2 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

Сними её, если осмелишься. Рассматриваем жуткие интерьеры 15 съёмных квартир в Тюмени

Ковры на диване, дряхлые шкафы и жуткие ванны. Почему в съемном жилье такой странный дизайн?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Ну так
19 фев 2019 в 14:49

Ну так 8-10 тыс. рублей это почти чистая квартплата. Что ж вы хотите за такие деньги? Евроремонт?
Вообще, с таким ЖКХ рынок сдачи заглохнет. 15 тыс за съем + 6-7 за коммуналку мало кто сможет себе позволить...

19 фев 2019 в 14:56

Да, мы, почти все так живем!

гость
19 фев 2019 в 15:00

ядерная сверхдержава))нефть газ уголь золото. вы этого достойны)))) жить в таких квартирах))) скоро хлев предложат и согласны будете

Гость
19 фев 2019 в 15:06

А хозяева дали разрешение на всенародное обсуждение их интерьеров?

Гостья
19 фев 2019 в 15:07

если есть желающие жить в таком жилье ,почему бы и не сдавать , автор в хоромах живет? пол страны так живет , с советской мебелью и с коврами

редиска
19 фев 2019 в 15:08

в чем проблема ,не снимайте

Гость
19 фев 2019 в 15:22

а выставление чужих квартир на всеобщее обозрение этично? покажите свою ,порадуемся

Гость
19 фев 2019 в 15:24

все хотят получать прибыль, без вложения затрат

_АИ
19 фев 2019 в 15:27

Фик с ней, с советской мебелью, зато место для хранения есть, но вот слазящая со стен кусками краска это, конечно, мощно.

злая тётя
19 фев 2019 в 15:36

некоторым квартирантам и этого интерьера много,чужое - не своё, всё изнохратят

Гость
19 фев 2019 в 15:37

Не, сделай евроремонт, купи новую мебель и сдай за 8 тыщ. Вложения не успеют окупиться , как надо будет снова после жильцов все ремонтировать. Плавали - знаем. Не нравится ремонт и мебель - покупай свое. И многие правы - у нас так пол страны живет и довольны, что своя крыша над головой. А квартиранты и своего не нажили и чужое им не нравится.

Гость1
19 фев 2019 в 15:42

Не совсем понятно над кем посмеялись, над тем кому приходится в таких условиях жить?

гость
19 фев 2019 в 15:43

А почему не выставить фото квартир с ремонтом перед сдачей в аренду, а потом фото после как съехали арендаторы, за год из комнаты с евроремонтом сарай делают , не свое не жалко

гость
19 фев 2019 в 15:47

А почему не выложить фото квартиры до сдачи в аренду -с хорошим ремонтом, а потом эту же квартиру после сдачи , Из квартиры с евроремонтом делают сарай, не свое не жалко! Вот и сдают поэтому в таком состоянии

Гость
19 фев 2019 в 15:49

нормальный риэлтор любое впарит в тридорого

Риэлторы=О
19 фев 2019 в 15:49

я был очень удиёвлён когда точно такие же СТРАШЕННЫЕ фотографии увидел на сайтах тюменских риэлтеров - я в шоке - вы "профессионально" продаёте квартиры и выкладыввете такие жуткие фото ???

ККК
19 фев 2019 в 15:57

Итак. Я работал в УК в свое время, и мы ездили с приставами по квартирам должников, и знаете, на фото ещё хорошие ремонты, да и двери есть входные, а представьте, мы как - то приехали в квартиру, и у жильцов не оказалось дверей, в место них - штора. Да, это я к чему говорю, пока за убийство двух человек одни откупаются миллионными суммами, другие не могут себе нормальную жизнь обеспечить. А много бабушек с нищенской пенсией в 10 000,00 рублей и коммунальным платежом 5 000,00 рублей, итого на 5 000,00 два раза сходить в магазин и всё! Нет, ребята, не ту страну назвали Занзибаром!!!

Гость
19 фев 2019 в 15:57

Плитку можно аккуратно снять и продать в еуропу как винтажную

Рыболовка
19 фев 2019 в 15:59

Фу, жесть. Думала такого уже нет,. Уж обои можно поклеить свежие. Народ у нас просто жадный.

Стас
19 фев 2019 в 16:01

Екатерина Бурлева, эта тема не стоит внимания. Кто на что живет, я сдаю квартиру, денег с этой сдачи хватает на комуналку еле-еле, плюс иногда еще в квартире сломается то смеситель, то стиралка - все расходы беру на себя. Были бы деньги, обставил бы мебелью красивой и брал в два раза дороже. А за эти деньги ( 8 -9 тысяч ) ничего лучше не найти.

Алекс Лэсли
19 фев 2019 в 16:09

У нас вся страна с таким дизайном

гость
19 фев 2019 в 16:13

Съемное жильё - это стены и удобства (туалет, ванная, холодная и горячая вода, отопление), всё остальное не должно волновать. Хотите снимать и жить в комфорте, делайте минимальный ремонт для себя, покупайте мебель. Тогда наниматель будет бережно относиться к чужому имуществу. А так как сейчас - не моё и мне всё равно и такое сойдет.

Гость
19 фев 2019 в 16:17

сдам нормальный пансик на обороне за 9 плюс свет

19 фев 2019 в 16:37

Ваши кошмарные арки в квартирах, волнообразные подвесные потолки с точечными светильниками, натяжное безобразие, потолок из полиуретановых плиток, повесной ужас- производят ничуть не лучшее впечатление. Убожество с покушениями на стиль.

Лера
19 фев 2019 в 16:45

Над кем смеемся? Это очень унизительно!

Гость
19 фев 2019 в 16:54

Если люди снимают такие квартиры и живут в них значит их всё устраивает. Я вот тоже живу в арендованной квартире , когда заехал до меня жили квартиранты с тремя собаками свинарник был жуткий. Сразу договорился с хозяйкой сделал косметически ремонт в счёт аренды ( не дорогой ) и квартиру стало не узнать всё чисто уютно и красиво . Каждый сам выбирает как ему жить !

Гость
19 фев 2019 в 16:56

Зачем такой материал писать? Чтобы что? Посмеяться, прорекламировать услуги дизайнера или уже совсем ничего не происходит интересного в городе, что автор берётся писать на тему убитых квартир?! Мне это кажется очень непрофессиональным.
Вы бы лучше подготовили материал, как из убитой квартиры минимальными силами с очень маленьким бюджетом сделать что-то пригодное для жилья, чтобы было хотя бы просто чисто. Может вдохновили бы кого-то на мини-ремонт

Воистину истинный тюменец
19 фев 2019 в 17:16

Шторки, шторки... сколько людей было за шторками зачато и ничего, нормально... вряд ли на чью-то карму сие обстоятельство как то повлияло.

Гость
19 фев 2019 в 18:12

"Синий прямоугольник - это платяной шкаф..." Не вижу никакого синего прямоугольника? Я ослеп, или дальтоник?

19 фев 2019 в 18:23

сдают сараи, зато строго без животных, некурящие,непьющие, русские, с высшим образованием, благородных кровей, со стиралкой, чистоплотные приятно пахнущие, одетые в суприм ,луи витон!!!

Veritas Aequitas
19 фев 2019 в 18:39

Катенька, я хоть вас и люблю как женщину, но уже вторая ваша статья меня очень разочаровывает, первая была про вакансии с космическими зарплатами. Так вот, если вы не знаете, но у нас пол страны в таких интерьерах живёт, потому что работают за гроши, и зарплаты едва хватает на скудную жизнь, тут уж не до ремонтов за сотни тысяч рублей. У нас ведь страна контрастов. Кучка жулья, которая дербанит ресурсы страны с жиру бесится, покупая квартиры за несколько МИЛЛИАРДОВ рублей, личные самолёты, яхты, недвижимость и другие активы за рубежом, а другие живут вот в таких вот ободранных квартирах с неподъёмной коммуналкой. Так что Кать, мой вам совет, не пишите вы такие новости. Вам лучше развлекательные темы освещать.

