21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гость
25 янв 2020 в 11:49

Интересно а каким образом инструктор должен понять,что прыгающий подросток сейчас собирается сделать опасное сальто?Есть особыные признаки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 12:10

Начнем с того, что нигде в Законе не регламентируется каким образом должна осуществляться данная деятельность. На мой, сугубо субъективный взгляд, зря наказали владельца батутов. Действительно, он же не может прочесть мысли ребенка, что та хочет сделать опасный трюк. И инструктора не могут. Давайте быть честными, если в правилах и будет написано, что нельзя такие трюки делать... кто читает эти правила? Родителям искренние соболезнования, но увы, вину они ищут не в тех. Мы сами в ответе за своих деток

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
25 янв 2020 в 14:25

Бред! Полнейший бред! Девчонка сама решила прыгнуть таким образом. Я понимаю была бы вина если подпрыгнув она ударилась об потолок, но она упала на мягкое, предусмотреное для этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 14:34

Во дворе установлена качель, если я качаясь просуну руку туда куда не стоит и сломаю ее при этом, то могу ли я получить 1 млн руб с УК моего дома, которая установила не безопасную качель, а также не следила за тем, что я сам себя калечу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2020 в 14:25

Инструктора не читают мысли людей и что они собираются сделать, если человек сам решил сделать опасный трюк, я считаю виноват сам!

Привет
25 янв 2020 в 18:22

Она мастер спорта по прыжкам? Она тренеровала такие прыжки? Почему-то я не стал прыгать в море кульбитом хотя очень хотелось. Потому-что наверно подумал к чему это может привести. Тут нет виноватых

Гость
25 янв 2020 в 19:52

Этот центр должен быть закрыт, поскольку представляет собой постоянную угрозу здоровью и жизни посетителей, которые сами не в состоянии оценивать риски подобного "развлечения". Закон гравитации очень простой и жесткой, он ломает кости и забирает жизни. Когда то я был "прыгуном" (спортивная акробатика) и работал по мастерской программе, но спустя годы я так и не решился пойти ни в один из батутных центров, поскольку риски получить ущерб неподготовленному человеку (утратившему подготовку) огромны.
Если центр не закроют, то будут еще и еще калеки и трупы....это неизбежно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 14:19

вопрос-то в чем? в том что не смотрели как прыгает или не оказали помощь во время? тут получается двоякая ситуация. к каждому ребёнку инструктора не приставишь. и предугадать как ребёнок будет прыгать на батуте, невозможно. ребенка жаль бесконечно. такая молоденькая ушла.....

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2020 в 16:04

ну давайте за каждое самоубийство мэра привлекать

пятькопеек
25 янв 2020 в 17:13

нашли стрелочника. Покойная сама виновата. Есть такое понятие - своими действиями способствовала наступлению неблагоприятных последствий. Осознано. Целенаправленно.
Ну а как иначе - нужно наказать! успокоить общество!
А представьте - ну попытался бы охранник-инструктор ее остановить и что - он должен был ее сбить с батута в прыжке? или как он мог ей помешать совершать кульбиты?
Информация - что можно - что нельзя была на стенде.
Эх, любят у нас стрелки переводить. Поэтому и не учатся ... да еще и денег требуют за свою же глупость.

25 янв 2020 в 14:18

Напридумывали всяких дурацких развлечений. Раньше бесплатно прыгали с гаражей в снег, на панцирной сетке старой и не старой кровати, плавали, где хотели, скакали по деревьям и заборам, падали с велосипедов, крутились на турниках и качелях ..... и ничего. Теперь, чтобы утонуть, свернуть шею, разбиться надо заплатить кучу денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 12:53

А вы еще им попробуйте - скажите! Орать начинают, не ваше дело. Все сейчас наглые, на замечания и просьбы не реагируют. имею право и все. купят входной билет и считают, что выкупили заведение! Работаю в сфере оказания услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 11:24

Детские игровые зоны, тоже не все так безобидны! Для некоторых возрастов особенно малышей 1-4 лет, есть такие места, где надо слазить, типа площадок с выступами, там при не удачном спуске можно повредить позвоничник. Мой ребенок отделася синяком, хотя он не из безголовых, а очень даже осторожен.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2020 в 23:03

Эта зона смерти кому-то приносит бабло и никто ее не закроет

ОТВЕТИТЬ
Приведение
25 янв 2020 в 17:20

Видео полная шляпа.

Гость
26 янв 2020 в 00:57

А что она на этом видео опасного сделала, сальто в поралоновую яму, ребенок постоянно туда прыгает и через сальто и без так то она для этого и сделана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 19:48

Ну что за мрази, не зная всего, выкладывают напридуманные статьи. Ей никто не помог когда она упала. Ее просто бросили в игровой комнате...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 13:27

На входе подписывать бумаги о технике безопасности и в случае, если они ее нарушат и свернут голову - сами несут за себя ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 15:17

Видео левое, видно как девушка вылазит самостоятельно из бассейна после прыжка

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 18:25

Все зависит что на полу у этого бассейна, дно должно быть выстлано матами, кубики очень не надежные и могут раздвинуться от падения на них. Если руководство сэкономило на матах, то чем девочка виновата, с виду это очень мягкий и безопасный бассейн.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 янв 2020 в 20:16

Необходимо проводить инструктаж для посетителей батутного центра, в котором будут прописаны правила поведения : какие трюки разрешены, а какие запрещены. После прослушивания инструктажа посетители или их родители должны поставить подписи, что правила будут выполняться.

ОТВЕТИТЬ
Доцент
25 янв 2020 в 20:43

Это зона смерти. Там умирают люди.

ОТВЕТИТЬ
Че_
27 янв 2020 в 11:31

Всё опасное - запретить!
Если человек может подавиться косточкой от фруктов - запретить фрукты!

А потом эти нежные создания, например, садятся за руль собственного автомобиля и убивают более миллиона людей каждый год!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 20:21

Я слышала часто происходят травмы м часто на позвоночнике, у меня уже 2 знакомые так пострадали Вывод:
Попрыгали без падений и будет...

Не понял...
26 янв 2020 в 00:59

На видео видно как девушка самостоятельно встает и выбирается из "бассейна"...

Евгений
26 янв 2020 в 12:49

А полиции и СК только бы отчитаться - крайний найден, меры приняты.

тюменес
27 янв 2020 в 13:51

сколько ж навару с этих батутов ,если иски по ляму могут подавать каждый месяц

Ток
27 янв 2020 в 17:33

Тогда надо ГБДД наказывать за аварии на дорогах.

Юлия
14 фев 2020 в 19:26

Подростки- самая опасная категория для таких услуг. Мама/папа рядом не стоят, другого контролирующего взрослого будут слать в пешее эротическое, и дурь в голове, желание выпендриться. Нелепая трагедия..