перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Оставил 100 тысяч в банкомате и нашел портмоне, полное денег: тюменцы — о забытых и найденных вещах

24 июля 2020, 16:46
24 июля 2020, 19:09
Маша у тебя все в порядке? или опять муж, что то отчибучил?
Гость
24 июля 2020, 17:23
Нашла телефон в столовой универа. Отдала владелице. Ни грамма благодарности. Но моя совесть чиста и рада, что человек пропажу свою обратно получил
Гость
24 июля 2020, 17:22
В мое советское детство очень часто ребятня на улице находили, то 5 копеек, то 15, 20 копеек, а если повезет - вообще можно было 1 рублем разжиться! Вот радости было. Возьмешь свою находку и в магазин, а там можно и булочку, и стакан сока и даже мороженку купить можно было. Это было счастье!
Гость
24 июля 2020, 19:55
А я тут в Гелевской роще телефон нашла гуляя со своей семьей. Пытались с мужем разблокировать,но телефон был запоролен. В итоге решили взять с собой в надежде что позвонят на него. Уже подъезжали к дому и на телефон поступил звонок. В итоге выяснилось что телефон потеряла юная девушка. Подъехала с мамой. Телефон отдали в сохранности,благодарили) одно не приятно, когда уходили с парка с этим телефоном, рядом сидящие смотрели как на воров) но я не могла оставить там найденный телефон,так как за себя я уверена,а вот за остальных отдыхающих нет.
Гость
24 июля 2020, 21:15
Муж у "Ленты" погрузил покупки в машину и уехал, а барсетка с деньгами, документами осталась в тележке. Пропажу обнаружили только дома. Потом оказалось, что работник, который тележки собирает барсетку нашёл. Он отдал ее администраторам, а те по дисконтной карте нашли номер владельца и позвонили нам. И вообще, я считаю, что порядочных людей большинство. А такие, как та мамашка - это скорее исключение.
Гость
24 июля 2020, 16:58
Постоянно нахожу украшения на море у берега, дома собралась уже коллекция
Гость
24 июля 2020, 20:57
Фото Машиного мужа? Пук пошел на всю Тюмень! Потеряльщик первый номер, опозоренный женой!
Гость
24 июля 2020, 18:17
я за всю жизнь только один раз в детстве наше рваный рубль и тот пацаны старшие выманили,предложив поменяться ,,,если кто постарше помнит,на авторучку в виде сигареты с фильтром,все-с тех пор фортуна ко мне развернулась задом
Гость
24 июля 2020, 18:59
Я много раз находила вещи разные, всегда возвращала и других заставляла, если при мне находили. Изредка спасибо говорят, никогда не благодарили чем-то. Ну и не надо. Надеюсь и мне вернётся добро, если со мной такое произойдёт.
Гость
24 июля 2020, 20:35
Не дают лавры Собчак покоя тюменской Токмаковой. Ну не шможешш, не тужься
Гость
24 июля 2020, 21:30
Я однажды шла с гаража и потеряла документы на машину. На следующий день пришли соседи и сообщили моей маме, что якобы их племянник нашёл. Но просит 5 тысяч. Мол мы с ним договориться не можем. Я честный человек, я отблагодарила бы их, но это уже на своё усмотрение. А за такую наглость я просто им пригрозила полицией, сказала, что напишу заявление на вас за вымогательство и кражу! Вернули быстренько! Отдала 2 тысячи, сказала спасибо . Но осадок до сих пор неприятный
Гость
25 июля 2020, 09:05
Лет десять назад поехали в ёбург ,за покупками. В Белоярке решили пообедать в кафешке. Пошел помыть руки,барсетку повесил на вешалку, пообедали, а после спохватился ,барсетки нет...а там денег больше 40000р,документы,ключи от машины...короче ж. полная. По кафе пробегал ,никто не видел..выскачил на улицу , а там мужик с моей барсеткой ищет разиню.. отдал ,даже от вознаграждения отказался. Я до сих пор вспоминаю с благодарностью. Оказалось чеченская семья,ехали в отпуск из Вартовска.
Гость
24 июля 2020, 20:02
Накупила как то вещей в Адидас в Кристалле мужу,себе и детям. Набрали на тысяч 40. Потом черт меня дернул зайти ещё в какой то магазин, муж с детьми,я с пакетами. В итоге в примерочной забыла все накупленное,спохватились через минут 20 гуляя по ТЦ. Судорожно начала оббегать магазины в которые заходили и о чудо, консультант убрала под кассу обнаружив наши пакеты в примерочной. Такое облегчение было. Думала муж ворчать будет неделю точно если не нашла бы)
Гость
25 июля 2020, 10:43
Сегодня с утра ехал по остатку велодорожки (Пересечении Дружбы и Мельникайте, в сторону Мельникайте) --- валяется рюкзак -- проехал мимо. Ибо звонить в полицию -- себе проблемы , искать владельца - себе проблемы.... Таким я стал благодаря комментариям на 72 ...Совесть тоже чиста.
Гость
24 июля 2020, 18:26
Меня школьником шнурки отправили в магазин. Я пришёл в магаз, сунул руку в карман, а денег нет. Выпали подумал. Прошёлся той же дорогой что и шёл в магаз. Не нашёл. Так было стыдно и страшно идти назад без денег и продуктов. Попросил у продавщицы в долг. Школьнику никто не даст. Не дала. Вернулся домой. Блин... деньги лежат там. Я их забыл взять.
Гость
24 июля 2020, 19:46
этих людей я просто бы назвал РАЗДОЛБАИ
Гость
25 июля 2020, 09:19
однажды нашла паспорт, в нём рецепт на очки, отдала в полицию а мама потеряла паспорт, никто никуда не принёс😞😞😞
Гость
25 июля 2020, 10:09
Маша "Собчак"
Гость
26 июля 2020, 02:21
В далекие шестидесятые дал мне брат 10коп и сказал купи конфет морских камушек На 10 коп можно было что то купить . Положила в варежку и пошла домой варежка была дырявая . Принесла домой 3 штуки . Брат сказал ты съела по дороге . А я честно несла домой и даже не нюхала их не то что съесть . До сих пор помню эту обиду
Гость
27 июля 2020, 10:55
Комментаторы такие странные , сразу переводят тему на личность . Эта история могла произойти и не с Машей . Что вы прицепились к Маше ? Маша такой же человек и муж у нее , как и у многих . Или вам Машина публичность покоя не дает и своя собственная невостребованность угнетает . Ну это же ваша проблема . Зачем из-за не грызть Машу Что за подколы такие в адрес Маши . Отстаньте вы от нее и займитесь собой
Гость
27 июля 2020, 21:24
Не бери чужое! Впрок не пойдет
Гость
24 июля 2020, 20:37
купились лохопеды пишут кто что прогавил
Гость
24 июля 2020, 22:13
У меня был такой момент ))) Оставили у меня кашелёк с небольшой относительно ))) суммой кто то и я пытался найти хозяев но всё было безуспешно так как кроме денег там ничего небыло . В результате потратил на собственные нужды . И ещё момент ))) Афонасия кто то оставил и некто не появляется . Уже давно .Блин там нет возможности выйти на хозяев потому-то всё заблокировано . По началу пытался выйти по записям что было в общем доступе но ответа не было . Вот и лежит дома ждёт )) Надо наверное в ментовской отнести ))