Происшествия Угрожал заостренной банкой и бил по телу. Насильнику, напавшему в лифте на тюменку, вынесли приговор

Угрожал заостренной банкой и бил по телу. Насильнику, напавшему в лифте на тюменку, вынесли приговор

Он оказался рецидивистом

Насильник ранее 20 лет отсидел за совершение особо тяжкого преступления

В Тюмени осудили 46-летнего мужчину, который в мае 2019 года в кабине лифта изнасиловал 20-летнюю девушку. Ближайшие семь лет ему придется провести в исправительной колонии строгого режима. Такое решение вынес Калининский суд.

Тюменец освободился из мест лишения свободы в 2018 году. Весной этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вошел в кабину лифта одного из домов Тюмени с ранее незнакомой девушкой. Используя свое физическое превосходство, мужчина заблокировал двери лифта, нанес девушке множество ударов руками по телу.

— Мужчина угрожал девушке убийством, демонстрируя алюминиевую банку с заостренными краями. В итоге он изнасиловал её. Своими преступными действиями причинил пострадавшей физическую боль, телесные повреждения и моральные страдания, — рассказали в суде.

Суд квалифицировал действия мужчины по двум статьям, отправил в колонию и взыскал в пользу потерпевшей 90 тысяч рублей как компенсацию морального вреда.

В апреле широкий резонанс получила история изнасилования девушки двумя тюменцами. Молодые люди предложили женщине покататься с ними. Многие тюменцы посчитали, что пострадавшая девушка сама виновата в произошедшем — ведь она добровольно согласилась покататься в машине с двумя малоизвестными мужчинами. Это побудило журналистку 72.RU Анну Яровую написать острую колонку на тему, почему тюменцы ненавидят жертв изнасилований.

Иногда насильника удается найти спустя годы после совершенного им преступления. В марте в Тюмени возбудили уголовное дело против 30-летнего жителя Омской области, который больше 10 лет назад изнасиловал двух тюменок.

Вы пострадали от насилия со стороны незнакомого человека? Расскажите свою историю и то, как этот инцидент повлиял на вашу жизнь, журналисту 72.RU (можно анонимно): 8-982-781-74-07 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем