Ну, вот привет! У нас же в РФ ромашка - символ семьи, любви и верности! Все! Запретили символ? А, если серьезно, то зачем кошмарить читателей? Указывайте точно виды и названия растений, чтобы не увеличивать сущности без надобности.
Это ещё цветочки. Дальше пойдут ягодки.
А вы уж расслабились? Зря!
Я нет, у меня дачи нет.
Гость
11 апреля, 10:24
О какой именно ромашке и мяте речь? Поясните. У нас на даче есть мята лимонная(мелисса) и мята перечная с их листочками получается очень вкусный чай,а ромашку аптечную семенами покупали,чтобы вырастить,так же есть декоративные ромашки.Одуванчики-прекрасный лечебный цветок,медонос.Вы там совсем с ума посходили всё запрещать???
Гость
12 апреля, 08:34
Адрес..адрес пишите, мы приедем, посмотрим...
Гость
12 апреля, 10:29
Гость
12 апреля, 08:34
Адрес..адрес пишите, мы приедем, посмотрим...
К любому дачнику зайдите,у всех мята белая,перечная,лимонная под каждым деревом и ромашки всевозможных сортов.😁
Гость
11 апреля, 10:08
Ромашка с мятой чем помешали. Совсем заняться нечем
Гость
11 апреля, 15:01
Чай травянной HERBAL с ромашкой и мятой сейчас пью🍵
Гость
11 апреля, 17:56
Гость
11 апреля, 15:01
Чай травянной HERBAL с ромашкой и мятой сейчас пью🍵
А ведь эти чиновники за придумывание такого бреда еще большие деньги получают .
Гость
11 апреля, 10:08
В начале 1950-х годов, в соответствии с решением 35-го пленума секции животноводства Академии сельскохозяйственных наук, в СССР стали массово сеять борщевик как кормовое растение для нужд сельского хозяйства. На этом научном форуме бразды правления держал главный агроном страны Трофим Денисович Лысенко.
Не ту страну назвали гондурасом !!! За действия и ошибки правителей всегда платить народ.И до того момента пока не научится выбирать и контролировать власть.
Гость
11 апреля, 11:16
очередной мертворожденный закон, за который кто то получит нехилую премку из бюджета
Гость
11 апреля, 11:22
Одуванчики, вашу мать, одуванчики, да их не в огородах тьма!
Гость
11 апреля, 11:26
а под статью попали тока огородные))
Гость
11 апреля, 11:32
Гость
11 апреля, 11:26
а под статью попали тока огородные))
Для начала. Позже обяжут удалять все одуванчики в городе. Возложат эту обязанность на жителей.
Гость
11 апреля, 11:33
Согласна,у нас на 7 сотках их миллиард, с ними невозможно бороться косим на протяжении 12 лет,как купили участок,а меньше не стало.
Гость
11 апреля, 10:25
Каким образом собираетесь следить за дачниками? У всех заборы 3 метровые и хозяева не всегда на месте.
Гость
11 апреля, 10:48
А им и не надо ломиться к вам, они запустят дрон и пришлют вам штраф,,,,
Гость, специально для этого дорогущие дроны закупят с супер оптикой, заодно и бюджет попипилить на закупках можно)))
Гость
11 апреля, 11:31
Осталось в трусы к нам залезть и проверить правильно ли там растительность расположена и штрафовать тех кто кусты развёл.
Гость
11 апреля, 11:33
Не просто кусты, а кусты, не соответствующие законодательным актам.
Потерпите, скоро всё это будет. Общество не должно жить абы как. Требуется порядок.
Гость
11 апреля, 11:21
вот это маразм.. ересь полнейшая
Гость
11 апреля, 10:39
За чистый воздух скоро платить будем, если так дальше пойдет
Если их бесят одуванчики, то вэлком! берем лопаты и копаем
Гость
11 апреля, 11:31
Это ваша обязанность. У нас в стране разделение полномочий. Депутаты придумывают законы. Полиция контролирует исполнение. А ваша задача - исполнять эти законы. Поэтому копать будете вы.
Гость
11 апреля, 13:05
Гость
11 апреля, 11:31
Это ваша обязанность. У нас в стране разделение полномочий. Депутаты придумывают законы. Полиция контролирует исполнение. А ваша задача - исполнять эти законы. Поэтому копать будете вы.
Мы пока копаем. А доведете-и закопаем.
Гость
11 апреля, 18:29
Гость
11 апреля, 13:05
Мы пока копаем. А доведете-и закопаем.
Кого ты закопаешь, терпилятор?
Гость
11 апреля, 11:06
Щас прям все испугались!!! 😂
Гость
11 апреля, 11:15
Мы будим октивистами Северный человек и будим лекведировать такие дачки
Гость
11 апреля, 11:02
Самое полезное растение это борщевик . Каждый должен иметь его на своем участке.
Гость
11 апреля, 16:16
Борщевика в Экопарке навалом.
Гость
11 апреля, 16:01
Ну конечно, выписывать штрафы за цветы гораздо безопаснее, чем ловить террористов на концертах.
Гость
11 апреля, 16:05
Вот вы зачем пререкательства устраиваете? Лишь бы поскандалить!
Решение принято. Очевидно, есть какие-то основания для его принятия. Мы должны покориться и исполнять решение вышестоящих инстанций. У нас власть от народа, выбрана народом. Поэтому все решения нашей власти это решения народа.
Гость
11 апреля, 10:33
Мы стремимся жить как в Европе что ли? Там прям список всем дачникам выдают,что именно можно садить и в каком количестве,какой домик можно поставить.У всех всё одинаково и не дай Бог отличиться,соседи первыми настучат.
Гость
11 апреля, 15:23
На дачных участках запрещено выращивать мяту, одуванчики, ромашку - насмешили! А кому выписать штраф за поле одуванчиков за забором - там может быть когда-нибудь лет через 10-15-20 будет дорога - просека сейчас - бесхозная по сути земля. Ковром все эти одуванчики и ромашка там растет и семена к нам летят, и ведрами собираем по итогу все это на своем участке и борьба по сути бестолковая/бесполезная - только собрал у себя - с поля опять семена налетели и по новой!!
Гость
11 апреля, 14:13
на даче значит нельзя выращивать, а в городе можно?? Т.е. муниципалитет должен все ромашки одуванчики ликвидировать, либо их оштрафуют?
*беру попкорн на лето, посмотрим как это работает)
Гость
11 апреля, 17:34
Можешь не тратится - закон кроме "вьюнка" еще прошлогодний, он не работает , ка и все законы в этой стране...
Гость
11 апреля, 16:23
Плевать, не уследят
Гость
11 апреля, 17:35
Не просто не уследят, а даже пытаться не будут - все перечисленное кроме "втюнка" не новость...
Гость
11 апреля, 10:44
Бедняжки, как нaркoту грядками выращивать или свинарник у себя на даче разводить, так они сразу угнетенными страдальцами себя выставляют...😂
Гость
11 апреля, 12:58
Русский мир!
Гость
11 апреля, 14:59
Гость
11 апреля, 12:58
Русский мир!
С чего вдруг? Это мир овальнятины, цепсоты и подобных вечнонедовольных всему ботов, занимающихся пустословием с набором слов из брошурки для слабоумных...
Гость
11 апреля, 22:22
Гость
11 апреля, 14:59
С чего вдруг? Это мир овальнятины, цепсоты и подобных вечнонедовольных всему ботов, занимающихся пустословием с набором слов из брошурки для слабоумных...
Повезло тебе, что этот сайт дешевок не пропустил мой комментарий.
Гость
11 апреля, 12:31
На территории снт степное, в черте города Тюмень круглосуточно на протяжении нескольких лет орудует Сто и строится здание рядом, не жилое. Обращались во все органы, в тч контролирующие, никаких действий. А они принимают законы про цветочки. Вы о чем, законодатели? Сотни заявлений о мошенничестве и беспределе с представлением органам всех доказательств... А воз и ныне там. Ноль реакции, никаких проверок. Мошенничество процветает. В период конкурс производства бывший председатель зарегистрировал УК и ТСН для продолжения мошенничества на этой территории после окончания банкротства. Нажива-незаконнно возведенный водопровод. Может стоит навести порядок в фз217, чтобы он работал не во вред, а во благо садоводов. Сейчас он направлен на свободу действий и бездействий председателя и правления, и защищает только их. Садоводов некому защитить, кругом коррупция или безразличие. Очевидно, кому то выгодно существование таких юрлиц.
Гость
11 апреля, 13:06
Подобные дикие законы в Госдуме ? Им там что больше заняться нечем ?
Гость
11 апреля, 16:18
Можно узнать почему выкосили целые плантации деревьев и кустарников в Экопарке? Они хоть и росли под линией ЛЭП,но до проводов никогда не дорастали,а сейчас там куча поваленных и распиленных под корень веток.Что это и для чего?
Гость
11 апреля, 17:55
А субсидии, льготы, поощрения простым людям уже не положены? Только друзьям мора и чиновникам? Самым лудшим из людей?
Гость
11 апреля, 18:13
Это население можно вечно класть животом на стол. Рабы - они и есть рабы.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%За вьюнок ответишь! Новые штрафы для дачников в 2024 году