!!! Чья то безалаберность стоила человеку жизни ! Хотя и сам тоже молодец , никто ж по проезжей части на встречу камазу не бежит , зачем к погрузчику да еще с грузом близко подходить ?
Гость
8 августа 2020, 09:17
Господа,успокойтесь. Смерть всегда найдет причину,просто тот день был его последним днем,что там каждый день плиты с погрузчика падают?это просто был вечер,последний шанс отправиться в мир иной,царство ему небесное,может в другой жизни будет больше счастья,родится в другой стране
Гость
7 августа 2020, 18:36
Похоже теперь привлекут к ответственности не только водителя
Гость
7 августа 2020, 12:56
Директор магазина Леруа Мерлен не идет на контакт с родственниками трагически погибшего мужчины и не собирается выплачивать никаких компенсаций.Всю вину хотят списать на автопогрузчик.Это ведь легче всего...не тратиться.Ссастья и огромного здоровья ее семье и детям...мир не без добрых людей...
Гость
7 августа 2020, 11:52
Во первых вес паллета осб 1300кг на фото видно что, сверху были накиданны еще плиты которые были не как не закрепленны (не припалечены стрейчем или не приштраберованны к основному) это косяк, во вторых не редкость когда клиенты сами скачут перед работающей техникой возле нее пытаються помочь или подсказать.... в третьих очень часто наблюдал как в магазин приходят семьи с малолетними детьми пока их родители выбирают покупки их чада предоставлены сами себе носятся по магазину как оголделые, вы пришли в строительный магазин (место повышенной опасности), а не скажем в кафе или какое нибудь развлекательное заведение держите своих детей при себе, будте аккуратны и внимательны, берегите себя и своих родных ,всем здоровья!
Гость
7 августа 2020, 10:07
В этом Леруа совсем не следят. Много посетителей без масок. Гнали бы, как все ответственные магазины это делают.
Гость
7 августа 2020, 08:04
Плиты начали падать, а он подбежал и попытался удержать. Хороший видимо был человек, раз инстинкт помочь сильнее инстинкта самосохранения. Соболезную родным.
Гость
7 августа 2020, 07:23
Вилы не раздвинуты
Гость
6 августа 2020, 22:25
Родным сил и мужества отстоять возмещение от Леруа Мерлен! Какой-то ужас...
Гость
6 августа 2020, 22:09
Леруа Мерлен - худший строительный магазин в стране. Чего только стоят их быдло доставщики, хамящие клиентам.
Зачем нужно было работать на погрузчике, когда рядом клиент?
ТАМ ЧТО НЕТ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ?
В ЛЕРУА НЕ ЗНАЮТ, ЧТО КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ?
Гость
6 августа 2020, 21:41
Соболезнования семье... Люди, давайте быть добрее, никто ни от чего не застрахован в этой жизни, но быть друг к другу добрее хотя бы в комментариях в наших силах..
Гость
6 августа 2020, 21:34
Керамзитоблоки сам грузил только на выходе проверили . В стройдворе сами грузил персонал.
Гость
6 августа 2020, 20:35
Самый сок, если водитель погрузчика тормозил, когда увидел или ему махнули, что человек проходит перед ним, вот плиты и полетели. А так сомнительно, что они просто лежали поднятые на высоте, работа прекратилась, а водитель отошел.
Гость
6 августа 2020, 20:06
Руководство магазина должно обеспечить безопасный процесс погрузки разгрузки и выдачи товара, в на ответственного лица, водителя транспортного средства и фактор личной неосторожности присутствует! Неоднократно наблюдал как в Ленте, Леруа и тд. За ограждённые стеллажи покупатели лезут! Риски надо оценивать, культура безопасности отсутсвует во всех сферах жизни в РФ
Гость
6 августа 2020, 19:15
Берут людей без опыта на минимальную зп и временный контракт. И доверяют им спецтехнику и погрузочные работы прямо в помещении с посетителями. А еще склад у них над головами людей и хранятся там тонны строительного материала. Очень опасное место.
Гость
6 августа 2020, 17:55
Маска закрыла весь обзор водителю погрузчика, надо еще и разобраться в законности требований по ношению масок. Сколько можно? Пусть Шарухо ответит нам. Люди в об морок падают на такой жаре, не то еще может случиться
Гость
6 августа 2020, 16:21
Пускай в суд подает, Леруа западная контора, могут и многомиллионную компенсацию выплатить. Лучше конечно с адвокатами проконсультироваться и подать по юридическому адресу головного офиса.
Гость
6 августа 2020, 15:34
Вина инженера по ОТ и водителя, исходя из фото, водитель начал поворачивать не опустив вилы, просто запарился или мала опыта, это одна из распространённых ошибок машинистов погрузчика, и не досмотрел за наличием в опасной зоне людей:( мои соболезнования семьей погибшего, так не должно быть! Надеюсь руководство Леруа набирётся смелости сделать оф. Заявление и выплатит достойную компенсацию!
Гость
6 августа 2020, 14:54
ПЛИТЫ OSB ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЕ. Никто не предполагал ни водитель, ни покупатель что они сыграют. Я так руку ломал одна сухая доска соскользнула по другой там как на льду...
Гость
6 августа 2020, 14:36
Не очевидец, но визуально по положению техники и упавших материалов: покупатель прошел на склад за оплаченным товаром. Товар решили спустить погрузчиком, т.к. лежал где-то кучей наверху...что-то пошло не так (банально соскользнул палет) и товар упал на покупателя...
Гость
6 августа 2020, 14:32
Все инструкции соблюдения техники безопасности написаны кровью и их все равно умудряются нарушать! Семье погибшего соболезную.
Гость
6 августа 2020, 14:19
Диванные специалисты по ОТ ваш выход!
Гость
6 августа 2020, 14:05
Соболезную родным. Все правила ТБ написаны кровью, их необходимо соблюдать!
Вот этот текст более правдоподобный и многое объясняет почему Покупатель находился рядом с погрузчиком, он купил эти плиты «По предварительным данным, 4 августа житель Тюмени купил в торговом центре на улице Менделеева, стройматериалы. На улице водитель погрузчика стал загружать купленные плиты в машину, но погрузчик повело в сторону, и плиты упали на находившегося рядом покупателя. От полученных травм он скончался.»
Гость
6 августа 2020, 13:56
Видео надо смотреть и тогда все проявится и встанет на свои места , точно так же как в дтп в Комарово с девочкой ((((
Соболезную семье, прямо жесть. Пошёл в магазин, нашёл смерть. Как обидно
Гость
6 августа 2020, 13:51
Просто ужасно, что такое может быть! И циничные комментарии - противны!
Гость
6 августа 2020, 13:40
Водитель погрузчика поди в маске был на жаре - недостаток кислорода, соответственно ухудшена реакция и внимательность. Итог вот такой. Ждём случаев с водителями автобусов.
Гость
6 августа 2020, 13:20
Кто то сделает ремонт
Гость
6 августа 2020, 13:11
Итог водила погрузчика может быть крайним, а почему жена свидетелей ищет как же следователи.....!?
Вот так, никогда не знаешь, что будет с тобой завтра..... пришёл за покупками человек....
Гость
6 августа 2020, 13:02
Отсутствие дисциплины и наказания, порождает подобный бардак
Гость
6 августа 2020, 12:44
Грубейшее нарушение😱Почему покупатель находился среди разгрузки паллетов? Водитель не внимателен,находился человек в опасной зоне,во время разрузки🙉 Человек погиб!!!Однозначно виноват торговый центр.
Гость
6 августа 2020, 12:35
Чего сейчас охать да причитать! Леруа пущай теперь платит семье адекватные деньги.
Гость
6 августа 2020, 12:20
Техника безопасности не соблюдалась. Инженера нынче не в почёте, зп копеечные. Всё деньги, деньги, как бы прибыль получить. На людей плевать.
При погрузо-разгрузочных работах с применением грузоподъёмных механизмов долго быть огорожено место работ. А также ответственным за проведение работ должен осуществляться контроль. чтобы посторонние не находились в огороженной зоне. Так что встрял либо водитель который сам по себе решил что-то погрузить, либо тот кто отдал ему распоряжение и не проконтролировал
Явные нарушения техники безопасности.
И со стороны потерпевшего, и со стороны водителя, и со стороны магазина.
Гость
6 августа 2020, 12:00
Ну слушайте как можно стоять возле раб машин с грузом.. Нельзя чтоли отойти. Что же вы шарахаетесь рядом
Гость
6 августа 2020, 11:40
Должен же быть какой-то регламент на данные виды работ?
И вообще, что он делал в зоне погрузки?
Ростехнадзор не проверяет чтоли? Щас, конечно, пройдут рейдом по всем магазинам, но человека нет уже
Гость
6 августа 2020, 11:34
Столько людей у нас источающих яд и не нависть, делающих из трагедии комедию, ну слава богу чистка планеты уже началась, счастливого пути как говорится.
Родственникам погибшего соболезнования.
Гость
6 августа 2020, 11:29
Судя по фото, по следам крови, погибший оказался прямо перед погрузчиком. значит проходил прямо перед работающим погрузчиком. Однозначно вина погибшего.
Гость
6 августа 2020, 11:27
он хоть в маске был
Гость
6 августа 2020, 11:26
Нарушение техники безопасности налицо, погибший вообще ни при чем, драть сейчас с лягушатников надо по полной программе
Гость
6 августа 2020, 11:14
Это не он должен был стоять где погрузчик, а именно погрузчик не имеет права работать рядом в Не ограждённой зоне!!!! Вина магазина и водителя!
Казалось бы ТБ - это все дурацкие формальности. А соблюди ты эти формальности и не было бы горя в одной семье и больших неприятностей в другой.
Соболезную.
Гость
6 августа 2020, 11:11
Сходил в магазин за покупками...
Гость
6 августа 2020, 11:10
Эта тема есть уже на ЯПе.
Гость
6 августа 2020, 11:09
Ужас , зачем надо было стоять там где работает погрузчик ! Или он так тихо работал что его не слышали ! Я всегда в стороны отхожу когда в магазинах работает такая техника , лучше 10 минут подождать чем вот так вот . Они могут взять груз больше чем положено и перевернуться поэтому люди берегите себя и близких и окружающих .
Гость
6 августа 2020, 11:09
Уличная торговля в Леруа не отвечает требованиям тех. безопасности, в зоне погрузок не должно быть никого кроме персонала который прошел обучение
Достижения
Свой среди своих