перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Не успели установить, а уже снесли. Тюменец сбил ограждение во дворе — жители хотели закрыть сквозной проезд

Гость
3 часа
Управляющая компания Дует??? Куда дует, зачем дует??? Ничего не понятно...
Гость
3 часа
Дует - на жаргоне означает "курит траву".
3 часа
Гость, дует)))))))
Гость
3 часа
Действительно очень Дует 😊
3 часа
С таким-же успехом он и ребёнка переехать мог. Поставить забор-правильное решение
Гость
2 часа
С чего ради, правильно? Это не их земля а всеобщего назначения, то есть государственная, их земля исключительно под их многоквартирным домом, не имеют право препятствовать проезду, проходу, пролазу и т.д. . Продаются квартиры с закрытыми территориями, покупай и будет тебе собственный двор. Что за барство?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
С чего ради, правильно? Это не их земля а всеобщего назначения, то есть государственная, их земля исключительно под их многоквартирным домом, не имеют право препятствовать проезду, проходу, пролазу и т.д. . Продаются квартиры с закрытыми территориями, покупай и будет тебе собственный двор. Что за барство?
А вы смотрели кадастровый план этого дома, чтобы так утверждать?
Гость
1 час
Гость
2 часа
С чего ради, правильно? Это не их земля а всеобщего назначения, то есть государственная, их земля исключительно под их многоквартирным домом, не имеют право препятствовать проезду, проходу, пролазу и т.д. . Продаются квартиры с закрытыми территориями, покупай и будет тебе собственный двор. Что за барство?
А главное - от этих заборов потом проблем и неудобств самим жильцам больше, чем мнимой "безопасности".
т. е. они думают он специально протаранил? 🤣
Гость
3 часа
Он ZOV!
Гость
3 минуты
Гость
3 часа
Он ZOV!
Приём таблеток пропустил ??
Гость
3 часа
Мы бы тоже хотели закрыть сквозной проезд по нашему двору,только пожарные не разрешили.И поэтому по нашему двору спокойно ездят газельки к Монетке.А все соседние дворы с таким же расположением перекрыты и ничего,можно.
Гость
3 часа
ключевое значение имеет положение границ земельного участка под дом.
Гость
2 часа
Вопрос к инспектирующему пожарнику !
а че, эта закорючка - заграждение?...
18 минут
противотанковые зуби нуно
Гость
2 часа
Про бетонные блоки не слыхали?
Гость
2 минуты
Бетонные блоки как жильцы огороженного дома будет двигать,что бы подъехать к нему??
Гость
3 часа
Это дворовая вобла!
Гость
32 минуты
А дом на Мелиораторов 8а оказался в окружении помоек, новостройки, Мелиораторов 6,складируют свой строительный мусор рядом с нашим домом, вывозять только частично, т. к. Не вмещается он в тот транспорт, кот. под него подгоняют. Окна нашего дома выходят на эту площадку, картина очень неприглядная, да и ветер разносит эту свалку, дети там копаются и переносят мусор этот на детскую площадку. Также вдоль тротуара по ул Мелиораторов тоже установили три контейнера мусорных, мимо ходят пешеходы. Антисанитария полная! Вот за такие безобразия надо штрафовать руководство новостроек и УК, и куда смотрят органы самоуправления, где они?! А скоро зима иаесь этот хлам будет замерзать под слоем снега и т.д...
2 часа
ох уж эти отгороженные.. почему такое вообще разрешено
в этом аду осталось ещё заборы везде поставить, чтоб вообще без карты не выйти оттуда. полный жесткач там, уныние и безнадёга. особенно зимой, когда там снега по см 50 накатывают, потому что убрать в принципе не возможно из-за количества машин.
Гость
3 часа
Больше заборов в городе заборов! А потом к этим заборостроителям не смогут скорая или пожарная машина подъехать.
2 часа
Гость, это кто вам такую глупость сказал!? Вот мы наш двор в данный момент огораживаем и все согласования есть
Гость
2 часа
Вызывая скорую или пожарных, «заборостроители» встречают их у ворот! Кстати, мы, покупая квартиру - специально выбрали дом с закрытым двором: чтобы посторонние через наш двор НЕ ездили и у нас во дворе НЕ парковались.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Вызывая скорую или пожарных, «заборостроители» встречают их у ворот! Кстати, мы, покупая квартиру - специально выбрали дом с закрытым двором: чтобы посторонние через наш двор НЕ ездили и у нас во дворе НЕ парковались.
То есть, ты помирать будешь, а скорую будешь бегать на мороз "встречать"?! А пожарную как "встречать", если люди разбегаются в панике? Кто ее-то "встречать" должен? Почему вообще в 21 веке надо бегать к воротам и "встречать" доставку, такси или тем более скорую?!!!
Гость
3 часа
Надо начинать договариваться, потому что когда вернуться не отсидев "герои" СВО, всё это будет взрываться...
3 часа
Гость, Они с боекомплектами пийдут штоли?
Гость
3 часа
3 часа
Гость, Они с боекомплектами пийдут штоли?
тебе безногому это зачем знать?
Гость
3 часа
Северяне
Гость
2 часа
запретить все заборы нужно законодательно в тюрьму превратили сами себя
Гость
21 минута
Я вообще против огораживания. Но если эти оградительные сооружения заставляют жителей соседних домов какие-то дополнительные метры наматывать, то это вообще какое-то западло. У нас на мжк таких ответственных деятелей тоже много. Наставят преград, потом сами же кое-как заезжают в эти аппендиксы
Гость
15 минут
Все правильно сделал)
Гость
2 часа
И правильно сделал что снёс, это не их земля, не могут они огораживатся, покупайте квартиры в закрытых кондоминимах, где оплачивается и прилегаюшая территория, покупая квартиру в многоквартирнике вы покупайте только землю под этим домом, и всё. Я бы ещё отсудила компенсацию на ремонт машины, типо не видела ничего не знала.