перейти к публикации

42 комментария к публикации

На всё лето некоторых тюменцев оставили без горячей воды. Как так вышло, и почему это законно

24 мая 2024, 16:32
черти
Гость
24 мая 2024, 18:18
72 и Ко? да согласен
24 мая 2024, 16:35
у этой власти и их приспешников всегда всё законно
Гость
24 мая 2024, 18:19
тебе больше нравится действовать не законно? не сомневаюсь.
24 мая 2024, 18:46
Гость
24 мая 2024, 18:46
тебе больше нравится действовать не законно? не сомневаюсь.
Не тычьте и мы соблюдаем закон, а вы лучше себе в глаз тыкните😠
Гость
24 мая 2024, 21:20
24 мая 2024, 21:20
Не тычьте и мы соблюдаем закон, а вы лучше себе в глаз тыкните😠
да, да, да, только с утра до вечера здесь сидишь и боткуешь "по закону", поливая все и всех грязью...
24 мая 2024, 17:34
Видел, какие трубы достают из раскопок у профсоюзной - они от ржавчины сами на куски разваливаются ещё при вытаскивании. Наконец-то заменят. Только это и утешает )
24 мая 2024, 19:35
189527463, советские!
Гость
24 мая 2024, 16:44
КПД за Строителем с 2.06 по 22.08 на все лето.
Гость
24 мая 2024, 18:02
Закаливание это полезно.
Гость
24 мая 2024, 19:30
И так там каждые 5 лет капремонт, теперь вообще полгорода на 2-3 месяца от горячей воды отрубили. И все у них "законно", как всегда. Ведь законы такие, антинародные.
Гость
25 мая 2024, 00:35
Гость
25 мая 2024, 00:35
Закаливание это полезно.
Ну, вот и закаляйся на Мельникайте, 57. Или что? Это другое?
Гость
24 мая 2024, 18:17
Это моордерства во всех регионах Великой России уже принято как народная примета) Спасибо Власти, что не зимой.
Гость
24 мая 2024, 19:32
А постепенно каждый год в недели опрессовок трубы менять - религия не позволяет? Надо обязательно менять трубы всем скопом, чтобы на целое лето людей горячей воды лишать?
24 мая 2024, 16:32
у всех есть водонагреватель. кроме скряг и скупердяев.
Гость
24 мая 2024, 16:49
Идите к черту
Гость
24 мая 2024, 17:12
Гость
24 мая 2024, 17:12
Идите к черту
Присоединяюсь...)
Гость
24 мая 2024, 17:27
Гость
24 мая 2024, 17:27
Идите к черту
согласна
Гость
24 мая 2024, 18:01
Нада потерпеть.
Гость
25 мая 2024, 00:36
Ты потерпишь, я верю в тебя, ТЕРПИЛА😁
Гость
24 мая 2024, 22:03
Надо терпеть
25 мая 2024, 19:44
Гость, надо отнестись с пониманием
Гость
24 мая 2024, 23:57
Я тут чё-т подумал, мужики: а как мы жили в 80-х/90-х всё лето без горячей воды? А ведь жили, как щас помню.
Гость
25 мая 2024, 14:53
Так ведь не в 80-х живём.... Надоело уже!
Гость
25 мая 2024, 09:06
"В число таких "счастливчиков"", попала, вообще, не только Лесобаза, но и другие районы города, в нашем районе Дом печати, также не будет горячей воды всё лето, объявления висят на подъездах, вот только как в такой холод на улице, существовать с ледяной водой, жителям никто не посчитал нужным пояснить, и не надо пенять на бройлеры и тп, не у всех есть финансовая и техническая возможность для их установки!
Гость
25 мая 2024, 14:55
Согласна! Да и счета за электроэнергию будут в разы больше!
24 мая 2024, 16:46
в прошлом году горячей воды не было больше 2 месяцев:меняли сети и коллектор. Потерпели, зато в эту зиму ни одного отключения не было
Гость
24 мая 2024, 18:20
все вполне логично.
Гость
24 мая 2024, 22:52
Законы у нас пишут под владельцев сетей, ресурсов, фирм... А "реконструкция"? Спросите любого знающего ГОСТы и СНИПы. Он найдет вам кучу нарушений. Например когда в нашем районе "реконструировали" не заложили лотковые конструкции на углах поворота. А сварщик заправлял швы без коренных! В результате при первых же морозах начались порывы. В отводах на дома стоят шаровые краны, которые могут привести к гидроудару.
Гость
24 мая 2024, 23:44
Вы там чо делать на 28-й котельной до 15 свистября собираетесь, ироды?! В 2012-м был сделан капремонт и котельной, и всей теплотрассы!!!😠😠😠
Гость
24 мая 2024, 23:56
Спасибо за информацию, Катенька. Благодаря тебе, у нас ещё есть время для того, чтобы задать вопросы, какого художника они на нашей котельной хотят реконструировать до 15 сентября. Умничка девочка!
Гость
25 мая 2024, 00:33
ИЩУ ЖЕНУ. ГОРЯЧАЯ ВОДА - КРУГЛОСУТОЧНО😁
Гость
25 мая 2024, 17:54
Щербакова 98 1 Заречный оставили и на опрессовку и на половину лета без горячей воды . Надеюсь при первой же возможности подключат дом к резервным сетям .
Гость
26 мая 2024, 11:35
Вообще-то не законно в прошлом году на 50 лет кап ремонт был сроки 15 лет между ними должны быть
Гость
28 мая 2024, 17:58
Нужно быть минимально зависимым от сетей. Как виртуальных, так и реальных. На отопление счетчики, обязательно водонагреватель.
Гость
5 июня 2024, 12:41
Это незаконно.
Гость
24 мая 2024, 17:32
Поддерживаю, ремонт тепловых сетей проводить нужно, это предотвращает аварийные ситуации в отопительный период.
Гость
24 мая 2024, 18:23
👍Вполне логичный и разумный коммент.
Гость
25 мая 2024, 11:54
Никто не спорит, что нужно. Только вот есть ощущение, что это можно сделать в 2 раза быстрее, а коммунальщики намеренно затягивают сроки. Во-первых, им надо деньги осваивать, во-вторых, люди сейчас поставят бойлеры и будут их использовать всё лето, а это кругленькая сумма ща электричество, которую можно получить с тюменцев.