Мой дом обзор Сними её, если осмелишься. Рассматриваем жуткие интерьеры 15 съёмных квартир в Тюмени

Сними её, если осмелишься. Рассматриваем жуткие интерьеры 15 съёмных квартир в Тюмени

Ковры на диване, дряхлые шкафы и жуткие ванны. Почему в съемном жилье такой странный дизайн?

Эти и им подобные квартиры можно взять в аренду на длительный срок. Как вам обстановка?

Тот, кто хоть однажды снимал жилье, знает: на стене запросто может красоваться видавший виды ковёр, а в «уютной» студии можно мыть посуду и открывать дверь курьеру, не вставая с дивана. Ремонт в стиле «Привет из СССР» — вообще отдельная песня.

Чтобы не быть голословными, мы нашли на сайте бесплатных объявлений фото квартир с очень своеобразными интерьерами. Это жильё весьма скромной квадратуры, за которое владельцы просят по 8–12 тысяч рублей ежемесячно.

Советские шкафы верой и правдой служат разным людям уже несколько десятилетий. И ещё столько же простоят, но это не точно

Тут косметический ремонт в последний раз явно делали очень давно. Возможно, и вовсе никогда.

Не подсобка, а ванная комната, между прочим. Такую керамическую плитку в магазинах сейчас вряд ли найдешь

С порога — и сразу на кухню. Плиты и духовки нет, зато есть новенькая клеенчатая скатерть.

Коричневый прямоугольник — это платяной шкаф, если что. Не очень вместительный, но другой бы тут попросту не вместился

На первый взгляд, типичная ванная комната, но вы присмотритесь повнимательнее. Видите?

Грязная-грязная плитка на полу, чумазая ванна, которую для устойчивости заботливо подпёрли кирпичом

Стенки — ещё одна занятная вещь из СССР. Сюда раньше умещали и радиоприёмник, и книги, и бокалы из хрусталя. Шторка — это уже придумка нынешних хозяев квартиры. Как вам?

Места такой шкаф занимает много, а на открытых полках постоянно собирается пыль

Такие покрывала на тюменских рынках вовсю продавали в 90-е, помните? Обычный ковёр на диван стелить не очень удобно, а такой кусок ткани — самое то.

Этому покрывалу уже почти лет 30, а выглядит почти как новенькое, правда?

Небольшой отрез ткани вместо шторы, скатерть-клеенка и кровать как в летнем детском лагере. На полу, конечно же, линолеум, на потолке — пенопластовые плиточки-квадратики. Минимализм во всей своей красе, как говорится.

Зато окна пластиковые и свежепокленные обои

Не перевелись ещё квартиры, где на полу лежат вот такие узорчатые ковры. В пузатом «ящике» на столе современные дети точно не признали бы телевизор. Новый ли диван? Нет. Зато, если повезёт, удобный.

В целом тут вполне себе уютно. Но это не точно

Всё чудесно в этой комнате. Закидывать вещи в стиральную машину можно, не вставая с дивана. И собою любоваться — тоже. Круто или ну такое?

Деревянный пол заботливо выкрашен в светло-коричневый. Вместо двери из прихожей в комнату — самодельная шторка из хлопковой ткани

Всё в лучших традициях ремонта советских лет. Мебель с тех самых пор тут и стоит: квартирантам и так сойдёт.

Телевизор работает, электрочайник — тоже

Когда хотели сделать милый девичий санузел в розовых тонах, но что-то пошло не так.

Побелка и монтажная пена ситуацию не очень спасли. А дверь-то, смотрите, со времён застройки дома осталась

Ещё одно местечко для принятия душа, но уже в другой квартире. Что прикреплено на стены? Помогите угадать.

Бумага? Обои? Клеенка? Что это такое?

Ещё один «шедевр», который мы просто не можем от вас утаить. Обоев хватило только на половину стен, так вышло. Зато смотрите, какой милый самодельный коврик на полу лежит.

Пока одни покупают дорогущие кухонные гарнитуры, другие играют в игру «Сам себе дизайнер». Старые шкафчики можно обклеить яркой бумагой, а на пол по-царски кинуть любимый ковёр.

Фишка этой кухни — картинка с одуванчиками. Согласны?

Ой! Кажется, тут нужен основательный ремонт, причём срочно.

Хозяева называют этот видавший виды пансионат квартирой-студией. Пусть, раз так нравится

С вопросом, как можно при минимальных затратах сделать ремонт квартиры, сдаваемой в аренду, мы обратились к местному дизайнеру. И вот что она нам рассказала.

Вера Пиджакова, дизайнер интерьеров студии Vira Art

— С любым бюджетом можно получить стильный интерьер либо безвкусицу. Главное — определиться с задачами. Ремонт должен быть максимально быстрым, экономным, но очень износоустойчивым, чтобы смог окупиться. Дизайн выбирайте лаконичный и функциональный, без нагромождения предметов. Помпезные интерьерные стили качественно воплотить при скромном бюджете не выйдет, лучше отдать предпочтение минимализму.

Важно также определиться с планировочным решением, расположением мебели и выводом дополнительных розеток, коммуникаций — чтобы ничего не забыть и не приобретать больше, чем нужно. Если планируйте натяжной потолок, то электрическую разводку можно провести «открытую». От кухонного гарнитура можно приобрести только нижнюю базу, а сверху стену декорировать полками. Снизит затраты и приобретение встроенных шкафов.

В качестве перегородок для зонирования помещений можно использовать шторы. Предпочтение нужно отдавать светлой цветовой гамме с контрастными элементами — это визуально расширит пространство, а теплые оттенки добавят уюта, — советует эксперт.

А что бесит в съёмной квартире вас? Как вы решили эту проблему, а если нет — почему? Расскажите нам об этом! Присылайте свой рассказ на почту burleva@ig72.ru, указав в теме письма — «Курьёзы арендованной квартиры». Ещё можно писать в Viber/WhatsApp/Telegram на номер: +7 (919) 922-88-82. Самые крутые истории опубликуем на нашем сайте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем