перейти к публикации

60 ответов к публикации

Почему в Екатеринбурге нет долгих опрессовок, а в Тюмени есть? Неожиданный ответ ресурсников

27 мая 2024, 10:11
несколько лет назад на Волгоградской делали ремонт теплотрассы, делала компания из Еката, работа у них начиналась в 8.00 утра и заканчивалась в 18.00, если кто видел как это происходит у подрядчиков УСТЭК, там раньше 10.00 вообще никто не шевелится, а властям видимо просто наплевать, контроля нет никакого
Гость
27 мая 2024, 12:22
Правильно. Голову-то нет. Осталась только ж...
Гость
27 мая 2024, 12:25
в Постановлении Госстроя №170 от 27.09.2003 г. указано, что рекомендуемая продолжительность ежегодного планового отключения горячей воды составляет 14 дней (абзац 2, п. 5.1.5). В каждом конкретном случае срок должны определять местные власти, в Тюмени власти "не глядя" все подписывают УСТЭКу
Гость
27 мая 2024, 13:03
Гость
27 мая 2024, 13:03
в Постановлении Госстроя №170 от 27.09.2003 г. указано, что рекомендуемая продолжительность ежегодного планового отключения горячей воды составляет 14 дней (абзац 2, п. 5.1.5). В каждом конкретном случае срок должны определять местные власти, в Тюмени власти "не глядя" все подписывают УСТЭКу
а глядя на что они подписывать, на хотелки нытиков? или на план технических испытаний, с заложенным временем для устранения возможных неисправностей, а также на капитальный ремонт? от тебя только идут хотелки нытика...
27 мая 2024, 10:47
А почему в Тюмени до сих пор не открытая схема теплоснабжения? Это же очевидно современнее, удобнее и комфортнее было бы для тюменцев? Для "города, где начинается путь"? А? Губернатор?
Гость
27 мая 2024, 11:10
Путь начинается ..в ..или на..
27 мая 2024, 12:51
Потому что в Тюмени мэр и губернатор с такими фамилиями)
Гость
27 мая 2024, 13:07
Все в точности до наоборот и открытая система является устаревшей. С 2022 года открытая система теплоснабжения ЗАПРЕЩЕНА на территории РФ. Переход с открытой на закрытую систему обязателен для МКД (многоквартирных домов) и организаций любого вида собственности.
27 мая 2024, 13:48
Как тюменская "закрытая" система спасает от вони воды из крана? Аааа?
Гость
27 мая 2024, 14:40
зачем спасать? ее просто нету, вода в кране течет чистая...
27 мая 2024, 12:50
Потому что в Тюмени всё копают и типа меняют)) А потом зимой в этих же местах тоже копают и типа меняют))
27 мая 2024, 10:00
в тюмени всё через одно место
27 мая 2024, 10:45
Почему-почему) Да потому что)
Гость
27 мая 2024, 10:29
Поправьте меня если я не права- опрессовка идёт в рабочие часы, те с понедельника по пятницу, в субботу и воскресенье выходной у рабочих. Почему тогда не включают воду на 12 день те в субботу или в пятницу вечером на 11 день?
Гость
27 мая 2024, 10:41
Потому что ..тюмень
Гость
27 мая 2024, 13:45
Короче, пока пропаганда талдычит про искусственный интеллект, космос и прочий "впереди планеты всей", горячая вода летом все еще остается для россиян роскошью.
27 мая 2024, 13:50
Как оказалось не для всех, вот не для всех! Екатеринбуржцы - отдельные россияне, которым повезло иметь и горячую воду летом и питьевую воду в кранах, соответствующую САНПиНу, не смотря на отмененную систему )))
27 мая 2024, 09:25
Покупаешь нагреватель и нет проблем. открытая система это бред. получается прямо в кран тебе течёт горячая вода с ингибиторами коррозии - это очень полезно для здоровья. Вообще не думал, что такое возможно. В Теми всё застроили и нет места для нормальных коридоров коммуникаций. если бы всё делали по уму, с компенсатор амт, да ещё и с наружи гидроизолировали трубы эпоксидным покрытием, то по 50 лет трубы стояли бы без ремонта минимум.
Гость
27 мая 2024, 11:42
В Тюмени и так вода убитая, ещё её через котлы в ТЭЦ пропускать. Хотя в бойлерах вода тоже сквозит в систему ГВС.
Гость
27 мая 2024, 12:03
2 раза в год проверяют чтобы не просачивалась. Подают в трубы отопления пищевой краситель и если в каком-то доме из крана пошла зеленая вода то бойлер в подвале пора менять.
Гость
27 мая 2024, 13:24
Ого, сколько специалистов в комментариях))
Гость
27 мая 2024, 16:38
Если поискать, то за две минуты находишь в открытом доступе, что "198595424" и "198141163" - усиленно строчят из незалежной (даже имена и города находятся), со всеми вытекающими...
Гость
27 мая 2024, 09:21
наш дом стоит в графике на опрессовку в августе, а без графика с 03 по 12 июня отключают горячую воду еще и для гидравлических испытаний
Гость
27 мая 2024, 09:55
а потамушто
Гость
27 мая 2024, 10:53
УСТЭк хозяин города😂😂
Гость
27 мая 2024, 10:53
Информативно , но легче от этого не становится
Гость
27 мая 2024, 11:57
Минусы открытой системы: Наличие в горячей воде вредных химических примесей: могут сушить кожу, вызывать раздражения, горячая вода не является питьевой по качеству; Высокая стоимость приготовления воды в централизованных условиях; От горячей воды периодически исходит неприятный запах; Вода периодически имеет оранжевый оттенок из-за ржавчины; Необходимо платить за более дорогую химически-обессоленную воду; При неправильной эксплуатации системы возможно кратковременное течение из водоразборных кранов воды более 100 градусов, что может приводить к ожогам. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: С 2022 года открытая система теплоснабжения ЗАПРЕЩЕНА на территории РФ. Переход с открытой на закрытую систему обязателен для МКД (многоквартирных домов) и организаций любого вида собственности.
Гость
27 мая 2024, 16:41
Для стенгазеты: Если поискать, то за две минуты находишь в открытом доступе, что "198595424" и "198141163" - усиленно строчят из незалежной (даже имена и города находятся), со всеми вытекающими...
27 мая 2024, 18:41
Очень интересно моё расположение и имя? Проверим, как это работает?
Гость
28 мая 2024, 00:21
28 мая 2024, 00:21
Очень интересно моё расположение и имя? Проверим, как это работает?
Да где-то тут пробегало гавак, не в курсе что это?
Гость
27 мая 2024, 10:26
Да
Гость
27 мая 2024, 11:13
Открытая система теплоснабжения – это система, в которой Горячая Вода нагревается в ТЭЦ, ГРЭС, котельной и отбирается из тех же труб, по которым течет вода к отопительным приборам: регистрам стальным, конвекторам и радиаторам. ПО ФАКТУ В ОТКРЫТОЙ СИСТЕМЕ - ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ В КРАНЕ, КОТОРАЯ ИДЕТ В ТЕХ-ЖЕ БАТАРЕЯХ ОТОПЛЕНИЯ, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ. Ну прям "самая чистая" вода для питья... Это как раз является устаревшей системой отопления, середины прошлого века...
Гость
27 мая 2024, 12:10
Стенгазета сдала Ёбург с их устаревшей системой водоснабжения. С 2022 года открытая система теплоснабжения ЗАПРЕЩЕНА на территории РФ. Переход с открытой на закрытую систему обязателен для МКД (многоквартирных домов) и организаций любого вида собственности.
Гость
27 мая 2024, 19:06
Устэк вообще обнаглели !!!!! Какие 2 недели, у нас на Мельникайте с 05.06 по 31.07 объявили что отключат !!!! 2 месяца мать их !
Гость
27 мая 2024, 19:46
Пермякова 22 вообще с 3 июня по 22 августа без горячей воды
Гость
28 мая 2024, 04:54
В очередной раз успешно пройдет испытание теплотрассы по Локомотивной у лицея 34. За отопительный сезон в связи с порывами ее и ближайшие дома отключали 13 раз, но летом теплотрасса всегда успешно проходит гидр. испытания, и в перекладку не включается. А может испытания и вовсе не делают??? За срыв отопит. сезона ГЖИ вынесла УСТЭКу целое предупреждение🤣🤣🤣. Запасаемся попкорном и обогревателями...
Гость
29 мая 2024, 10:57
Капитальный ремонт делали прошлым на Ямской, два месяца воды не было. А зимой как мин три раза без отопления были и без горячей воды. Хороший кап.ремонт
Гость
29 мая 2024, 14:00
В заречном мкр, отключили гор. воду 15мая по 10июля написали включат 10 июля в23,59 просто хамство, издевательство над людьми, в то лето 2023года, тоже на 2месяца отключали, в квартире очень, очень, очень, холодно, а устэк это, не мало, волнует.
Гость
29 мая 2024, 14:04
а где мой комментарий, только что, отправила???
Гость
30 мая 2024, 19:12
Черт с ней с горячей водой.. Можно чистую хотя бы просто?? Опять неизвестно что из крана течет, для чего 2 раза в год тарифы поднимаются на модернизацию? В прошлом году воды было мало, в этом, видимо, много, что она не поддается очищению))