8 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

Мама думала, что умер: тюменские военные нашли сбежавшего 15 лет назад солдата

Мужчина все это время жил в Тюмени, перебивался временными заработками и не давал о себе знать

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

100700
4 мая 2020 в 08:21

Издевались наверно в части над ними, вот и сбежали. Российская армия страшна неуставными отношениями. Это факт.

Злопыатель
4 мая 2020 в 08:25

От добра бы не пустились на утек)))

Рядовой необученный
4 мая 2020 в 09:03

Рамиль все правильно сделал, столько жизней спас от "дедушек".

Гость
4 мая 2020 в 09:58

Хоть бы матери сообщил тихонько.. Жуть.

Не служил и не буду
4 мая 2020 в 09:59

Ой, какое страшное-престрашное преступление сбежать из призывного рабства и бдсм-коллектива, ой всех этих преступников на уголовку, ой какие плохие люди, что же это делается-то люди, как так можно!
Когда женщин , уклоняющихся от деторождения, будут искать и привлекать к ответственности?

Гость
4 мая 2020 в 10:43

Случайно попался как всегда ......

гость
4 мая 2020 в 10:50

а с какой стати вообще человек должен идти служить???? в нормальных странах развитых только служба по контракту, а в зимбабвах типо рф и северной кореи всегда пытаются своих граждан убедить, что они изначально должны что-то постоянно как бандит в подворотне по понятиям зачесывает. права и свободы человека да вообще по... отвечаю внатуре.
адекватные здравомыслящие люди, вы никому ничего не должны того что не брали!!!! смело с чистой совестью косите или лучше думайте о том чтобы уехать в нормальную страну это гораздо проще чем в рф от зп до зп! чтобы там по телеку не врали в европе и америке в разы выше покупательная способность!

Гость
4 мая 2020 в 10:55

Никогда не понимал таких:отслужил бы свои два года и не бомжевал 15 лет!

Гость
4 мая 2020 в 10:58

не служил,не мужик и твой день 8 марта!

Гость
4 мая 2020 в 11:17

Что все в Тюмень то едут от всего прятаться, неужели городов в России больше нет?

Гость
4 мая 2020 в 11:19

По-любому сейчас при проверке самоизоляции попался, а если бы не этот шухер с короной то его бы никогда не нашли!

Гость
4 мая 2020 в 11:22

Решил таким образом из Магадана свалить что-ли?

Мамасита
4 мая 2020 в 12:12

Сейчас яжмамки повылазат , сопли подбирать за мужиками .

Гость
4 мая 2020 в 12:12

А сейчас интересно его обратно заставят в Магадан ехать или он тут и останется жить? Или наоборот его родственники сюда теперь приедут?

Знаток этого дела и друг его ;-)
4 мая 2020 в 12:14

Я тут всем отвечаю и тут у меня вопрос для этой типа газеты. А что так долго про эго статью делали??? Его нашли четыре месяца назад 5-6 января 2020. И что слушать следаков, спросили бы у него самого, он тут в Тюмени. Так и живёт на съемной квартире ждёт от них бумаги, чтоб свалить уже спокойно к родным.

Гость
4 мая 2020 в 12:25

В 2004 возможно и были у него причины уважительные... лицо знакомое у типа этого, где-то видел его.

Гость
4 мая 2020 в 12:34

все кто пишут о бесполезно потерянном времени и о службе по контракту, тупо бояться признаться самим себе,что просто зассали идти в армию и найдут еще для себя тысячи оправданий,а на деле обычные ссыкуны.

Гость
4 мая 2020 в 12:36

Это критинизм,не излечим.

Димон
4 мая 2020 в 12:37

Жеку мы в Магадан знает, он нормальный пацан, рожденный на Колыме, всегда выручит, поможет, это какое то недразумение, вообщем Жека, Магадан с тобой. Вычистим выгладим, приведем в полный порядок.

Гость
4 мая 2020 в 13:21

Интересно он хочет вернуться к себе на родину или планирует тут остаться?

Гость
4 мая 2020 в 13:37

Какой срок давности за оставление части? Кто нибудь знает?

4 мая 2020 в 13:48

Лучшая армия в мире, лол.

Гость
4 мая 2020 в 14:12

Герои нашего времени.

Гость
4 мая 2020 в 16:01

Я в своё время дезертировал и горжусь этим. более того ни разу не пожалел об этом преступлении.
Армия плоха не только не уставными отношениями но и уставными то же. не жрать не спать не дают. И вообще это омерзительное зрелище типа стойла для свиней.

Дед
4 мая 2020 в 16:08

Маловероятно чтоб матери весточку не послал!

Гость
4 мая 2020 в 16:12

Упор на неуставных отношениях делают потому что за неуставные дадут 5 лет. А если признаешься что и уставные отношения ненавидишь то 7 лет зоны могут дать. Вот все про неуставные отношения и топят. А так там и то и то плохое. Уставные отношения в армии это то же издевательство. НОМЫ не соблюдаются. Кароче СТОЙЛО для животных ваша армия.

Гость
4 мая 2020 в 16:15

Какого закона они требуют? Хотя сами законы никогда не соблюдают когда я служил НАРУШАЛОСЬБ ВСЁ. Нормы жратвы нормы сна. всё нарушалось.. А Ты типа должен блюсти ИХ закон типа.

Гость
4 мая 2020 в 16:18

Все время втирают что американский солдат не будет воевать без туалетной бумаги. В моей части откуда я сбежал. задницу вытирали книгами из библиотеки. Ха ха .. Обезьяны.

гость
4 мая 2020 в 16:57

У нас в правительстве один Якушев мужик.

Гость
4 мая 2020 в 19:00

Кто в армии не был не мужик, он БЛАТНОЙ.

Гость
4 мая 2020 в 19:04

Вы ваще в курсе что блатные в армию не ходют? Мужиком быть так то для блатных западло по понятиям.

Гость
4 мая 2020 в 19:12

По старым воровским понятиям побываший в армии становился сукой.

Петр
4 мая 2020 в 19:28

Не мужил -не служик !

Гость
4 мая 2020 в 21:58

В Советском Союзе в армию шли с гордостью, а в раше это считается позором, до чего дожили, уууужас.

ГОСТЬ
4 мая 2020 в 22:20

Все 4 сбежали из Тюменской части?

Гость
4 мая 2020 в 23:48

Не служил женской ноге - не мужик! А служил - значит натурал!

Гость
4 мая 2020 в 23:49

Не служил - не гомосек!

Гость
4 мая 2020 в 23:51

Служил 2 года ,дембельнулся ст.сержантом ,в советские времена. Сейчас служат 1 год, это пустая трата времени, за 1 год из срочника хороший солдат не получится ; тем более в основном срочники несут караульную службу , на гражданке это некоторым только пригодится- кто работать не хочет , охранником за 15тыс. руб. Нужна контрактная служба. Но ,как я знаю, в контрактники идут пока из за безработицы и т.п., набирают из улицы. Образованные парни не идут; зарплата не такая большая, с жильем тоже плохо.

5 мая 2020 в 10:39

Автор пишет: "Уважительных причин для совершения самовольного оставления части у него не было".

Не верю. Просто так убежал?

Автор, а какие причины "для совершения самовольного оставления части" уважительные?

5 мая 2020 в 10:53

1. Уходить можно хотя бы по той причине, которую Рамиль озвучил отцу.
Люди по призыву идут в армию, а там по факту оказывается непонятно что.

2. Самое интересное то, что редко какой генерал или полковник служил по призыву.
Офицер, который не был солдатом, скорее всего, недоофицер.

3. А решение на будущее очень простое. Элементарное.
Это я написал шесть лет тому назад.
https://72.ru/text/gorod/2014/10/08/61132431/comments/46569098/

Гость
5 мая 2020 в 12:54

Сам служил оооочень тяжело было еле выдержал ,но отслужил. А этих парней жалко. Потому что придя из армии увидел сколько здоровых "кабанов "отмазались от армии. У меня знакомых десятка два и все не служили и все отмазались . Так что отстаньте от парней пускай себе спокойно живут . Лучше спросите где служат дети чиновников.

Chingachguck
5 мая 2020 в 17:46

В противовес мнению как о слабаках, всегда с пониманием относился к бежавшим из армии. Знаю, что у многих духа не хватает так поступить и терпят до последнего. Если же дашь нормальный отпор неуставных отношениям, то ещё и самого посадить могут. А вот если бы от такой службы 10-15 % личного состава убежали, то может у Шайгу и главнокомандующего возникла мысль, что что-то не так с условиями прохождения срочной службы.

123
6 мая 2020 в 12:10

отслужил 2 года в СА, и вроде ничего как бэ плохого в этом нет, но...за эти 2 года я мог заработать на пару квартир, как раз был период распада СССР

Гость