перейти к публикации
84 комментария к публикации

Возмущенные тюменцы требуют отключить отопление. В какие даты его обычно убирают?

5 апреля 2024, 12:20
Да большинство живёт в своём "божественном" центре в хрущёвках, либо в другом старье, где никакого регулирования уже нет, все тепловые пункты давно не работают, поэтому по максималкам там и гонят тепло. Вот ноет кто, в основном. Но зато в центре. Нафиг новостройки типа🤣
Гость
5 апреля 2024, 12:36
в нашем старье в хрущевке есть регулирование, вы где-то в комуналке видимо или общаге жили походу
Гость
5 апреля 2024, 12:38
сиди в своем захолустье и прохлаждайся в пробках
Гость
5 апреля 2024, 13:41
Гость
5 апреля 2024, 13:41
сиди в своем захолустье и прохлаждайся в пробках
зачем? мне до работы 7 минут легким прогулочным шагом, это ты в своем новопатрушева стой по полтора часа чтоб в город въехать😁
5 апреля 2024, 12:25
А напуганные тюменцы сейчас чем заняты?
Гость
5 апреля 2024, 14:46
В пробке стоят
5 апреля 2024, 12:07
у стонот новая тема для нытья появилась.
Гость
5 апреля 2024, 12:11
Точно
Гость
5 апреля 2024, 13:28
когда контракт подпишешьчу чела?
5 апреля 2024, 12:18
Вот этим возмущенным тюменцам и отключайте отопление, а нам не надо отключать😉😁
5 апреля 2024, 12:25
скулежники никогда не переведутся
Гость
5 апреля 2024, 13:23
и шестерки
5 апреля 2024, 14:37
портрет этих тюменцев можно? я почему то думаю что это дамы, довольно таки очень полного телосложения
Гость
5 апреля 2024, 17:01
Наоборот, им жарко всегда)
5 апреля 2024, 12:38
А ночью, что все пингвины, не мёрзнут?
Гость
5 апреля 2024, 12:11
Достали..... Буквально в выходные опять будет холодно, еще и снег по прогнозу. В смысле отключать??? Шуруйте в свое ук и требуйте, чтобы уменьшали температуру отопления. Каждый год одно и тоже весной и осенью
Гость
5 апреля 2024, 14:28
В смысле шуруйте в УК? Они разве 72ру не читают? Тогда вообще не понятно, чем они занимаются на работе!
5 апреля 2024, 14:58
" Слушайте, заткнитесь, пожалуйста! Устроили тут ромашка: включите-выключите" (С)
Гость
5 апреля 2024, 12:13
Завтра снег выпадет так что рано ещё отключать!
Гость
5 апреля 2024, 12:30
Ну и что? А после завтра растает)
Гость
5 апреля 2024, 12:55
Гость
5 апреля 2024, 12:55
Ну и что? А после завтра растает)
Растает но всю неделю будет лишь около +5.
Гость
5 апреля 2024, 14:45
Гость
5 апреля 2024, 14:45
Растает но всю неделю будет лишь около +5.
Ну не минус же!
5 апреля 2024, 14:48
так ещё май месяц будет отопление и это каждый год, только после майских праздников выключать отопление, иначе как содрать деньги за отопление по полной
6 апреля 2024, 13:11
4esnok, живу в божественном центре в хрущевке, ИТП бесперебойно работает. В четверг дали пинка сантехнику, чтобы снизил температуру в батареях. Но на градуснике дома все равно +29, все батареи с осени закрыты одеялом, окна на проветривании, поставить винтили на батареи не разрешает УК. Считаю дни до отключения. Посмотрим нарушит ли закон в этом году мэр Кухарук. В 2023 году отопление отключили без учета 5 дней с +8С
Гость
5 апреля 2024, 12:35
На отоплении нужно ещё успеть заработать
5 апреля 2024, 12:44
Гость, Официально они больше миллиарда заработали, но у народа ещё бабла много, надо обобрать. Ух власть наша как она нас любит.
Гость
5 апреля 2024, 12:24
Статья ради хайпа и многочисленных комментариев
Гость
5 апреля 2024, 12:37
ну вот ты и повелся и написал комент
Гость
5 апреля 2024, 12:44
Каждый год одно и то же, то когда включат отопление, то когда отключат
Гость
5 апреля 2024, 12:56
12-44 Да, так и есть.
Гость
5 апреля 2024, 13:52
Возмущенные тюменцы, завтра по прогнозу снег с дождём, будете требовать включить отопление? Как ни сделай, один хрен будут Возмущенные тюменцы.🤣
Гость
5 апреля 2024, 12:36
С октября по май...не прикоснуться к стоякам...только суммы разные....как так то??? Уважаемые мэр и губернатор примите меры!!! Наглядный пример Флотская 11А. Кто следит за этим? Есть ли власть в этом городе???
5 апреля 2024, 12:42
Гость, Власть есть, но не про вашу честь.
5 апреля 2024, 13:41
Гость, УК регулирует температуру стояка. А УК выбирают и нанимают жители дома. Так что это вы никчёмные заказчики, совершенно не можете проконтролировать за что платите.
Гость
5 апреля 2024, 13:43
А что вам мешает обратиться в управляющую комранию чтобы они приняли меры и отрегулировали подачу тепла? Это им вполне по силам. А если есть регулирующая арматура у батарей то и вам посилам перекрыть ее. Не хотите платить за потребленное тепло- ставите перед батареями теплосчетчики регистрируете их и платите по счетчикам. Я например даано у себя перекоыл батареи ( правда теплосчетчиков еще не поставил) и у меня вполне комфортно. Ах, да, это же надо что то делать надо же свою пятую точку от стула отрывать. А ныть и сидеть оно же лучше....
Гость
5 апреля 2024, 13:30
Что за примитивная дежурная фраза от стенгазеты "такой дежурный ответ дали нам "? Существует нормативный документ согласно которого заканчивается отопительный сезон. Для незнаек, провокаторов и прочих с личными хотелками: "По закону подача тепла в жилые дома с централизованной системой отопления прекращается, когда среднесуточная температура наружного воздуха держится выше 8 градусов Цельсия в течение 5 дней (п. 5 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011)."... Прежде чем что-то строчить, кричать, возмущаться и пустословить - изучите нормативы согласно которым производятся соответствующие действия. Если что вдруг (похолодает), вы-же первыми будете визжать на ровном месте "почему рано отключили, мерзнем"...
Гость
5 апреля 2024, 13:38
Если по нормативу то это не раньше 19 апреля случится.
Гость
5 апреля 2024, 14:18
Гость
5 апреля 2024, 14:18
Если по нормативу то это не раньше 19 апреля случится.
И что? Это в порядке нормы и даже раньше обычного.
Гость
5 апреля 2024, 14:58
Завтра около 0. Возмущенные тюменцы буду требовать включить отопление?)
Гость
5 апреля 2024, 15:45
Вы это, 72 не подсказывайте тему для новой байды, а то они вмиг на коленке от виртуальных (из фантазий) возмущенных сварганят. Им-же надо против кого-нибудь постоянно возмущаться, без этого их цель жизни теряется...
Гость
5 апреля 2024, 17:25
Через неделю будет статья " Возмущенные тюменцы требуют включить отопление"
5 апреля 2024, 19:52
Гость, через пару месяцев появится статья: скулежники устали от жары, потом что дожди надоели, потом осень грязь, снег, мороз, соль на дорогах и так по кругу.
Гость
5 апреля 2024, 12:32
это точно, потеплело на 2 дня, так уже заплакали, что употели😐
Гость
5 апреля 2024, 12:45
Каждый год одно и тоже, придет время отключат.
Гость
5 апреля 2024, 14:57
да сколько можно одно и то же каждый год)))) в мае отключают отопление!!!! хватит про это ерунду писать!!!
Гость
5 апреля 2024, 15:06
Сказки от стенгазеты! Мы в Сибири живем! Сегодня плюс -18 завтра - 15! Машину вон переобувать опять на зиму пришлось! А Вы придумываете про отопление!
Гость
5 апреля 2024, 15:43
Хороший совет перекрыть батареи, но денежки, будьте любезны, платите.
Гость
5 апреля 2024, 15:47
счетчик поставь и зарегистрируй, не за что лишнее платить не придется
Гость
5 апреля 2024, 12:57
Окна пусть откроют и краники в батареях перекроют, а я почему должна мёрзнуть из-за кого-то.
Гость
5 апреля 2024, 13:35
судьба такая
Гость
5 апреля 2024, 14:43
Ты одна, а нас большинство, которые бы хотели отключить отопление в ближайшие дни!
Гость
5 апреля 2024, 12:35
Уже завтра -1 и северный ветер до 13 м/с.Отключить отопление? Так первыми начнёте ныть,что холодно.
Гость
5 апреля 2024, 14:40
Это ужас какой то, северный ветер! Надо аккумулятор домой занести завтра
Гость
5 апреля 2024, 13:28
в конце мая отключат, не ругайтесь
Гость
5 апреля 2024, 14:52
Почему в конце? В начале!
Гость
5 апреля 2024, 13:36
В начале мая отключат как всегда.
Гость
5 апреля 2024, 14:41
Думаю через недельку бы отключить самое оно было бы
Гость
5 апреля 2024, 14:01
Люди просто хотят сэкономить в мае, вот и заранее начали возмущаться, но это бессмысленно! Они когда за хотят тогда и отключат и возьмут по полной и ещё при пишут 100/500% !
Гость
5 апреля 2024, 15:40
бот да хоть зафантазируйся, только это не прокатывает
Гость
5 апреля 2024, 13:28
Стенгазета за "права свободы" вечнонедовольных борется, только изучать нормативны документов согласно которым даже отопительный сезон заканчивается - она не хочет. Иначе тема и формулировка для провокационного скандального поста не получится. Как-же, она борец за свободу вечнонедовольных и обиженных...
Гость
5 апреля 2024, 13:50
Заставьте работать УК или ТСЖ. Пусть регулируют через ЦТП. В нашем доме не жарко. Батареи едва тёплые.
Гость
5 апреля 2024, 15:43
А что происходит с капитальным ремонтом?
Гость
5 апреля 2024, 16:25
Граждане, не мешайте австрийцам Бикову и Боброву зарабатывать денюжки
Гость
5 апреля 2024, 17:21
Люди делайте свою работу добросовестно, грамотно. И у нас вобще проблем не будет. А для тех кто не понимает. Приведу пример: когда хирург будет Вам делать операцию Вы посоветуйте ему как надо может он вместо аппендицит что-то другое вырежет.
Гость
6 апреля 2024, 17:29
Регулятор ставьте. У нас и в мае морозы бывают до минус 10.
Гость
15 апреля 2024, 21:02
На улице стоит совсем не жаркая погода,чтобы отключать отопление,понаставили батарей на всю стену и теперь конечно страдают от жары в квартирах
Гость
6 мая 2024, 15:38
Щас будем платить до июня и июнь тоже за отопление а потом подорожание тарифов будет в общем в три шкуры бабло будут
Гость
5 апреля 2024, 14:46
Дома холодно, влажно и затхло. Дом ДСК. Батареи еле уловимо тепленькие. Что есть что нет. Как же надоело это! Хочу чтоб были горячие и окно открыть. Чтоб сухо и свежо.
Гость
5 апреля 2024, 17:05
Зачем зря атмосферу греть, глобальное потепление приближать? Ведь от жары будешь умирать и от смога всю весну и всё лето
Гость
5 апреля 2024, 13:57
Возмущаются 10 человек в комментах из почти миллиона жителей. У остальных есть мозг или им просто всё равно.
Гость
5 апреля 2024, 15:38
Обычная ситуация, возмущенные даже в нашем регионе не живут, а многие из них и в нашей стране не живут, это обычные боты кричащие по любой теме только против власти и ни слова по делу, они даже не знают что сейчас здесь происходит на улице днем, а что ночью...
Гость
5 апреля 2024, 16:52
Да, стояки задеть нельзя! На радиаторах краны. В комнате от стояков 28С!!
Гость
5 апреля 2024, 22:43
Тоже грели стояки, радиаторы были всегда перекрыты. Для стояков в Стройдворе купила изоляцию для труб, помогает
Гость
5 апреля 2024, 19:15
У меня такое ощущение при +18 на улице температуру в батареях ещё прибавили. Руку дольше двух секунд не удержать. Дебилизм. Как всегда. То пусто, то густо.
Гость
5 апреля 2024, 20:42
Нет. Просто ваши соседи по отопительному стояку перекрыли свои батареи, поэтому весь расход через вашу батарею.