19 фев 2019 в 18:42

Колхоз -дело добровольное. Не нравится не снимай, предложений на рынке аренды хватает.

89rus-72rus
19 фев 2019 в 19:15

Сколько желчи и зависти в комментах. Когда приехали в Тюмень купили комнату в квартире с таким же советским ремонтом. Все заменили сделали под себя. Через года 1,5 перебрались в новостройку, а эту комнату сдавать начали. Чз полтора года сдачи ремонт потерял нормальный вид. У многих квартирантов психология временщика. Ремонт делать не планирую, не устраивает - ищите другое жилье.

Алала
19 фев 2019 в 19:43

А за ту цену что указана что не устраивает не понимаю? Ну заедет чел в квартиру и поменяет шторки на те, которые ему надо. Не нравится - есть куча вариантов от 16 т.р. с приличным ремонтом..

Ирина
19 фев 2019 в 21:31

Да жилище плачевно выглядит.Так новостройки все таких квадратов в будущем после квартирантов так и будут выглядеть.

Екатерина
19 фев 2019 в 22:30

Если нет денег "не снимать" или снимать отель, то морду воротить просто глупо. Люди сдают от нужды в средствах, а с отношением жильцов к съемному жилью сдавать ремонты или хорошие стенки или мебель просто нет желания. Бывали такие свиньи-жильцы, что после них приходилось стен от крови отчищать, кухню от жира, а старенький линолеум от кошачьего говна. И кому ремонт оставлять? За 8 тыс.? Чтобы потом тратить больше на клей, чтобы обои подклеить\переклеить, средства для мытья, чтобы ковры от пела и дыр отчищать, мебель от царапин и грязи?

Фото пользователя
20 фев 2019 в 01:24

Непонятно, что хотела донести до читателей автор - дизайн квартирного хлама, сдающегося внаем или рекламу дизайнера знакомого, которая двум собакам щей не разольёт в своём
ремесле? Или может лайки собирает? А может цель была повысить интерес читателей к своим
виршам? Темка-то в общем горяченькая.

Томас
20 фев 2019 в 05:31

Люксовые аппартаменты сдают богатым, простенькие квартиры сдают бедным.
После ремонта эти квартиры стоили бы дороже, и желающих их снять было бы намного меньше.
Стояли бы долго пустыми.
Доширак и ливерную колбасу тоже бедные покупают.

Александр
20 фев 2019 в 06:06

Вообще я считаю, что это не интерьеры страшные, это жизнь страшная, особенно ближе к пенсии, проработать всю жизнь и придти к тому, что на старости лет всеми силами оставаться в строю - это не смешно. Потому что кроме как на себя, если у тебя нет денег, надеяться ни на каких дизайнеров нет смысла.

аноним
20 фев 2019 в 08:06

я вчера в игре metro exodus видел такие же интерьеры

Ирина
20 фев 2019 в 10:35

Когда-то сдавала квартиру с обстановкой, через несколько лет остался от обстановки один шифоньер. Каждый квартирант что-то да сломает. Причем каждый считал нужным что-то забрать при съезде и не заплатить за последний месяц за воду и свет.

Надежда
20 фев 2019 в 11:11

Добрый день! Я согласна с комментариями которые были выше квартиранты все попортят да если что получше с собой заберут и не оплатят за квартиру это сплош и рядом идёт если они снимают такое жильё значит их устраивает за такие то деньги а если сдавать официально чтобы привлекли к ответственности и оформлять через регистрационную палату то замаешься бегать с оформлениями вы показали съемные квартиры по вашим понятиям они плохие а в столице нашей Москве взять такие гостиницы как Арена да и другие похожие за сутки берут 3500 руб и они не лучше съемной квартиры той что вы показали там старый совдеп если люди захотят снимать современное жильё то оно и будет стоить соответсвенно дороже в два раза .....

Правдоруб
20 фев 2019 в 13:03

Автор данной статьи вообще тюменская или только что с Рублевки приехала? Пол Тюмени живет в вонючих пансах и прочих малосемейках и с нынешней экономической ситуацией лучше жилья себе позволить не может. Соответственно и предложения на рынке бюджетного жилья аналогично убогие. Если страшненький пансик 10 кв.м. (но зато с собственным санузлом!) в Центре (!!!) сдают за 8-9 тыс.какие могут быть вопросы к его интерьеру? Добавьте еще 10 тыс. + депозит 20 тыс. и снимайте студию с дизайнерским ремонтом в новом ЖК с консьержем и видеонаблюдением. Только при среднетюменской зарплате в 25 тыс. такие хоромы себе позволит очень небольшое количество людей. Поэтому основное и саое ликвидное предложение на тюменском именно такие ушатанные коморки с "бабушкиной" мебелью. З.ы. Кстати, в Москве, а особенно в Питере недорогое жиле выглядит аналогично!

Машуня
20 фев 2019 в 13:08

ни к селу ,ни к городу- ненавязчивая реклама дизайнера, ну как может

Гость
20 фев 2019 в 14:23

а может специально нам темы подкидывают? чтобы про мусорную реформу ,про митинг предстоящий забыли?

Тюменец
20 фев 2019 в 19:34

Сдаю давно, воруют шторы, халаты,холодильник, тумбочки. Но есть и нормальные, делают ремонт сами. Все зависит от людей, их мировоззрения и воспитания !!!

Гость
20 фев 2019 в 20:21

нужно и ещё показать квартиру после съёма квартирантов,мне сказали что порча имущества ( бытовой техники и сантехники и обоев) входит в стоимость оплаты и это была девушка знакомая знакомых, поэтому больше ни ни, себе дороже

Арендатор
20 фев 2019 в 23:53

Три года назад судьба так распорядилась, что пришлось снимать жилье.. И да, я искала жилье (1 комн. квартиру или студию), но с хорошим ремонтом! У меня много животных (и действительно ходят в горшок)! Когда ездила смотреть, то порой тоже диву давалась от хозяев.. По телефону я сразу говорила, что у меня много животных, ответ - тогда мы готовы сдавать, но дороже на 1000 или 1500 руб. - ок, говорю, еду смотреть.. И знаете плевать было бы на увеличенный платёж, но в большей части квартир, извините, мои животные бы жить испугались, про себя вообще молчу.. Итог снимаю все это время студию 27 кв. м. за 12 000 + счётчики, но здесь очень хороший ремонт, замечательный хозяин, ну и я наверное не тот, кто считает, что к чужому можно относиться небрежно! И если соберусь съезжать, а кто то из моих животных испортит обои - то куплю новые и наклею! Потому как умею ценить чужое имущество!

Нана
21 фев 2019 в 02:43

Ну в бытность работы в городских службах и похуже видела, где на месте пола - нету пола - сантехники пол на 1 этаже в квартире разобрали лет 5 назад, а хозяева даже не положили обратно, так лист фанеры на балки кинули, (особенность дома - МКД, но без подвала) Был случай пришли в квартиру, где жил инвалид 1 этаж МКД, и для личных удобств инвалид вместо унитаза прорубил дыру в подвал - просто дыру в туалете вместо унитаза - это была жесть. Тут писали про тряпочку вместо двери ))) а у нас так было - мы пришли смотреть жиль, (по работе) а дверь рядом стоит и жильцы в подъезде на стульчике сидят отдыхают, про дверь сказали, что уже несколько лет так стоит им так удобнее к соседям ходить, правда в квартире контингент жил определенный. Были в квартирах с плесенями на каждом см пространства, в квартире, где хотели обьединить душ и туалет, но кинули это дело давным давно и получилось занятное зрелище, одна дверь из коридора, а за ней унитаз душ и кухня и все в одном помещении без перегородок.... про коммунальные квартиры вообще молчу там просто поэмы писать можно о настоящем удобстве и ремонтах))

Гость
21 фев 2019 в 09:31

Люди, вы реально считаете , что жить в таком дерьме - это нормально????!!!