Криминал Предложили покататься: под Тюменью двое парней изнасиловали девушку

Предложили покататься: под Тюменью двое парней изнасиловали девушку

22-летнего и 32-летнего обвиняемых взяли под стражу

Девушка согласилась покататься с новыми знакомыми, которые увезли ее в деревню и там надругались

В деревне под Тюменью в ночь на 6 апреля изнасиловали 29-летнюю девушку. Двое парней катались по городу и предложили девушке составить им компанию. Та согласилась. После над ней надругались. Двое парней — 22 и 32 лет — взяты под стражу. Их обвиняют в групповом изнасиловании по предварительному сговору.

— Продолжилось знакомство уже в частном доме, расположенном в одной из деревень Тюменского района. Там двое обвиняемых, угрожая в случае оказания сопротивления, совершили в отношении девушки преступление против половой неприкосновенности, — рассказали в региональном СКР.

Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

В марте подобный случай произошел в Тобольске. Двое парней встретили в кафе девушку, а после надругались над ней. Зимой осудили четырех мужчин, которые поочередно надругались над 23-летней девушкой. Групповое изнасилование произошло в июне в одном из подъездов на улице Холодильной.

Как женщине защитить себя при нападении, поможет ли в этом перцовый баллончик (и вообще законно ли им пользоваться), а также сколько стоят средства самозащиты — читайте в нашей простой инструкции. Из неё вы узнаете, как всего лишь один предмет в сумочке может спасти жизнь.

Обновлено. Дискуссия, которая началась в комментариях под этой, побудила нашу коллегу Анну Яровую на колонку. Многие тюменцы посчитали, что пострадавшая девушка сама виновата в произошедшем — ведь она добровольно согласилась покататься в машине с двумя малоизвестными мужчинами. А что по этому поводу думает журналист 72.RU — читайте тут.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем