RU72
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Тюмени
Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

2 м/c,

южн.

769мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Тюменская пенсионерка судится с УК из-за затопленной квартиры

22 февраля 2025, 06:02
12 часов
Платим, платим этим УК и вот результат. Затягивают разбирательство, всячески уклоняются. Хотя все очевидно.
Гость
5 часов
Упразднить все УК. Сделать единую структуру. Это мафия которая ничего не хочет делать, только воруют наши деньги.
Я может чего то не понимаю,но разве в дырявой крыше виновата УК а не криворукие строители?
Гость
11 часов
Строители свое дело сделали, о чем есть акт приёма работы. Далее конструкции обслуживает УК. За это жители платят ежемесячно.
Гость
10 часов
14 лет прошло после заселения в дом( со слов женщины), поэтому гарантийный срок у застройщика давно прошёл, т.е. теперь должна отвечать УК..
Гость
10 часов
через 14 лет - да, УК. Надо регулярно кровлю обследовать и чинить, если надо, они этого не делали, поэтому вина точно их.
Гость
14 часов
Печально все это. Пожилая женщина себе жизнь сократила, а то и вовсе...... Пока судятся, цены в 5 раз вырастут.
Гость
10 часов
Вы предлагаете забить и каждый год делать ремонты?
Гость
13 часов
Управляющие только бабло стригут, в случае чего заднюю
Гость
9 часов
Я судилась с УК, год, до этого переписка шла...выиграла. Юрист хороший попался.
Гость
10 часов
А разве можно, чтобы ответчик свою экспертизу делал в выбранной компании, спустя время? Есть независимая оценка от лицензированной компании, есть акты о заливе от УК, не нравится - разбирайтесь с компанией. Суд у нас как-то странно решает, даже коррупционно выглядит скажем так.
Гость
16 часов
Даже читать не стал, Потому как судиться с "особо приближенными особами", в Тюмени это бесполезно. Меня залила чиновница и послала на 3 буквы, я написал заявление в УК, но его там у меня не приняли во избежание проблем, в суд обращаться архи не советовали. Потом меня залил ее родственник силовик, заехавший в квартиру. Тоже послал. Я понес заявление в ГОМ, его там не взяли. Вечером прибежал этот силовик обматерил и пригрозил проблемами!!
15 часов
Гость, у тебя синдром вырученной беспомощности. Я судился и выигрывал. Другое дело, что тетя обнаглела. Она за 1 млн собирается сделать ремонт на своих 20 м2? Суд проведет экспертизу и выплатит по справедливости
Гость
14 часов
тряпка!
Гость
12 часов
15 часов
Гость, у тебя синдром вырученной беспомощности. Я судился и выигрывал. Другое дело, что тетя обнаглела. Она за 1 млн собирается сделать ремонт на своих 20 м2? Суд проведет экспертизу и выплатит по справедливости
Ну если у тебя друзья во власти то да! А я оплату больничного и выходное пособие не смог отсудить у VIP сынульки, который уволил меня сразу после инфаркта..
Гость
14 часов
Несколько лет назад шабашники меняли крышу на ул. Заводская 2. Периодически покрытие снимали полностью и квартиры сверху оставались беззащиты. В одну из ночей 6 часов подряд шел сильный ливень и квартиры на 5 этаже точно также затопило. УК составила акт и дальше дело не пошло. Подали иск в суд и заявление в страховую, которая выплатила смешные деньги. Не покупайте квартиру на последнем этаже, чревато.
Гость
13 часов
У меня квартира на последнем этаже. 10 лет назад, сразу после покупки у меня ее затопило из-за дырявой крыши, к счастью, ремонт еще не сделали. Три месяца я писала везде, включая прокуратуру. В итоге именно над моей квартирой сделали идеальную влагозащиту, а потом, когда таким же путем начали жаловаться и соседи, которых также топило, и над всем домом. Это, конечно, печально, что пока не замучаешь проверяющие органы, УК не пошевелится, но шевелить можно и оно того стоит.
Гость
3 часа
удалите номер квартиры, адрес с фотографии
Гость
14 часов
Какая власть неадекватная Моора в городе Тюмени, такие же законы неадекватные в городе Тюмени и правила жизни такие стали неадекватные при Самом Худшим Губернаторе Тюменской области Сатаны Мооре, которому наплевать на комфорт и благополучие жизни большинства жителей города Тюмени. И поэтому, и большинство жителей города Тюмени уже давно презирают и ненавидят неадекватного Сатану Моора в городе Тюмени. И поэтому, большинство жителей города Тюмени мечтают о том Дне, когда Неадекватного Сатану Моора пошлют с позором в отставку с Поста Губернатора Тюменской области и когда ужасныц ужасный Моор наконец покинет город Тюмень раз и навсегда. При Самом Грамотным, Эффективным, Успешным и Лучшим Губернаторе Тюменской области за всё время существования власти в городе Тюмени Сергее Собянине такого бардака, такого дурдомв и хаоса жизни для большинства жителей города Тюмени никогда не было в городе Тюмени и это на самом деле правда, а был порядок во всём в городе Тюмени при Сергее Собянине и большинство жителей города Тюмени при Сергее Собянине жили счастливо, комфортно и благополучно и это тоже на самом деле правда и не требует никаких доказательств насчёт этого.
Гость
13 часов
Виноват не Моор. Этот клан рулит со времён Хрущева, у него в Москве крыша.. Порядка у нас еще долго не будет.
Гость
10 часов
Ты б шла (шел) проспался
Гость
9 часов
Тебя опять из палаты выпустили и телефон дали...
Гость
14 часов
Заречный проезд д.7 ?
Гость
11 часов
Раздули тему. Дело то житейское. Судебная экспертиза и далее списание со счета УК. Проходили, знаем.
Гость
14 часов
Ужасный Моор и Заморыш города Тюмени -Это Самый Главный Черт города Тюмени, Позорище города Тюмени и Демон города Тюмени и это всё в одном лице и это на самом деле правда и это не требует никаких доказательств насчёт этого
Гость
10 часов
Ты от куда сбежалО?
Гость
14 часов
Гореть Тебе, Сатана Моор в Аду перед Дьяволом рано или поздно на всю оставшуюся жизнь за всё свои ужасные, мерзкие и пакостные дела против города Тюмени и против счастливой, спокойной, комфортной и благополучной жизни большинства жителей города Тюмени.
Гость
10 часов
Не тужься
Гость
14 часов
Какая власть неадекватная Сатаны Моора во всём в городе Тюмени, такая и жизнь неадекватная для большинства жителей города Тюмени во всём сейчас в городе Тюмени и нечему этому дурдому в Тюмени сейчас и удивляться. Пока не сменится неадекватная власть Сатаны Моора в городе Тюмени и Моор не покинет город Тюмень раз и навсегда, так и будет бардак, дурдом и хаос жизни для большинства жителей города Тюмени во всём в городе Тюмени. При Самом Эффективном и Самом Успешным Губернаторе Тюменской области Сергее Собянине был порядок во всём в жизни в городе Тюмени и такого бардака и дурдома точно не было в городе Тюмени, как сейчас творится при безумном и неадекватном Губернаторе Тюменской области Сатаны Мооре.
Гость
10 часов
Выпей что нибудь от вздутия
Гость
14 часов
Полный бред и ерунда полная
Гость
14 часов
Цирк шапито, полного бардака и хаоса жизни для большинства жителей города Тюмени при правлении неадекватной власти Сатаны Моора в городе Тюмени