Мой дом Жители тюменского села в разгар морозов остались без электричества

Жители тюменского села в разгар морозов остались без электричества

Суммарно они сидят без света больше десяти часов

Отключение электричества в Левашах было вчера и сегодня

Жители села Леваши, который находится в Тюменском районе, на несколько часов в мороз остались без электричества. Об этом корреспонденту 72.RU сообщил Александр, местный житель.

— «Россети» вчера делали плановый ремонт. Я не знаю, зачем это делать в такие холода. На целый день остались без света — с десяти часов. В пять часов включили. Потом, через минут 40, у них что-то опять сломалось. Дали электричество только в 11 вечера. Сегодня опять такая же история — света нет с 11 дня. Названиваем им. Они говорят: «Ждите». Люди сидят без газа, без воды, замерзают, — рассказал он.

Обновлено

В пресс-службе «Россети Тюмень» пояснили, что 20 февраля с 10:39 до 15:13 в селе Леваши вводилось ограничение электроснабжения потребителей для производства неотложных работ по замене трансформатора собственных нужд на РП 10 кВ «Горошинка». Там добавили, что вечером 20 февраля и 21 февраля происходили локальные перерывы подачи электроэнергии в распределительной сети 0,4 кВ - превышение допустимой токовой нагрузки привело к срабатыванию автоматических выключателей 0,4 кВ на ТП-326.

Энергетики уточнили, что работы завершены, подача электроэнергии возобновлена

Этой зимой тюменцы массово жалуются на перебои работы электричества. Ситуацию комментировали губернатор Александр Моор и мэр Руслан Кухарук.

Особенно много недовольства было в декабре во время аномальных морозов. Тогда несколько населенных пунктов в разное время осталось без света и тепла. Энергетики ЧП объясняли тем, что на сети шла большая нагрузка.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем