Жители тюменского села Леваши остались без электричества
21 февраля 2024, 14:35
Гость
16 марта 2024, 23:34
я
Гость
23 февраля 2024, 00:55
дрова давно дороже газа выходят, газовые котлы в основном электрические- в деревнях люди тоже жить комфортно хотят, а вы их все на дрова перевести хочете обратно
Гость
22 февраля 2024, 07:55
В деревнях теперь нет печек? Я застал времена, когда в деревнях были генераторы на ферме и в дома только на освещение подавалась электро энергия. С 5:00 до 7:00 и вечером с 17:00 до 19:00. А так керосиновые лампы. Балует цивилизация людей) Деревенский ребенок раньше мог спокойно летом пару тройку дней прожить в лесу, питаясь "подножным" кормом, зная как защититься от гнуса. Теперь ваш ребенок сколько сможет просто пробыть в лесу? А трехлитровую банку земляники сможет набрать??))
Гость
22 февраля 2024, 10:00
Что ты сейчас так жил...
Гость
23 февраля 2024, 00:53
фигню не сочиняй про 3 дня и подножный корм, зачем деревенскому ребенку 3 дня в лесу жить? да уходили за ягодой рано утром в 4 часа чтоб в 8 на автобус и в город продать, к вечеру вернуться, но по три дня не жили в лесу не зачем проще до дому добежать
телек же не работает, на такое можно сразу президенту писать.
Гость
21 февраля 2024, 15:40
Ой врать то как ..... прям 11 часов нет света? ну приврать ваш 72 всегда любит. И никакого планового ремонта не было. Отключение аварийное. и не на всех улицах а на двух. зачем вот врать????????
Гость
21 февраля 2024, 16:55
ну как-же, 72 без вранья это не 72 и без вранья 72 просто не может
Гость
21 февраля 2024, 15:33
"Ситуацию комментировали губернатор Александр Моор и мэр Руслан Кухарук."
посадки где?
Гость
21 февраля 2024, 15:28
как в европе ..
Гость
21 февраля 2024, 17:00
во вропе фестиваль тракторов с вываливанием навоза на улицы, празднуют
Гость
21 февраля 2024, 19:45
Гость
21 февраля 2024, 17:00
во вропе фестиваль тракторов с вываливанием навоза на улицы, празднуют
У нас тоже фестиваль стракторов - стоят... рядами... сломаные.. запчастей нет.
Вон на прошлой неделе вместо обычного подметателя карьерный фронтальщик пригнали с улиц снег убирать перед выходными, теперь весь дачный поселок матом ругается, ни пройти ни проехать, еще и заборы замял - просто слгка съехал на обчину и колеком отвал выдавило. Лучше бы вообще не убирал...
А нет других...
Гость
21 февраля 2024, 20:40
Гость
21 февраля 2024, 19:45
У нас тоже фестиваль стракторов - стоят... рядами... сломаные.. запчастей нет.
Вон на прошлой неделе вместо обычного подметателя карьерный фронтальщик пригнали с улиц снег убирать перед выходными, теперь весь дачный поселок матом ругается, ни пройти ни проехать, еще и заборы замял - просто слгка съехал на обчину и колеком отвал выдавило. Лучше бы вообще не убирал...
А нет других...
Карьерные фронтальщики сгребают снег в кучи по 2,5-3 метра и потом эти кучи в самосвалы загружают чтобы те увезли этот снег на снежный полигон. Снега много и одними метелками ничего толком не сделаешь и так по всему городу происходит. Не надо приплетать глупые фантазии о отсутствии запчастей к происходящему...
Гость
21 февраля 2024, 15:20
Леваши -это же в Германии?
Гость
21 февраля 2024, 15:56
Википедию открой, без неë ты ноль!
Гость
21 февраля 2024, 17:34
Конечно. По тиливизеру говорят же чо европа замерзает.
Гость
21 февраля 2024, 15:14
Все просто, резервный электрогенератор в подвале/гараже на 5-8 кВт, плюс АВР (автоматический ввод резерва) и нет проблем при аварийном отключении на несколько часов... Такое ставится в частных домах давным давно...
Гость, АВР только штук 15 стоит гена на 8 кВт тыщ 65 где тебе в деревне такие деньги УМНИК !!!!
Гость
21 февраля 2024, 15:30
Ага-угу, ты какие зарплаты деревенских знаешь? Им 20ку то платить начали аж в прошлом году, с тех пор как меньше нельзя по закону, и это тем у кого работа ЕСТЬ, а у 2/3 ее НЕТ, совсем, никакой...
Гость
21 февраля 2024, 15:37
уверен что кетайский авр тебе дом не спалит?
Гость
21 февраля 2024, 15:01
Хорошо уже не будет
Гость
21 февраля 2024, 15:01
Кухоморск с пригородами пробивает очередное дно!
Гость
21 февраля 2024, 14:57
В селе тоже печей нет?...мерзнут или что то другое? Не снт...
Гость