29 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (564)
Гость
24 сен 2019 в 21:22

Никого не смущает что парень сам виноват в аварии? Люди после ночной смены. Все хирурги дежурят сутками и еще должны помнить время смерти. Просто прицепились к трансплантации и все. Как на базаре себя родственики ведут. Если он ездил за справкой то почему он тогда решил развернутся? Врачи сделали прогнозы. Он не жилец был уже. А дышал потому что работал аппарат искуственной вентиляции легких.И вообще: как родственицу в реанимацию то пропустили?

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
24 сен 2019 в 21:00

Люди вы что такое несёте то???
Врачи виноваты что он в ДТП попал что ли? Как вы представляете борьбу за жизнь? Это не палочкой взмахнуть ведь, если мозг умер, активности его нет, то все, как его запустить? Ответ: ни как, врачи не волшебники.. Вас почитаешь так впечатление что они сложа руки сидели и только и ждали органов, бред..
В ДТП он попал не из-за врачей, и умер он не по их вине, а по сочетанию травм и повреждений полученных судя по всему в результате его ошибки на дороге... Вон Шумахер сколько лет в коме лежит, столько средств потрачено а результат, и это лишь от удара о камень, а тут такое ДТП с грузовиком....

ОТВЕТИТЬ
Andreevich
25 сен 2019 в 09:49

Да парень виноват что попал в ДТП ! Но такое ощущение, что там Бездушные люди роботают, сначала врут, что человек умер, потом Малыгина с пресс службы тоже врет! Разве так можно!? Парня жалко(((запишите на прием к Быстрикину в Москву тут дело могут спустить на тормоза, а так же напишите жалобу в министерство Здравоохранения! И ЕЩЁ надо создать общественный резонанс обратившись в многочисленные СМИ! Что бы люди обратили внимание! Потомучто ни кто, И НИКОГДА ни застрахован!!!! ЗАВТРА это можешь быть ты или твои близкие Люди! ЧЕЛОВЕКОМ надо оставаться в первую очередь!!!!

ОТВЕТИТЬ

В Тюмени есть федеральный центр международного уровня, где высококлассные нейрохирурги. Почему их даже на консилиум не пригласили. А в это время в больнице лежали люди и ждали, когда им из парня органы вынут. Пока не будет ответа на этот вопрос, вина в первую очередь региональных врачей. 72 ру здесь профессиональны, статья полностью соответствует ФЗ о СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2019 в 21:20

Врачи не нашли слова, родственники погибшего парня надеялись на чудо! Делать выводы...

ОТВЕТИТЬ
федорчук
24 сен 2019 в 20:44

Жаль парня ..А сколько таких гоняет по городу Юриев ? соблюдайте ПДД и нерастраивайте близких !!!

ОТВЕТИТЬ
VITA
24 сен 2019 в 23:19

Дорогие, замечательные доктора! Спасибо вам за вашу работу, сколько раз вы спасали меня, моего мужа, дочь, родителей. Вторая городская, (если по старому называть) вообще на передовой. Все самые сложные, экстренные случаи. Ни разу не отказали или плохо отнеслись. Держитесь, уважаемые доктора, люди не благодарные создания. Свои органы мечтаю завещать людям, страдающим и ждущим. В случае, если будет выбор лежать "овощем" или принести пользу людям, выберу второе. Все родственники об этом знают и если случиться непоправимое, то, надеюсь, примут правильное решение. С уважением, НЕ ВРАЧ. P. S. С четырёх лет мечтала стать врачем, но, к сожалению, не смогла.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 сен 2019 в 15:19

+0
−0
В январе месяце тоже после ДТП сын попал во 2-ю городскую с похожими травмами, 8 дней в реанимации. Очень благодарна врачам за внимательное отношение, всему персоналу. Мед. помощь была оказана на высшем уровне, была проведена операция, всё объясняли, разъясняли, успокаивали.. Когда сына перевели из реанимации, сказал, что все медсёстры были очень внимательны ко всем больным. Отдельное спасибо реаниматологу Евгению Николаевичу (объяснял всё доступно) и Воробьёву Д.П., зав. отделения нейрохирургии(проводил операцию). А в данной ситуации считаю, до родственников донесли некорректно данную информацию, что и спровоцировало их думать о том, что во 2-й городской людей специально *губят* ...Соболезную.. Не дай Бог такого пережить никому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:45

Самое главное, что ни следственный комитет, ни прокуратура не профессионалы в медицине и им врачи, наплетут все что угодно, чтоб себя выгородить, поэтому, я думаю, сложно будет доказать вину врачей.

ОТВЕТИТЬ
Ира
25 сен 2019 в 11:16

В больнице конечно дурдом,у меня там муж умер,почему,что и как,так и не добилась,в суд не могла пойти,до сих пор не приду в себя.Но не все врачи относятся спустя рукава,многие умнички.

Гость
25 сен 2019 в 11:38

В России творится бардак врачи, полиция творят беспредел, не говорю уже о ворах депутатов, в школах у, ат плохо грубо, куда катимся

Колин Мак Фарэл
24 сен 2019 в 20:36

Хлопчику земля пухом...
Родственники РАЗДУЛИ трагедию

ОТВЕТИТЬ
МедБрат
25 сен 2019 в 08:41

Департамент здравоохранения хоть бы раз встал на сторону пациентов и признал ошибку врачей! Пока здравоохранение в области курирует Шевчик, такой бардак будет постоянно!!!

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
25 сен 2019 в 09:51

Третий день у этой новости огромное количество комментариев. А мне вот интересно. В Тюмени это один случай что ли? Больше не кому не предлагали отдать органы родственников попавших в ДТП или по другим причинам умерших в больницах? Пишут все, кроме тех кто сталкивался с этой ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
Знаю о чем говорю
25 сен 2019 в 14:08

Вина мед персонала в том, что изначально озвучивали противоречивую информацию касаемо состояния парня, тем самым вызвав недоверие у родственников. Затем, исходя из сюжета, прямым текстом заявили, что если откажутся от изъятия органов, то помощь оказывать не будут. Кто положительно отреагирует на подобные заявления? И вопрос к тем, кто обвиняет родителей в отказе - Вы теряли своих детей? Если нет, то никакого права на обвинения у Вас нет. Нет большего горя, чем потерять свое дите и Вы ни черта не знаете какого это. Да пусть овощ, пусть мозг умер, но сердце бьётся и дышит хоть и благодаря аппаратам. Как бы эгоистично это не звучало, но лучше так, чем ездить на могилу к своему ребёнку...

ОТВЕТИТЬ
Северянин
24 сен 2019 в 22:43

А мне жаль медицинский персонал. Сколько же они терпят в свой адрес оскорблений и прочего. Как будто они его сами ухандокали и сами кинули под татру((. (Кстати хорошо, что это была татра, а не семья на легковой машине)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 23:34

У нас лучшие врачи в нейрохирургии!!! Кого они хотят засудить??? Сами то, судя по всему, ПТУ в своё время окончили!!!! Грамотности людям не хватает! Сестра вообще не понимает о чем говорит, противно смотреть! Вы поймите, мозг умер, органы поддерживали аппаратом, сам он не дышал!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2019 в 09:04

ВРАЧИ ВИНОВАТЫ, ЧТО ПАРЕНЬ В АВАРИЮ ПОПАЛ...

ОТВЕТИТЬ
слейте в СМИ
25 сен 2019 в 10:52

Для какой особи в тюменском эстеблишменте готовились резать парня по беспределу.

Кто ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 12:29

Ну вот так и попадай в больницу, а вдруг у тебя группа крови подходящая, органы ждёт «нужный» в отличие от тебя человек и тогда чувствую помрешь даже с переломом ноги. А время врачей никто не просил запоминать, все изменения фиксируются в журнале как минимум. Не говорю что у парня были шансы большие выжить, но это его шансы, его органы, поведение врачей пугает

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:27

УЖАС что твориться! Что то доверия ко 2-й городской больнице -НЕТ! Что то часто в этой больнице стали умирать молодые люди и не только. Такое ощущение что там нет квалифицированных врачей и мед персонала. Помочь не могут!!!! Из-за врачебных ошибок умирают люди. Когда же на конец будут должным образом оказывать мед помощь??? Хватит наверное проводить опыты над людьми.У меня брат более 3-х лет в этой больнице умер - благодаря ошибке врача! Кановалы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 09:16

Конечно эмоционально тяжело очень принять смерть близкого человека, к тому же такого молодого. Искренние соболезнования родственникам и в первую очередь маме Юрия. Но ведь поймите, врачи не боги, они делают свою работу и за год у них тысячи подобных случаев, вина их только в том, что они не достаточно корректно, с долей циничности объяснили ситуацию Вам... Каждой профессии присуща деформация личности и каждый день они видят много таких трагедий и если врач будет пропускать через себя все эти переживания, ни у одного человека психика не выдержит.

Гость
27 сен 2019 в 09:35

Во первых цирк с датой смерти.
Во вторых "Но он у вас всеравно врят ли выживет а если и выживет то будет плох, а у нас очередь на его органы. Так что мы может чего это, ждать непойми чего не будем?" Человек который на чистом глазу объяснялся такими словами с родителями сам такое выдумать неспособен, не из того теста.
Кто то из руководителей начал дергаться и дергать всех вокруг, получилась клоунада по всей длинне - с реанимации до морга.
Пусть теперь прокуратура проверяет кто этот руководитель, откуда у него интерес и самое главное в полной ли мере и в ту ли сторону парню помогали.

Гость
24 сен 2019 в 20:50

Родственники правы на 100%. Добивайтесь своего, пусть следователи из Москвы приезжают.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
24 сен 2019 в 20:53

Уважала вас, 72.ру, за профессионализм, но то, во что вы превратили эту трагедию, - это за гранью добра и зла. Не думала, что вы когда-нибудь будете на таких темах ловить хайп... Вместо того чтобы разобраться в трагедии, вы только подкидываете дровишки... Жаль, вы скатились ниже плинтуса(((

ОТВЕТИТЬ
123
24 сен 2019 в 20:57

в чем родня то правы?? да трагедия, жаль парня. но раз ездить не научился, сам виноват. врачи ни в чем не виноваты. эти родственники скоро сами за помощью туда же будут обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Взгляд со стороны
25 сен 2019 в 10:12

Очень много комментариев типа "Какие жадные, не захотели отдавать органы парня, подумайте о том, сколько жизней бы спасли, сколько людей в очереди стоят годами", так вы, господа сердобольные, начните с себя: завещайте себя и своих близких на запчасти после смерти, а при жизни вы можете тоже наделать кучу добрых дел, например отдать 1 из своих почек, а еще по 1 почке от каждого члена своей семьи. Представляете, сколько добрых дел будет, а как детишки в очереди на пересадку-то порадуются, сколько жизней вы спасете. Займитесь делом, а не болтовней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 11:56

Куда делся комментарий про фамилии врачей, озвучьте или есть чего бояться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:30

Был в этой больнице с высокой температурой. Ничего не нашли. Потом выяснилось, что тубик. Даже флюорографию не сделали. Обнаружили бы сразу было бы гораздо проще вылечиться.

ОТВЕТИТЬ
мадам Шевчик
24 сен 2019 в 21:39

Пора сажать с конфискацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 08:51

За ночь огромное количество ботов набежало. Уж не знаю из какого департамента их направили. Можно посмотреть большое количество однотипных новых комментариев. Это доказывает, что есть что скрывать и это доказывает, что скорее всего были очень серьёзные нарушения. 72.ру, как это ни странно, сделали свою работу на пять баллов и хотелось бы верит, что будут продолжать освещать максимально подробно медицинский беспредел. Родственникам держаться и не обращать внимание на троллей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:57

Начались колхозные разборки. Врачам бы поосторожней быть. Эти способны на многое.

ОТВЕТИТЬ
родственникам и семье
24 сен 2019 в 21:48

1. в Тюмени мафия в погонах, Малыгина всех знает, что у нее сейчас по мобиле идет и с кем она перетирает утруск утряску ...

2. Следаки СК ручные вместе с экспертами, к Кублякову идти бессмысленно - он вместе со всеми оборотнями. СК Тюмени "работает" на сокрытие преступлений.

3. Берегите тело и все экспертизы за пределами УРФО.

4. Судя по инфе вас заказали и действовали совершенно не опасаясь ответственности, вся документация будет фальсифицирована.

5. Боритесь в Москве, пишите Президенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 05:44

родственникам! Судя по количеству троллей в комментах,а их все видно, в одной стилистике, есть что скрывать!!! Не сдавайтесь. Поверьте люди вас не осуждают, не дай бог окащаться в такой ситуации. Вам надо делать независимую экспертизу, срочно!

ОТВЕТИТЬ
депздраву области, Шевчик
25 сен 2019 в 09:30

Быстренько родили для населения процедуру отказа от донорства.

Проинформировали население о механизме отказа и ведении РЕЕСТРА отказников и механизма проверки реестра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:48

Во 2-ой городской больнице всегда было сволочное отношение к больным и их родственникам. За последние 30 лет видимо ничего не поменялось.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 сен 2019 в 22:59

странные люди... родственник убился по своей вине, а кто то виноват в этом. Не ОН!!! а другие люди(врачи, медсестры), которые спасали ему жизнь как могли... Печально... детей своих я в медицину не отдам. Видимо лет через 10-20 гастрбайтеры нас лечить будут с купленными дипломами и сертификатами

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 12:15

Ситуация патовая. И вообще такими деликатными вопросами с родными и близкими должен заниматься специализированный психолог-юрист (некий медицинский нотариус). Я так понимаю медики немного не правильно выстроили свое поведение в данной ситуации. Вместо того чтобы изначально объяснить ситуацию, что мозг пациента умер и дальнейшее сохранение жизненных функций бесконечно продолжаться не может, сразу же заявили об окончательной смерти, а потом начали "путаться в показаниях" и предлагать изъятие органов. В такой ситуации у любого нормального человека возникнут вполне обоснованные подозрения в изначальной нечистоплотной заинтересованности медиков. А надо было всего лишь дать близким время для осознания ситуации... Парню земля пухом...

ОТВЕТИТЬ
ТОПТОП
25 сен 2019 в 12:50

Ситуация за гранью добра и зла! ОКБ№ 2 - давно требует хорошей встряски. Какие там у врачей подходы высокомерные. И комментарии в адрес родственников преобладают чудовищные, аморальные. Осуждая родственников, как низко падают комментаторы...

ОТВЕТИТЬ
упыри злятся
25 сен 2019 в 18:29

Семью и родственников поливают помоями и ставят "диагнозы".

Нелюди хотят чтобы стадо молча блеяло и молча поминало "как у людей".

Шакалье злится - федералы, закройте всех , до последней мрази.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 05:36

Вот даже не знаю, что сказать. " Они здесь работать не будут. Дойдем до мАсквы. Прокуратура. Тыканье. Угробили". Культурно- образовательно- понимательный уровень родственников понятен, в комментарии не нуждается. Некоторые моменты напоминают диалог гаишника с задержанным водителем- Да вас тут всех уволят завтра же!!!
Никого там не уволят, ибо нет состава преступления. Врачи не боги. Пожелание докторам- смотрите, кому задаете вопрос о донорстве. Вот просто уверен, что эту семью, их линию поведения можно было определить сходу, во время первого же разговора.

ОТВЕТИТЬ
ирина
24 сен 2019 в 22:49

Я сама с открытой черепно мозговой травмой лежала в этом отделении.врачи супер специалисты.профи.ошибки быть не может.в отделении нейрохиругрии работают супер врачи

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 23:20

Родственники погибшего, зачем вы показываете свою необразованность??? Ваш брат, сын сам лишил себя жизни, при чем тут врачи??? Вы почитайте сначала умные книги, а потом уже давайте интервью! Если мозг умер - это уже конец!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 23:46

Люди, давайте писать петицию в поддержку врачей!!! Кто умеет создавать?! Кто возьмётся?! Или может уже кто создал, то скиньте ссылку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Всем
24 сен 2019 в 22:00

Парень попал в аварию! В аварию!!! И он сам в этом виноват! Врачи не боги, аппараты поддержания жизненно важных органов постоянно за него эту работу делать не будут! Те кто пишет, что родня правы очень далеки от медицины и любят сказки. Вы даже примерно не понимаете как устроен головной мозг. Сначала почитайте анатомию, а потом начинайте разборки и давайте советы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:57

72.ру молодцы, что освещаете. На троллей не обращайте внимание.

Гость
24 сен 2019 в 22:13

Перелом основания черепа это почти 100% смерть на месте. Удивительно, что парень еще дал возможность родным успеть попрощаться с ним и надежду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 22:59

Не знаю за всю ОКБ2, но нейрореанимация там очень крутая, коллегу с работы там с инсультом спасли

ОТВЕТИТЬ
Jude
25 сен 2019 в 01:47

В такой ситуации родственникам трудно сохранять хладнокровие. Но, к сожалению, они просто не понимают, что произошло.

уроды из желтого дома
25 сен 2019 в 09:16

Вы мальчика с дтп и Еремеева путаете.

Как Еремеева уводили от ответственности и отлеживали в больничке, сколько и чего фальсифицировали ?

Гость
25 сен 2019 в 11:58

Как нищко прикрываться чувствами верующих, понять и простить аха, вы на этой телеге уже 1000 лет едите, миллионы душ загублено

ЛМВ
25 сен 2019 в 13:03

Жалко, ОЧЕНЬ жалко всех!

27 сен 2019 в 16:31

Судя по однотипным комментариям, где в кучу мешаются люди, кони, учителя, врачи, чтобы пристыдить оппонентов комментарии левые, наверное, регистратура план получила, а в регистратуре люди умом не блещут, вернее ум не критерий при приеме на работу. Прокуратура разберется во всем, как говорится собаки лают караван идет.

Гость
28 сен 2019 в 17:13

Я тоже хочу присоединиться к родственникам этого парня! Моя мама умерла в этой больнице! Я думала что так поступают с пожилыми людьми, а оказывается молодых это тоже касается! Врачи не хотят ничего делать! Все, кто пишет, что он сам виноват, врачи не виноваты в ДТП - какая разница по какой причине поступил к ним больной, если есть хоть какой-то шанс, нужно делать все возможное! Разве вы так не думали, если бы на его месте был ваш родной человек! По отношению врачей (равнодушие и бездействие) я сделала вывод, что никому нет дела до моей мамы! Обращалась с прокуратуру и департамент здравоохранения - бесполезно!

Алекс
30 сен 2019 в 22:34

Да во 2ой областной постоянно бардак, сколько раз приходилось бывать, особенно в приемном отделении,

Алекс
3 окт 2019 в 00:14

Парня поддерживали врачи ради трансплантации. Увы такая травма нашим эскулапам не по силам. А трансплантация должна быть запрещена изначально. Слишком у нас общество гуманно к больным - отсюда будущее больное(не способное производить здоровое поколение) общество

Гость
25 сен 2019 в 06:30

в свете последнего закона о трансплантологии как то очень часто молодым здровым людям стали ставить диагноз смерть мозга. При том те у кого отказывают органы имеют право на жизнь, а те кто были здоровы но попали под каток ватной действительности, нет.

ОТВЕТИТЬ
123
24 сен 2019 в 21:10

родня бабок хочет срубить с больницы?
малолетки все приблатненные. парня отпустите, пусть покоится с миром.

ОТВЕТИТЬ
Жду почку три года
24 сен 2019 в 22:28

Необразованные тетки, малолетки капец....и вот таких спасать. Смотришь и понимаешь одноклеточные, да отдайте им тело, хай закопают и бухают водку на могиле. Скольким людям могли помочь....щас им с тремя классами Образования будут объяснять как проводится трансплантация. Пусть подавятся своим парнишкой который сам себя угробил!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сын диализника
24 сен 2019 в 23:04

Самое страшное, что вот из-за таких ситуаций наша отечественная трансплантология буксует на месте несколько десятков лет. В очереди стояли до последнего вздоха (((

ОТВЕТИТЬ
Троллям
25 сен 2019 в 10:32

Понесли новую волну в комментах, мол все добрые отдавайте при жизни добровольно одну почку. Разница между здоровым человеком и овощем в реанимации никого не смущает ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2019 в 21:21

Сначала мне всё казалось ясным - мозг умер, отключать не стали из-за ценности органов, сообщили родным о смерти, потом родственница увидела как он «дышит» и началась эта паника. На искусственной вентиляции легких будет «дышать» любой. А то что разное время смерти говорили так это обычный наш бардак, который везде.

Но потом меня смутило «останется овощем, шанс один из миллиона» и т.д. Насколько я понимаю при смерти мозга нельзя остаться даже овощем без аппаратов. Похоже что его отключили ради органов, хотя он мог бы быть «овощем».

Ну и вообще такой бардак - тут не пустили, там соврали что увезли куда-то - это всё не добавляет прозрачности. Если бы все адекватно организовали - привели бы родственников - показали им его - вот смотрите, мозг умер, дадите согласие на изъятие органов т.к редкая группа крови. Я думаю они могли бы и согласится если бы все адекватно было организованно, но и отказать их полное право

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2019 в 22:27

Родственники, угомонитесь уже. Ваш парень угробил себя сам Других виновных нет.

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 сен 2019 в 01:14

Всем высокообразованым, посмотрите на себя со стороны судя по Вашим комментариям это вы хабалки, птушники и алкаши Не зная сути,лезете своим больным воображением коментировать ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
слейте в СМИ и телегу
24 сен 2019 в 21:14

Для какой пеляди парня пытались пустить на органы ?

Кто в Тюмени из чинарей занемог ?

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
24 сен 2019 в 21:14

Жаль конечно парня,ездил бы по правилам-был бы жив.в чем обвиняют врачей,в его смерти?

Гость
25 сен 2019 в 12:14

ЕЛЕНА не уводите тему в сторону, никто Дтп на врачей вешать не собирается. Вопросы то другие, хамское отношение, если фраза из заголовка действительно звучала только за в суд бы пошла, и очень много несостыковок и нарушений, глаз не мыльте....

ОТВЕТИТЬ
Владелец пострадавшей Татры
24 сен 2019 в 22:35

Похоже ремонт грузовика мне придётся оплачивать из своего кармана

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 22:04

Родственники совсем с катушек съехали ! Как так, почему врачи-негодяи не воскресили парня въехавшего под самосвал ? Богу жалобу ещё пусть напишут !

ОТВЕТИТЬ
Бяка
24 сен 2019 в 21:01

Колхоз заря 30 лет без урожая. Хоть бы на камеру речь толковая была, позорище блин.

Гость
24 сен 2019 в 21:56

Юрий Ф. уже до армии был переломан.После армии устраивался в ГИБДД,не допустили.От судьбы не уйдешь.И врачи не виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
24 сен 2019 в 23:27

Ну и что? Собралась толпа поорали , матом всех покрыли, и что хотели то? Не поняла, чего добились? Итог сборища?

ОТВЕТИТЬ
Реаниматолог в прошлом
24 сен 2019 в 23:32

По факту, то что увидел на видео: состояние пациента КРАЙНЕ тяжёлое, проводится ИВЛ с достаточно жесткими параметрами (легкие самостоятельно не дышат совсем), подключен инфузомат (маленький такой аппарат со шприцем), скорее всего вводят норадреналин - так называемая инотропная поддержка (то есть только на нем давление и сердцебиение хоть как-то держатся).

Парень.
25 сен 2019 в 06:32

Как же достали эти Олени на трассах.
Ездят как им заблогорасудится. Разворачиваются где им удобно. Сейчас пошла тенденция ехать на красный. Все в телефонах! Сорят из авто... Про парковки вообще отдельная тема.
И вот тебе и результат. Авария. Пострадал редкосный водЯтель. Развернулся не в том месте. А это в 1ю очередь укор родителям что не воспитали должным образом!
Ладно... Врачи, пытались сделать всё возможное. Но и они не всесильны.
И что теперь? Получается кругом все виноваты, а эти пупы - дартаньяны?!
Лично я к врачам отношусь с уважением. Но, боюсь к ним попадать. :)
Но если уже берутся специалисты.... То они стремятся вытащить пациента из лап костлявой.
А все то что случилось, парень сам подписал себе приговор.
Кто то из данного инциндента, сделает должные выводы. Кто то, пересмотрит свой взгляд на жизнь в целом.
Всем терпения и понимания.
Ну и будьте ко всем добры и проевляйте уважение ко всем и вся.

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 сен 2019 в 11:50

Во-первых, парень не разворачивался, а машину занесло на крутом повороте ,,подъем на мост,, ,вовторых врачей обвиняют в обмане, а раз был обман то есть и подозрение на не оказании .должной медицинской помощи.и не надо писать гадости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:48

Это уже полный трэшак. Нужно проверять ОКБ 2, причем из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Александре Малыгиной
24 сен 2019 в 21:00

Ты всех моральных уродов знаешь еще с ментовки.
Пиши явку с повинной на Советской 40.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 06:30

А чего их доблестная росгвардия не замела - за несанкционированный митинг?

Я гость
24 сен 2019 в 22:28

Кто верит в то, что человека в больнице, умышленно доводят до смерти ради органов? Чтобы сделать выводы, должны быть факты, хотя бы видео/аудиофиксация или прочие доказательства, почему толпа основывает свое мнение на эмоциях, а не доказательной базе. Как врач может спасти человека с травмами не совместимыми с жизнью? P.S. большинство смертей, как и в данном случае возникают по собственной глупости, учитесь заботится о себе, а не перекладывать в случае катастрофы ответственность на других. Я бы посмотрел на реакцию толпы, если бы "гонщик" забрал с собой жизнь другого водителя, а может и целой семьи.

ОТВЕТИТЬ

После вчерашних моих комментариев просто атака троллей - анонимов. Значит поставленные мной вопросы правильные и их нужно отправлять в СКР. Всем троллям спасибо! Обращаюсь к вице-Губернатору С. Сарычеву о премировании троллей за хорошую проверку поставленным партией "НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ" вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Ната
25 сен 2019 в 06:58

Парня, конечно, жаль: так лишить себя жизни по глупости. Родственники - треш просто. Видно, что с образованием и интеллектом есть проблемы, и дело не в эмоциях, а просто по паре первых фраз все ясно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 сен 2019 в 10:58

А я считаю хорошо, что эту тему подняли и она вызвала такой резонанс.
Все вышеперечисленное свидетельствует об абсолютной безграмотности населения по теме трансплантации органов.
Стал вопрос об информировании по этой теме, должности штатного психолога в медицинских учреждениях.
Я далека от медицины, но в случае "смерти мозга" я была бы не против, чтобы мои органы спасли кому-то жизнь. Но зная моих родителей "старой закалки" думаю, что они повели бы себя практически так же как родители Юрия, ввиду своей неграмотности в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 13:04

Однозначно вскрылся нелегальный канал торговли

ОТВЕТИТЬ
Наталья Ивановна
26 сен 2019 в 16:41

Я маму привела на своих ногах в эту больницу в мае 2016 -утром -сообщили что в коме, на другой день что умерла. Сразу вспомнила слова врача скорой помощи- что во 2 горбольницу не нужно ложить пожилых-после этого их родственники уже только хоронят

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 05:28

Какие вы молодцы. Накрыли шайку убийц прямо на месте преступления.Они не ожидали.Привыкли за закрытыми дверями, без камер видеонаблюдения,в государственной больнице наших детей потрошить! Иногда стоишь возле реанимации и ждешь когда тебя пустят к родному человеку а мимо проходит один нейрохирург, второй, третий, невольно сконируешь их. У них одинаковое выражение лица. Какая тайна их объединяет? Это пронесется где то на третьем этаже мыслей. А потом приходит ответ- они убивали,убивают и будут убивать! Вот у кого нужно констатировать смерть мозга. Давление у Юрия стало падать потому что ему вкололи вещество расслабляющее мышцы.Сердце перестает выполнять функцию насоса.Но есть лекарство стабилизировать ситуацию. Но разве преступники могли так быстро выпустить добычу из пасти.Они до последнего боролись за свой куш. Обычно пробивают горло придумывая что не может дышать.На самом деле,так как органы извлекаются у ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, чтобы не визжали как поросята. Жаль что у нас нет смертной казни. Но пусть они живут и не забывают - люди знают кто они есть на самом деле!

ОТВЕТИТЬ
Павел
25 сен 2019 в 09:22

Он сам себя загнал. Разворот с нарушением, авто затонированно, видимость плохая - его вина зачем врачей винить они сделали что смогли и ещё чьи то жизни спасти хотели его органами. А родственники не могут смириться и раздувает скандалы не понимая что его уже не вернуть. Мои соболезнования.

Гость
25 сен 2019 в 19:40

Жаль парня,но он ехал без документов в наркотическом опьянении.про это не слова не написали.это из запроса в гибдд

ОТВЕТИТЬ
Валерия
24 сен 2019 в 21:03

Вместо того чтобы объяснить проблему, которая возникает в таких случаях между медиками и родными умершего человека, вы раскололи общество...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:12

Капец, он значит гнал, как не знаю кто, а врачи теперь виноваты ...
Может это родители виноваты, что воспитали такого сыночку, который из понта гонял черти как??? Эээээ ... на себя ответственность перекладывайте, а не на посторонних ...

ОТВЕТИТЬ
666
25 сен 2019 в 07:11

Скоро сами лечится будете, или у знахаря или у ветеринара! 72 вы зачем шумиху вокруг докторов поднимаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 11:26

Согласно закону «о трансплантации органов или тканей человека» в России действует презумпция согласии, в соответствии с которой каждый гражданин по умолчанию согласен на посмертное донорство. Смерть в данном случае подразумевает собой необратимые изменения головного мозга, когда его функции уже не могут быть восстановлены. При этом остальные органы еще «живы».

Избежать донорства можно в том случае, если при жизни человек выразил свое несогласие в изъятии органов. Но и тут можно столкнуться с проблемой. Человек должен постоянно носить в письменном виде отказ на изъятие, иначе врачи просто не смогут узнать его возражения на донорство.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2019 в 23:28

Жалко конечно парня...понимаю горе родственников, но нельзя уж так совсем не доверять медикам. ..

ОТВЕТИТЬ
Глеб
27 сен 2019 в 11:08

Врачи виноваты только в том, что когда сообщают родственникам о смерти их близких делают это цинично и равнодушно, проявили бы милосердие и родственники не были бы так возмущены. Врачи сообщили, что не будут продолжать поддерживать жизнедеятельность потому-что родственники отказались от трансплантации органов, смысл в поддержке если человек умер? И каждому из нас надо задуматься, нет ничего страшного если после смерти твои органы продлят кому то жизнь. Родственникам надо успокоится, их близкий умер не из-за того, что врачи путались с показаниями времени смерти и не потому, что предложили трансплантацию, а потому что попал в смертельную аварию.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 сен 2019 в 12:11

При чем тут врачи, врачи пытались спасти НО, увы у него травма практически не совместимая с жизнью. Это чудо было бы если он остался в живых но увы ИНВАЛИД!!!! А травму он сам себе нанес когда когда попал в аварию а не врачи! По трансплантацию отдельная тема, врачи спросили согласны или нет. Люди одумайтесь он мог спасти другие жизни, а смерть мозга это всё!

Сергей
25 сен 2019 в 15:35

Родственникам искренние соболезнования... Не вините врачей, они, уверен, сделали все возможное...

Гость
26 сен 2019 в 11:36

ЕВОНАЯ

Полька
26 сен 2019 в 14:59

21 век! А люди до сих пор не понимают что такое смерть мозга и что нарушать пдд нельзя

гость
26 сен 2019 в 20:47

Просто увидели, что парень молодой и на органах и на пересадке можно неплохо заработать, за каждую операцию по пересадке хорошие деньги платят,вот и решили отключить парня. Сами же сознались, что в палате 4 пациента ждут органы.

Гость
28 сен 2019 в 18:44

Врачей ни кто не винит в аварии.Врачей обвиняют в другом.Врачей обвиняют , что они, вместо того , чтобы спасать парню жизнь, решили не оказывать ему лечение с целью заработать хороших денег на трансплантации. Возможность заработать лишило врачей рассудка и они умертвили парня.Это все происходит от безнаказанности . Врачи берегов не чувствуют.

Гость
4 окт 2019 в 21:37

Сколько воплей из - за того, что у практически умершего пациента хотела забрать органы для того, чтобы спасти несколько живых людей. Смерть мозга - это необратимое состояние. И никто не в состоянии вернуть всё обратно, ни врачи, ни господь бог. Какая мне разница в полном наборе я буду в гробу лежать или нет. Зато я могу спасти несколько других жизней и продолжать жить в них. Никто не хочет посмотреть на ситуацию пересадки с другой стороны, со стороны человека, ждущего трансплантацию. Никто не примеряет её на себя, на своих родственников. А не дай бог у таких случиться такая ситуация: будут бегать и кричать " Дайте нам орган, вы должны его нам найти, вы обязаны, вы Гиппократу давали! Вон у вас в реанимации парень со смертью мозга лежит, быстро пересади нам от него орган!"

Загрузка...