18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
13 апр 2019 в 08:09

Везде так, рядовому штурму предшествуют помпезные покатушки по центру города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2019 в 08:49

Кто в теме, объясните зачем такое огромное количество силовиков по улицам Тюмени для обезвреживания двух человек? Вроде по-тихому такое всегда делают

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 апр 2019 в 06:46

На дачах их полно живет, ходят с бородами до пояса, в своих балахонах, глазами зыркают.

ОТВЕТИТЬ
Злой
13 апр 2019 в 10:02

Я правда подумал что учения. Столько шума, который мог этих террористов спугнуть или спровоцировать. Всегда считал что антитеррористические операции должны проводится без шума и быстро.

Гость
13 апр 2019 в 12:40

вся Тюмень слышала как они неслись с мигалками, вот это действительно секретная контр - операция))))), взяли без шума и пыли)))

Думающий
13 апр 2019 в 08:22

Чтоб провернуть аферу с "загоном нас в стойло" или чтоб мы "раболепствовали" можно было просто тиснуть новость в ленту...Типа "на трассе был остановлен Камаз с оружием и взрывчаткой. Злоумышленники оказали сопротивление и были уничтожены ответным огнем. Ефрейтор Пупкин был ранен, но героически вел бой с превосходящими силами противника, за что будет представлен к правительственной награде"...ФСЁ. Зачем бы было устраивать такую масштабную операцию, чтоб вам "мозги запудрить"?

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 апр 2019 в 08:12

Ваш ассоциатив Тюмень/Красноярск, задолбал всех уже.

Тетя мотя
13 апр 2019 в 08:19

А трагедия в Магнитогорске по НГ?! Или пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится?! Ну ну! Спасибо службам за работу!

Гость
13 апр 2019 в 09:19

А город подумал ученья идут...

Валерий
13 апр 2019 в 07:42

С трудом верится - обман кругом.

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 апр 2019 в 01:50

Да, весело там у вас, фонарики разноцветные по улицам мигают

фармиций
13 апр 2019 в 10:29

Они же рыли тоннель в Бомбей,как их можно было оставить в живых.

Женя
13 апр 2019 в 08:02

«...предполагаемых...» спасибо.

го сть
13 апр 2019 в 07:04

в городе где ими скуплено всё и вся ещё в 90-х планировали тер.акты?? не смешите оьсюда они гребут бабло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2019 в 11:06

Одни нытики, вечно недовольные и параноики, которые во всем видят заговор. Случись теракт, (не дай Бог, конечно) орали бы, что спецслужбы плохо работают. Спецслужбы провели КТО, вам опять не нравится. Не так провели, как вам хотелось. Сидите там, на своих диванах, подключенные к wifi и точно знаете, что и как нужно делать!! Самих от себя не тошнит ещё?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 апр 2019 в 08:20

Такие крутые спецы комментарии дали !

полиграф
13 апр 2019 в 10:37

ну вот думали чечнёй обойдемся, а теперь в центре россии кто вводят!

Аноним
13 апр 2019 в 02:45

Просто когда реальные террористы/экстремисты (Действия которых попадает под 282 УКРФ) гуляют по одиночке, создают угрозу для людей или шугают народ когда бегут толпой - на них глаза закрывают, или по попросту нету ни экипажей, ни отдельных сотрудников всё той же полиции...

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
13 апр 2019 в 08:05

Большое Спасибо всем спецслужбам, Ребята молодцы!!!

13 апр 2019 в 22:51

Я не эксперт, но все же выскажусь по поводу случившегося. Многие люди (а особенно местные комментаторы) считают себя самыми умными, но они не видят общей картины (ну и я тоже не исключение). Могу сказать одно, в спецслужбах работают далеко не дураки (как многие считают), их работа всё просчитывать на много шагов вперед и не только в масштабах одного человека, города, страны, а еще и всего мира. Наблюдатели (которые подготавливают террористов) видят, что ради всего 2 человек, мы можем пригнать БТР, а если будет что-то серьезное, где гарантия того, что мы не сможем пригнать армию, танки, вертолеты и т.д.? Это показатель того, что мы настроены серьезно. А по поводу всего шума с мигалками, мне кажется это была своего рода психологическая атака. Сидят себе террористы дома с автоматами и взрывчатками, все такие важные и смелые, а тут из соцсетей, СМИ и других источников идет информация, что на них армия идет, я думаю, любой "очканет" и запаникует. Приходит понимание, что бежать некуда, по всему городу мигалки и укрыться негде. И возможно они вышли на связь с кураторами , что бы узнать что им делать в этой ситуации, тем самым, могли сдать кого поважнее. И уже там службы будут работать тихо и осторожно. Но мы об этом и не узнаем. Мы еще раз показали всему миру слаженную работу спецслужб и огневую мощь. Бойтесь нас недруги. Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет. Всем МИР!

Гость
13 апр 2019 в 02:14

Ну как бы по всему что происходило это масштабные учения потому что
Люди ходили спокойно снимали на камеру эвакуировали не многие дома выстрелы ну как и на всех учениях они есть и взрывы и тд кто учения смотрел или участвовал те знают) почему то когда реально террористы то людей за несколько км эвакуируют как в беслане даже взять ни души и рядом никто не ходил и весь город был на ушах а тут отдельный квартал.
короче слабо верится что прям реально террористы
главы города не было вообще он спит полюбому

ОТВЕТИТЬ
юлианна
13 апр 2019 в 09:34

молодцы ребята!! сташновато как то... уже и до нашей деревни добрались...

нищий пенсионер...38..стаж.
13 апр 2019 в 09:40

ВСЁ ИГРА ЮТ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР ПЕНСИИ ДОБАВТЕ....!@

Гость
13 апр 2019 в 04:52

Нарядили пару несчастных гастарбайтеров в терроров и устроили образцово показательную порку, дабы внушить обывателям благоговейный трепет?

ОТВЕТИТЬ
шизик - теоретик
13 апр 2019 в 05:47

КТО надо проводить не ночью на маяке а днём в окрестностях памятника вождю мирового пролетариата

нищий пенсионер...38..стаж.
14 апр 2019 в 08:45

начальство в депутататы...

14 апр 2019 в 14:07

А нельзя было "без шума и пыли".? Что этому мешало? Кому устроили показуху, ударную работу бойцов? Получилось, что плохо сработано! Почему врагов не захватили живыми? Теперь все их многочисленные связи утеряны, оборваны?

хзбю
13 апр 2019 в 02:41

вас начали загонять в стоила и загоны

ОТВЕТИТЬ
Олга
15 апр 2019 в 11:37

Театр одного актёра) игил приехали в Тюмень и жили на маяке. Неужели кто то в это верит?