Происшествия При взрыве газа в Боровском погибли два человека онлайн-трансляция Хроника трагедии в Боровском, где от взрыва газа погибли дедушка и 10-летняя внучка

Хроника трагедии в Боровском, где от взрыва газа погибли дедушка и 10-летняя внучка

Частный дом в поселке под Тюменью взорвался в пятом часу утра

На месте происшествия

В жилом доме в поселке Боровском под Тюменью ранним утром произошел взрыв газа. Часть здания на ул. Набережной, 44 разрушена. Два человека, в том числе и ребенок, погибли.

Вам известны подробности случившегося? Вы были очевидцем или знаете семью, находившуюся в этом доме? Свяжитесь с журналистом 72.RU по телефону +7 982 781-74-07 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

— В поселке Боровском произошла вспышка паров бытового газа с разрушением строения жилого дома. Информация в 5 утра поступила в МЧС от очевидцев. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения строение частично было разрушено. Наблюдалось открытое горение. Обнаружены тела мужчины и ребенка, — заметили в ведомстве.

На месте работают 18 единиц техники и 46 человек личного состава. Разбор здания продолжается.

Как замечают очевидцы, после взрыва дом загорелся — пламя было видно с другого конца поселка. Выгорели кровля и стены здания. Местные жители отогнали автомобиль от ворот.

Оперативно получить информацию о других пострадавших в департаменте здравоохранения Тюменской области не удалось.

Стало известно, кто погиб при взрыве в доме

Стало известно, кто погиб при взрыве в доме. Это дедушка и его внучка. Мужчина 1963 года рождения, ребенок — 2009-го. Как сообщают в пресс-службе МЧС, больше никого в доме в эту ночь не было.

Обновлено. Позже в МЧС уточнили, что ошиблись с датой рождения погибшего мужчины. Ему было 58 лет.

Очевидцы сняли видео на месте происшествия

Видео с места происшествия. Очевидцы выбежали на улицу. Слышно, что к дому приближаются машины пожарной службы. Дом полностью охвачен пламенем.

Первое сообщение о взрыве в доме по ул. Набережная, 44 в Боровском поступило в 5 утра. Через час возгорание было полностью ликвидировано. Сейчас сотрудники МЧС разбирают завалы.

Дым со стороны улицы Набережной был замечен еще в 4 часа 33 минуты.

Столб дыма был виден за несколько кварталов от дома, где произошел взрыв

В доме по ул. Набережной в Боровском уже работают следователи. Им предстоит установить личности погибших и причины взрыва.

Взрывом разрушило часть кирпичного забора, покорежило ворота. Окна отбросило на 30 метров от дома.

Пострадал не только дом, но и ограждение

Проезд по улице Набережной из-за происшествия в доме № 44 был перекрыт. Оперативно узнать в ГИБДД, отрегулирована ли ситуация на дороге, не удалось, там не ответили на звонок редакции.

Дорогу заняли пожарные машины

Службы МЧС сняли изнутри, что осталось от дома: крыша на земле, бревна прогорели. Машина УАЗ тоже пострадала в огне.

Видео происшествия изнутри

У дома по улице Набережной, 44 в Боровском до сих пор дежурит бригада скорой помощи. Вызов на станцию поступил в 04:32. Бригада прибыла на место через 7 минут. Обращений за медицинской помощью не было.

Движение по улице Набережной до сих пор перекрыто.

Так выглядит улица Набережная

Нам удалось пообщаться с очевидцем, который вызвал экстренные службы. Он рассказал подробнее о первых минутах после взрыва.

— Примерно в 04:29 я проснулся от взрыва, вышел на балкон и увидел пожар. Я сразу позвонил в службу 112, но они уже знали о случившемся. Где-то через минуту приехала полиция, потом еще через минуты две на месте была пожарная машина. До пяти утра всего две пожарные машины тушили дом, а потом уже стали подтягиваться остальные, — рассказал мужчина.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем