Мой дом Абсолютная водостойкость и прочность. Какое напольное покрытие подойдет для любых комнат

Абсолютная водостойкость и прочность. Какое напольное покрытие подойдет для любых комнат

Уникальный материал способен преобразить пространство до неузнаваемости

Кварцвинил идеально смотрится в любой комнате

Каждый тюменец, затевая дома ремонт, задумывается: какое напольное покрытие лучше всего подойдет в каждую комнату и как его правильно выбрать? Эксперты Lico Plus точно знают ответы на эти вопросы. Салон специализируется на продаже кварцвинилового напольного покрытия и работает с проверенными поставщиками, которые доказали качество своей продукции и предоставляют на нее гарантию.

— Кварцвинил становится всё более популярным: предложений на рынке сейчас много, спрос есть, и цены растут — от 1200 рублей за квадратный метр и выше, — рассказывают в Lico Plus. — Если в инструкции к такому покрытию указаны всё те же самые характеристики, что и к кварцвинилу, допустим, за 2000 рублей, покупатель не понимает, что ему лучше выбрать, и думает: какой смысл переплачивать, когда можно взять за тысячу-полторы.

Но у каждого покрытия свои тонкости. Важно всё: как и из чего изготавливали плитку, какая у нее толщина и защитный слой, какая пленка и фотопечать используется и т. д. Эти нюансы сказываются на том, как в дальнейшем будет себя вести напольное покрытие и сколько оно прослужит — 1–2 года или заявленный срок 15–20 лет.

Кварцвиниловые покрытия могут быть гибкими и жесткими. К гибким относится LVT (Luxury Vinyl Tile) — виниловая плитка премиального уровня. К жестким — SPC (Solid Polymer Core), WPC (Wood Polymer Composite) и Rigid Vinyl. Особенно популярная сейчас SPC-плита — в замковом варианте со встроенной подложкой или без нее, этот материал и правда хороший. WPC — более толстая плита, по плотности она уступает SPC, зато выигрывает по теплоизоляции и шумопоглощению. Но, конечно, у каждого производителя свое качество плиты и свои правила укладки. Тем не менее все поставщики предлагают продукцию с возможностью беспороговой укладки — это выглядит эстетично и упрощает уборку.

Кварцвинил можно уложить без порогов на большой площади
1 из 4
Кварцвинил можно уложить без порогов на большой площади

Кварцвинил отлично подходит и для ванной комнаты, но в этом случае лучше выбрать клеевой вариант, который не даст воде попасть под плитку. Такое покрытие активно набирает популярность в Москве, интерес тюменцев к нему тоже постепенно растет.

У каждого напольного покрытия — кварцвинила, ламината, паркета, керамогранита — есть свои плюсы и минусы. Если сравнивать кварцвиниловую плитку с ламинатом, то она выиграет за счет абсолютной водостойкости, эстетики, хорошей теплоотдачи и поглощения ударных шумов. Кроме того, кварцвинил нескользкий, в отличие от ламината. Преимущества этого материала, по сравнению с керамогранитом, те же самые, также к ним добавляется мягкость. Кварцвинил превосходит и паркет по некоторым свойствам: при выборе помещения для укладки плитки не нужно учитывать такие параметры, как влажность и температура воздуха. Износостойкость, устойчивость к царапинам и вмятинам добавляют кварцвинилу еще больше плюсов. Разве что паркет сделан полностью из натурального дерева, а кварцвинил его имитирует. Каждый покупатель сам решает, что ему ближе.

Покрытие хорошо смотрится в любом интерьере
1 из 3
Покрытие хорошо смотрится в любом интерьере

Lico Plus предлагает богатый ассортимент кварцвиниловой плитки. В каталоге на сайте представлено множество моделей, разнообразных оттенков, стилевых решений и текстур, что позволит легко найти вариант под свой вкус и интерьер. Но лучше всего напольное покрытие подбирать вживую, так как на то, как будет выглядеть ваш пол, влияют освещение, цвет стен, сочетание оттенков и т. д.

Кварцвинил обладает абсолютной влагостойкостью, поэтому его выбирают для кухонь
1 из 2
Кварцвинил обладает абсолютной влагостойкостью, поэтому его выбирают для кухонь

Кроме того, компания является поставщиком керамогранита, межкомнатных дверей, интерьерных панелей, красок, обоев, плинтусов, молдингов и других товаров для отделки помещений. В одном салоне можно купить сразу всё необходимое, чтобы преобразить свой дом. Вам не придется обзванивать несколько магазинов, согласовывать разные даты поставки или самостоятельно забирать материалы. С каждым клиентом в Lico Plus работает один менеджер, который составит удобный график поставки и следит за его исполнением. Если заказ нужно придержать какое-то время, это тоже не проблема: у компании есть свои склады.

Большой выбор, доступные цены, профессиональные консультации менеджеров и технолога, отличный сервис — вот что привлекает в Lico Plus покупателей из Тюмени. Также компания занимается оценкой, подготовкой основания и монтажом напольного покрытия.

Lico Plus:

ул. Мельникайте, 125;

ИНН 7203446185

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем