С таким отношением, скоро в медицине катастроф, трансплантологии, да и вообще в хирургии будет полный швах. Смысл работать, если каждое твое действие может привести тебя за решетку? К сожалению люди смертны, а уж тем более получившие травмы. Так что помощь будут оказывать видимо служители культов.
Ну возбудили дело. Было обращение, дошли до центрального телевидения. Только это ничего не значит. Оно будет закрыто, так как виновных в смерти, кроме парня самого себе сломавшего основание черепа, нет.
Если человек уже умер, то в чем смысл закапывать его органы в землю, особенно если этими органами можно спасти еще живого, пусть и другого человека?Если я правильно понимаю врачи его специально не умертвляли с целью дальнейшего использования его органов для трансплантологии .Учитывая что парень был молод, можно говорить об относительно здоровых органах, и да констатировав смерть мозга, врачи ПРЕДЛОЖИЛИ его родственникам провести изъятие еще живых органов.За что возбуждать уголовку не совсем понятно...
Незыблемо и никем не может быть поставлено под сомнение право только самого Человека и его Родных распоряжаться телом.
Спасать чью то жизнь за счет жизни или органов другого человека ?
Есть некая дилемма, ее моральная, нравственная сторона .
Одно дело если человек сам решил при жизни, что будет донором. И другая - когда за него решают другие люди - врачи. Вот для начала и пусть все трансплантологи дадут нотариальное удостоверенное и внесенное в базу Обязательство на изъятие у них органов. А то взывать к милосердию, за чужой счет, у нас любят ! И укорять в бессердечии других - тоже любят!
Вот и пусть начнут с себя и своих Родных членов семьи. А то очень цинично - у других изымать ..для кого то другого..
А мог бы парнишка "жить в другом теле". И могли бы его родители слушать его сердце в другом человеке, кому жизнь спасли. А теперь ни парня, ни других спасённых
Идиотизм какой то приджумали на органы потрошить. Мне вот не понятно с какого фигу кто то свои ограны обязан отдавать? Если у кого то свои плохие не фиг на чужое добро пасть разивать . Этаназхию им делать надо.
а то моду взяли чужих людей потрошить вурдалаки.
Вообще пересадку надо ЗАПРЕТИТЬ. нефиг никого спасать за счет чужих. Это не добро а издевательство.
Врачи и стараться не будут, чтобы человека вылечить, на ноги поставить. Если за пересадку получают проценты, то нафиг им людей спасать.
В нашей семье произошло горе много лет назад, и у нас остался вопрос "почему не спасли ". И предположения о пересадке органов не кажутся фантастическими, ведь без спроса могут всё это провести!
Когда то давно в журнале Здоровье еще в советские годы был детективчик "Кома", расследование показало что врачи намеренно больным недодавали кислород, чтобы их в овощ превратить
С таким отношением, скоро в медицине катастроф, трансплантологии, да и вообще в хирургии будет полный швах. Смысл работать, если каждое твое действие может привести тебя за решетку? К сожалению люди смертны, а уж тем более получившие травмы. Так что помощь будут оказывать видимо служители культов.
Ну возбудили дело. Было обращение, дошли до центрального телевидения. Только это ничего не значит. Оно будет закрыто, так как виновных в смерти, кроме парня самого себе сломавшего основание черепа, нет.
Да ничем это уголовное дело не закончится. Выпустят постановление о прекращении за отсутствием состава преступления, вот и всё.
Даже на органы не сгодился.
Маразм крепчал.
Смерть по неосторожности причинил себе сам. Кого судить-то? Или, конечно,"врачи виноваты- не спасли"?? Сделали, что могли.
Связи наташки с мафией давно почему фсб не принимает
Идиотизм какой то приджумали на органы потрошить. Мне вот не понятно с какого фигу кто то свои ограны обязан отдавать? Если у кого то свои плохие не фиг на чужое добро пасть разивать . Этаназхию им делать надо.
а то моду взяли чужих людей потрошить вурдалаки.
Вообще пересадку надо ЗАПРЕТИТЬ. нефиг никого спасать за счет чужих. Это не добро а издевательство.
Как то становится не по себе.Когда представишь,что у лекаря появляется выбор,спасать пациента или разобрать на запчасти,получив хорошие чаевые.
Врачи и стараться не будут, чтобы человека вылечить, на ноги поставить. Если за пересадку получают проценты, то нафиг им людей спасать.
В нашей семье произошло горе много лет назад, и у нас остался вопрос "почему не спасли ". И предположения о пересадке органов не кажутся фантастическими, ведь без спроса могут всё это провести!
А вы знаете, что Россия на первом месте по продаже органов. Здоровья всем!!!
в нашей стране с таким уровнем коррупции, воровства и практического отсутствия работы Законов, трансплантологии опасна..
Когда то давно в журнале Здоровье еще в советские годы был детективчик "Кома", расследование показало что врачи намеренно больным недодавали кислород, чтобы их в овощ превратить
Да кому его органы проспиртованные нужны были???????????