RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

сев.

751мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Тюмени включат отопление. Называем точную дату

Из-за меньшинства, будет страдать большинство
3 часа
больше скажу - из-за меньшинства слабаков и лентяев, которые начали радостно болеть и ходить на больничный с соплями, вместо того, чтобы одеться по погоде
Гость
3 часа
у нас так всегда
у большевиков участь такая
1 час
Чет там у вас на сайте 28,29,30 сентября +20. Уж могли бы и до 1 октября подождать Мало ли, что традиционно в сентябре включали. А если б, как в Москве, весь сентябрь тридцатка стояла, тоже бы включили традиционно?
Включали бы
Гость
59 минут
ой за три дня никто не сжарится, зато не мерзнуть с 23 числа всю неделю
39 минут
Гость
59 минут
ой за три дня никто не сжарится, зато не мерзнуть с 23 числа всю неделю
Прям все с обморожениями в больницах лежат 😄😄😄 а платить и за отопление и за кондер это нормально по-вашему?)) И не надо мне тут про краны на батареях - ими стояк не перекрыть, хотя...
4 часа
В квартире не холодно вообще
4 часа
В квартире не холодно вообще
Гость
3 часа
иди ночью спи под деревом
3 часа
Гость
3 часа
иди ночью спи под деревом
ну это только твоя участь бывший интеллигентный человек 👴
3 часа
Гость
3 часа
иди ночью спи под деревом
Гость, делай в штаны,теплее будет
2 часа
Это хорошо!
1 час
Пипе-е-ец! У нас, у первых включают. Не хочу-у-у! Дома тепло. Опять с перекрытыми батареями астрономические счета оплачивать((((
Гость
57 минут
Cbtyf, а где график нашли?
3 часа
эту новость на других сайтах дня 2-3 назад опубликовали)
Гость
2 часа
не все бездельники как ты, шерстить все сайты с новостями
Гость
2 часа
Проспались......
Гость
3 часа
Какое отопление? Вы куку чтоли совсем? На улице 21 градус тепла!!! У меня кондиционер включен. Они отопление собрались включать. Я понимаю что им конечно быстрее хочется начать рубить деньги с населения. Но все таки есть норматив включения. Норматив не достигнут. Они бы лучше с такой же скоростью воду бы горячую летом бы включали, да опрессовки свои никому ненужные заканчивали. А то все лето люди без воды сидят, они там наопрессоваться все никак бедные не могут.
Гость
2 часа
100%-жара такая ,в квартирах ,как летом +24,все окна и балкон открыты!Какое отопление????🤬Лишь бы капусту начать рубить и не с начала месяца,чтобы никто ничего не понял!🤬🤬🤬
Гость
1 час
Гость, Клоуг, прогноз посмотри
Гость
58 минут
Гость
2 часа
100%-жара такая ,в квартирах ,как летом +24,все окна и балкон открыты!Какое отопление????🤬Лишь бы капусту начать рубить и не с начала месяца,чтобы никто ничего не понял!🤬🤬🤬
включи кондер и не ной
Гость
3 часа
Спасибо нытикам. Изза них будет страдать весь город. И весь сентябрь сейчас в платежки включат
Гость
1 час
Вы сертезно думаете, что если бы не "нытики", то отопление не стали бы включать? У меня для вас плохие новости - власть не интересует мнение народа и мерзнут жители города или нет. Главное - это набить карман.
Гость
1 час
Вы сертезно думаете, что если бы не "нытики", то отопление не стали бы включать? У меня для вас плохие новости - власть не интересует мнение народа и мерзнут жители города или нет. Главное - это набить карман.
А кто конкретно по вашему из власти "набьет карман" на этом?))) У кого стоят приборы - заплатят по приборам. У кого не стоят - заплатят за сентябрь вне зависимости от даты запуска отопления, хоть в сентябре, хоть в октябре. Выгода то в чем?)
Гость
3 часа
Ну как всегда Устэку это выгодно. Включить отопление под конец месяца. Зато в квитанции большинству включат отопление за весь месяц. Проверяйте. Всем у кого нет счетчика на тепло. Таких домов большинство. Особенно в старом фонде
Гость, да когда вы уже разберётесь как вам плату начисляют и перестанете писать эту ересь? каждый год одно и тоже🙈 в домах не оборудованных счётчиками плата по нормативу и размазана на 9 месяцев, хоть тебе 23 сентября, хоть 23 ноября включат, платить столько же
Гость
3 часа
Гость, да когда вы уже разберётесь как вам плату начисляют и перестанете писать эту ересь? каждый год одно и тоже🙈 в домах не оборудованных счётчиками плата по нормативу и размазана на 9 месяцев, хоть тебе 23 сентября, хоть 23 ноября включат, платить столько же
Ну то есть если в сентябре бы не включили отопление, то платежка за отопление все равно бы пришла? И как ее размазывают равными долями? Вот мы имеем холодную зиму. Суперхолодную. Затраты на отопление увеличиваются. Как они размазывают на сентябрь равную долю, если пока не знают сколько вообще квт тепла будет затрачено на отопление за эти 9 месяцев?
Гость
3 часа
Гость, да когда вы уже разберётесь как вам плату начисляют и перестанете писать эту ересь? каждый год одно и тоже🙈 в домах не оборудованных счётчиками плата по нормативу и размазана на 9 месяцев, хоть тебе 23 сентября, хоть 23 ноября включат, платить столько же
Уважаемый, а почему норматив не соблюдает мэр? А он говорил , что ждём 5 дней по 8 градусов....
не надо ничего включать, трубы прорвёт
Гость
2 часа
фточку
Гость
2 часа
Давайте хоть неделю подождём до октября. Кому холодно, оденьтесь потеплее или обогреватель купите. Неужели у вас 3 тыс. лишние, чтобы платить за тепло?
Гость
2 часа
У них нет 3тыс на покупку обогревателя, а за тепло заплатить есть)
Гость
1 час
Гость
2 часа
У них нет 3тыс на покупку обогревателя, а за тепло заплатить есть)
Мозгов у них нет
Гость
55 минут
а давайте мы не будем до октября жлать. Кому жарко разденутся или кондиционер включат.
Я всегда говорил их нормативы для ушей, отопление запускают при готовности сетей, и в любом случае сентябрь и май включают/ выключают отопление не зависимо от норм.
Гость
3 часа
А снимут как всегда за полный месяц? Хитрецы
Гость
2 часа
100% Капусту рубят!🤬
Гость
4 часа
Какое счастье когда сам себе отопление включаешь и выключаешь, а не принудительно тебе это делают по указке какого-то дяди.
3 часа
Гость, не наделай в штаны от счастья
3 часа
Гость, да ты его вообще не включай вообще по барабану
Гость
48 минут
В конце следующей недели +17! Ну какое отопление? С 1 октября нужно подавать тепло, самое оно!
Гость
1 час
Предлагаю писать коллективную жалобу на главу города по причине нарушения постановления, регламентирующего сроки запуска отопления. Хочет спасать пару нытиков от холода - пусть отвечает
Гость
1 час
Подпишусь
Гость
1 час
Гость, а что нищебродов поддерживать?
Гость
3 часа
опа, мер проклюнулся
Гость
3 часа
одни матерки наворачиваются. в панельном доме 70 кв. с торцевой стеной - в квартире не холодно, хожу в бриджах, весь день форточка открыта. А сейчас придётся открывать уже окно и отапливать улицу, и платить за отопление улицы.
Гость
1 час
На фига козе баян? Нельзя что ли с 1-го октября включить. Никакого холода нет
Гость
3 часа
Ура!тепло идет, дорогу теплу! Скоро новый год.
Гость
3 часа
Это сарказм в отношении УСТЭК или Вы тоже, как некоторые замерзаете?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Это сарказм в отношении УСТЭК или Вы тоже, как некоторые замерзаете?
Это директор устэк
Гость
3 часа
Коллектив АО "УСТЭК" выражает глубокое признание администрации и лично главе города за столь продуманное и грамотное решение!. Мы вас любим и аплодируем стоя!!!
Гость
3 часа
Не не не, вы не стоя стоите, вы на коленях стоите, пробуете на вкус у нового мера😁
Гость
1 час
Гость
3 часа
Не не не, вы не стоя стоите, вы на коленях стоите, пробуете на вкус у нового мера😁
😄😄😄
Гость
1 час
наконец-то! в этот раз логически правильно все сделали. не стали ждать следующую неделю, когда все замерзнут, а потом еще неделю включать. урррра.
13 минут
Так в конце следующей недели опять +18 днем))) теперь из-за таких как вы придётся и за отопление платить и кондей включать))) в чем логика то?)
4 часа
В квартире не жарко вообще то
Гость
3 часа
Люди, ну купите вы себе обогреватель в квартиру. Ну блин, это будет дешевле чем отапливать щас весь город изза пары мерзляков. Кто то и летом извините меня, замерзает. У нас есть такая в офисе мерзлячка, всем жарко, она одна сидит замерзает до потери пульса. Ну этож не значит, что все должны страдать
3 часа
Гость
3 часа
Люди, ну купите вы себе обогреватель в квартиру. Ну блин, это будет дешевле чем отапливать щас весь город изза пары мерзляков. Кто то и летом извините меня, замерзает. У нас есть такая в офисе мерзлячка, всем жарко, она одна сидит замерзает до потери пульса. Ну этож не значит, что все должны страдать
прошу прощения,я хотел написать в квартире не холодно,ошибся немного
Гость
50 минут
+25 в квартире! Самая комфортная температура! Включат отопление будет +30! Оно вам надо!
Гость
3 часа
У ресурсников праздник сегодня!. Готовят кошельки 😆💩💩💩
15 минут
Надеюсь, когда через неделю будет опять такая же жара днем и среднесуточная будет выше +8 отопление отключат?😄😄😄 Просто каким место думает глава, когда такое распоряжение подписывает? Он прогноз погоды вообще не смотрит, только комменты пары замерзающих нытиков в соцсетях? Как там у нас принято, жалобы писать, ныть побольше? Ну начну пожалуй с жалобы на уже не очень уважаемого главу
2 часа
включайте 29 сентября, чтоб ныли ещё больше, что с них за целый месяц сдерут
Гость
1 час
Ну, хоть ты поржешь над всеми)
Гость
2 часа
Дело Вахрина живёт и процветает!😁
Гость
1 час
Пхахах)))) и как такой коммент модеры не удалили?))))
Гость
2 часа
Резко против отопления-жара такая!
Гость
2 часа
ваще вофик
Гость
1 час
В квартире тепло зачем включать , чтоб содрать с нас денег.
Гость
4 часа
отэц родной спас тюменцев от замерзания.