Мой дом Возмущенные тюменцы требуют отключить отопление. В какие даты его обычно убирают?

Возмущенные тюменцы требуют отключить отопление. В какие даты его обычно убирают?

Показываем это в одной карточке и делимся полезными советами коммунальщиков

Игуанам горячие батареи очень даже по душе, а вот людям это нравится далеко не всегда

Ежегодно весной наступает момент, когда тюменцы начинают жаловаться на неприличного горячие батареи в квартирах. Так случилось и на этот раз. Основная претензия недовольных в том, что они вынуждены «греть улицу» и «тратить деньги впустую». Но городские власти недавно сообщили: из-за кратковременного потепления отопление отключать пока не будут.

— Отопительный период заканчивается, если в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха держится выше 8 градусов, — такой дежурный ответ дали нам в горадминистрации.

В ближайшее время батареи точно не остынут: синоптик поделился прогнозом, который не всем придется по душе.

В УСТЭК напомнили тюменцам, что на протяжении всего отопительного сезона параметры теплоносителя меняются: когда становится заметно теплее, температура теплоносителя в трубопроводах снижается.

— Если в доме установлен индивидуальный тепловой пункт (ИТП) с погодозависимой автоматикой, то подача тепла в дом автоматически скорректируется в зависимости от температуры наружного воздуха. Также обязанность по регулировке тепла внутри дома лежит на УК и ТСЖ. Если этого не происходит, жильцы могут требовать от управляющих компаний, чтобы они регулировали теплопотребление дома до комфортной температуры в квартирах, — сообщили в пресс-службе компании.


Если дома по-прежнему жарко, жильцы могут перекрыть батареи специальными регуляторами при наличии такой технической возможности в квартирах.

Признавайтесь, у вас дома жарко?

Да! И это просто отвратительно
Да, но это не критично
Открываю окна/перекрываю батареи — и нормально
Мне комфортно
Хотелось бы еще потеплее
В частном доме делаю нужную температуру воздуха
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем