13 августа четверг
СЕЙЧАС +12°С

В Тюмени врач-стажер поставила неверный диагноз ребенку. Спустя четыре дня он умер от аппендицита

Мальчик жаловался на боли в животе, но медик после осмотра отправил его на лечение к педиатру

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Гость
7 окт 2019 в 17:07

Очередной врач-убийца! Реально уже их всех увольнять пора, а больницы закрывать!

123
7 окт 2019 в 17:08

21 век на дворе.... дело идет к лопухам.
бедные родители

гость
7 окт 2019 в 17:11

академик их штампует по образу и подобию гороховых

Андрей
7 окт 2019 в 17:12

Экзамен надо было сдавать,а не покупать

добрый житель
7 окт 2019 в 17:14

Сначало в саду плохо смотрят за детьми, потом в школе не дают нужные знания в этом году ни одного звания УЧИТЕЛЯ ГОДА С ТЮМЕНИ,как учат и чему научат ведь, какие учителя такое и знание потом ВУЗ- МЕД, ПЕД,...Кому доверить своего ребенка без страха ???

гость
7 окт 2019 в 17:18

стажер в 32 года???? а что она делала после института?

Доктор
7 окт 2019 в 17:20

Что за врач-стажёр приемного отделения в 32 года ?

Гость
7 окт 2019 в 17:21

А если этим вчерашним студентам на приеме выскажешь сомнение в поставленном диагнозе, они тут же напоминают, что они яжврачи, которые учились целых семь лет, а ты тут умничаешь сидишь.

гость
7 окт 2019 в 17:27

Поколение ЕГЭ приходит во сферы жизни. Дальше будет только круче. Это вот такие хорошо знают свои права, но свои обязанности смутно представляют. Это вот они мечтают о красивой загран. жизни, при этом презирая свою Родину. Это вот такие хорошо видят ошибки в работе других, но в своей работе полные нули. Держись, Россия.(((

Гость
7 окт 2019 в 17:29

А почему ребёнка не спасли в другой больнице, куда он потом попал. Или там тоже врач -стажёр был?

Гость
7 окт 2019 в 17:32

За 3 дня можно 10 раз отравиться, попасть под машину и много чего ещё. Аппендицит это острое состояние.

всё просто
7 окт 2019 в 17:37

Чтобы такое не повторялось - их просто нужно начать сажать.

Всех без исключения.

Гость
7 окт 2019 в 17:38

Если она стажёр, то должна была работать под присмотром наставника и самостоятельно принимать решения не имела права. Разве нет ?

Гость
7 окт 2019 в 17:42

Врачи, которых мы заслужили.

Елена
7 окт 2019 в 17:46

Очень непрост человеческий организм! Может она 99 детей правильно диагностировала. а тут... Соболезнования родителям! Но помните насколько нелегок врачебный труд. Так что пересажать уж точно не выход

Врач
7 окт 2019 в 18:16

Бывает

Александр
7 окт 2019 в 18:18

В прошлом месяце похоронили коллегу, который на следующий день после приема у врача умер (не смогли диагностировать тромб, отправили домой). Почему нет в прессе про этот случай? Проблемы в медицине налицо.

Гость
7 окт 2019 в 18:20

Скорость следоков супер одно дело 3 года сосали- поэтому всегда отказные выносят ..

124
7 окт 2019 в 18:22

Ну и какие врачам зарплаты в 120 тыс руб?

Татьяна
7 окт 2019 в 18:33

А кто голосует за увеличение платных мест в ВУЗах?? Может те, кто готовят лазейку своему недалёкому отпрыску? Врачебная ошибка, которая привела к смерти - это преступная халатность и безграмотность врача. Пусть хоть она 100 человек в этот день приняла, это не снимает ответственности. Не знать, что диагноз " острый живот" подразумевает назначение обязательного комплекса обследований: кровь на лейкоцитоз, УЗИ брюшной полости, осмотр хирурга!!! Эх то не врач - это бездарь с купленным дипломом! Такой диплом должен быть аннулирован, право на врачебную деятельность тоже, причем навсегда! Вот они , зачёты и экзамены на платной основе!

Ксения
7 окт 2019 в 18:48

У меня сын в прошлом году чуть не умер от апендикса,три дня во 2 городской горе-врачи не могли поставить диагноз,и только молодой фельдшер с 17 поликлиники определил заболевание,дай бог ему здоровья!

Гость
7 окт 2019 в 20:01

Очередной врач покупатель дипломов...

Гость
7 окт 2019 в 20:18

Что за врачи то? Не могут диагностировать аппендицит? Кто им дипломы выдал- тех тоже в тюрьму!

Гостья
7 окт 2019 в 20:21

Вот что странно. Сын уже большой сейчас, а раньше 20 лет назад при любых жалобах, что болит живот, в первую очередь проверяли на аппендицит, во 2-ой городской, кстати (были там с гастроэнтеритом, как потом выяснилось, но сначала всё проверили на аппендицит)

Гость
7 окт 2019 в 20:23

Да уж...Ну и врачи выпускаются. Банальный аппендицит определить не могут. А как насчёт более сложных заболеваний? К бабке идти? Или в интернете полазить?

Антонина
7 окт 2019 в 20:24

В Германии такие же врачи. Чуть не угробили мою дочь, правильный диагноз поставил старый врач, который пришёл на дежурство через 12 часов. Уже начался перитонит. Он спас мою взрослую доченьку, спасибо ему.

Гость
7 окт 2019 в 20:34

Очень жаль ребёнка.
Сейчас лечат 2х стороннею пневмонию нижней доли обеих лёгких за 5 дней в ж/д больнице. Самоё интересное, если это пенсионер, и этому пенсионеру за 92 года.
Это называется- Корректировка.

161
7 окт 2019 в 20:39

Стажёр должен работать под контролем других врачей. Если был в составе дежурной бригады, то ответственному дежуранту прилетит неслабо. Что касается аппендицита, то особенно у детей он часто протекает под маской других заболеваний и ошибок там не избежать. Поэтому дублирующий осмотр старшего врача должен был быть. А вообще по статистике диагностика аппендицита самая сложная при остром животе, и смертность от него самая высокая. Только несведущий задаст вопрос, почему не смогли поставить такой "легкий" диагноз. Жаль ребятенка... Соболезнования близким.

999
7 окт 2019 в 20:44

Все правильно,так и должно быть при капитализме,опытные и знающие врачи уходят в платную медицину,а за те копейки что платят в социалке,вас скоро бабки знахарки и ветеринары-коновалы осматривать будут.Хотите лечится надежно-платите,а по полису ОМС лечитесь борщевиком и подорожником.

Тюменец
7 окт 2019 в 21:26

приходишь в поликлинику а там как возле "блошинки" одни гастарбайтеры

пациент
7 окт 2019 в 21:30

А с чиновников от медицины когда нибудь спрашивать начнут? ! Или только врачей всегда долбить будут? Все основания для отправки директора департамента в отставку имеются!

Гость
7 окт 2019 в 22:03

Зато у нашего президета всё хорошо ))

Марина
7 окт 2019 в 22:09

Моему сыну тоже "врач" педиатр без анализов и осмотра хирурга поставил диагноз гастрит. Через 2 дня на экстренно прооперировали с диагнозом перекрут жирового подвертка толстой кишки. Если не совсем правильно написала диагноз простите. Но я не медик. А эти " медики" ставят диагноз без обследования. ???? Кто "они" .К слову это 1 детская . Тюмень. Родители будьте внимательны.

Гость
7 окт 2019 в 23:26

Ооо. У меня был такой горе педиатр(я чуть не умерла, так как аппендицит уже лопнул, а врач сказала, что нужно ставить грелку, т.к печень увеличена. Спасибо врачам скорой, которые наорали на мою маму и увезли в реанимацию.

Гость
7 окт 2019 в 23:30

Это ужас!!! Меня саму чуть не угробили в Патрушева в 2014 году. Поступила по скорой в 5 утра с сильными болями в животе. Сделали узи, взяли необходимые анализы и сказали все хорошо, иди домой. Я вышла из кабинета и меня так согнуло, что я села на кушетку и не могла встать. Это уже дело было ближе к 8. Как раз была переменка. И мне очень повезло. Возле меня проходит зав.отделением, спрашивает: "что случилось?" Я ей объясняю, и побледнела от боли. Она сама лично ведкт меня на УЗИ и орёт на тех, кто меня отпустил... Мол, что они бездарные дуры... И меня экстренно прооперировали... не помню фамилию этого врача, но дай Бог ей долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Ирина
7 окт 2019 в 23:46

ЕСЛИ АПЕНДИЦИТ НЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО НАС ВСЕХ ЖДЁТ???

Гость
7 окт 2019 в 23:51

А почему не указано имя врача, чтобы к нему больше никто никогда не приходил на приём?

Мать
8 окт 2019 в 00:02

А чего удивляться? У сына были боли в животе, приехала через 2 часа скорая - "завтра обращайтесь к гастрику." Настояли, чтобы отвезли в больницу. Врач согласился только после того, как понял, что не отвертится. Его довод :"Зачем вам это? Как вы потом домой ночью доберетесь? " меня добил. Уже у премного покоя сказал, что сейчас нас обязательно отправят домой, а утром надо обратиться в поликлинику к гастрику. Сдали анализы, прошли УЗИ и пошли на срочную операцию по удалению аппендицита.

Гость
8 окт 2019 в 00:25

Что тут говорить???🤔 Если при родах, здесь в Тюмени, мне сказали: «Это вы на севере детей рожаете, а мы их тут штампуем!!!» (это были третьи роды). P.S. первые два в ЯНАО☝️

Кокса
8 окт 2019 в 00:29

Это путинщина довела страну... То ли ещё будет

Кристина
8 окт 2019 в 01:13

Я как врач -невролон дважды сама ставила диагноз Острый аппендецит после двух других врачей. Но это сложно,симптомы часто стертые. Хотя я не хирург прошу заметить

Gost
8 окт 2019 в 02:31

Опять наверное в ОКБ-2? Там постоянно люди от апендицита мрут!

Елена
8 окт 2019 в 07:15

Да , о чем вы говорите ...... Как вам не стыдно так откровенно заявлять "лечитесь платно" Совсем уж обнаглели уже не стесняетесь говорить про деньги или вернее вымогать . Не все же, как сыр в масле катаются Хоть бы в этой ситуации промолчали , когда такое случилось, так нет же каркаете как из за угла "вот , вот ... платите ... " Вроде как бы еще и радуетесь или может быть злорадствуете . Продвигая денежную тему в медицине. Это я обращаюсь к девушке , кто прочел коммент . поймет . Не ко всем ,конечно .

Елена
8 окт 2019 в 07:31

Я вообще не понимаю как так можно . Ну если ты чего то не знаешь или лень лишний раз шевелиться ,ну работай ты где нибудь в другой сфере . Ведь в медицине за каждой твоей ошибкой стоит человеческая жизнь . Неужели это так трудно понять . Или вообще никакого сострадания нет ,к людям попавшим в такую ситуацию. Или что это вообще , сами то хоть эти люди понимают. что они просто не свое место занимают . Не можешь , не умеешь , не хочешь . Ну не лезь ты туда, где от тебя такое горе приносишь людям Своей безграмотностью и безразличием

Гость
8 окт 2019 в 09:24

Вы не читали год назад информацию минздрава или другой высокопоставленного органа о том, что ввиду недостатка врачей разрешено ставить на прием больных недоврачей - студентов, со школьной скамьи, которые недоучены, не прошедших интернатуру во время которой они еще должны учиться.

Кристина
8 окт 2019 в 09:27

А мне практикующий врач во второй женской поликлинике поставила диагноз "запор", выписала хилак форте и отправила домой. А утром у меня лопнула киста и меня увезли на скорой. Самое обидное, что про кисту мне только в приемнике сказали на узи. В выписке написали, что было воспаление...
Как оказалось это просто я наивная дура всем говорила, что была на приёме и мне врач сказала про запор.
Все врачи покрывают друг друга! ни где не оставили записи про кисту.

СЕРГЕЙ
8 окт 2019 в 10:24

Из года в год, наши врачи убивают наших детей. Точно такая же ситуация была с моим сыном, но славо богу его спасли 3 дня распластоный лежал в реанимации чистили его, а ему 7 лет.Тоже врач 17 поликлинники не как не могла диагноз правильно поставить, и работает до сих пор. Уважаемые студенты мед институтов ,УЧИТЕСЬ пожалуйста УЧИТЕСЬ или уходите, и педагогам учите хорошо, выгоняйте нерадивых студентов. Вы тоже причастны к этой смерти. Родителям, примите саболезнование, хотя я и знаю, что это боль не снимет и легче не станет. Держитесь.

11111111111111111
8 окт 2019 в 10:34

У каждого интерна Лобанова должен быть свой доктор Быков,к сожалению на всех, Быковых не хватает,а Лобановых больше половины среди студентов

вася
8 окт 2019 в 10:34

это будет до тех пор пока оброзование в мед академии будет платным и поэтому сейчас там учатся кто может платить а не учиться

Гость
8 окт 2019 в 11:08

Стажер должен работать под руководством врача. А то, что 32 года ей и чем она занималась до этого возраста нас не должно касаться. Соболезнования родителям.