Город Кухарук объяснил, почему тюменские СНТ в морозную погоду остаются без электричества

Кухарук объяснил, почему тюменские СНТ в морозную погоду остаются без электричества

А также рассказал, как решается эта проблема

Жители тюменских СНТ с наступлением зимы регулярно жалуются на перебои электричества

Мэр Тюмени Руслан Кухарук ответил на вопрос, почему в СНТ бывают перебои с электричеством. Он объяснил, что раньше там не предполагалось строительство серьезных инженерных коммуникаций, а теперь люди используют дачи для постоянного проживания. Нагрузка на электроэнергию существенно вырастает зимой и в холодную погоду. От чего сети не выдерживают и происходят перебои.

— Вопрос непростой в плане обеспечения необходимого уровня объема и качества поступления электроснабжения. Три ресурсоснабжающие организации задействованы в решении и оказании этой услуги. Непосредственно сети данного СНТ [речь про «Русское поле»] принадлежат компании «Дорстрой». Они примыкают, питают и дальше идут на подстанцию СУЭНКО, отпускает мощность — «Россети Тюмень». Этот вопрос мы решали в прошлом году. Для наших коммерческих структур определили дорожную карту. «Дорстрой» провел ремонтные работы, а где-то обновление самих разводящих сетей, построили дополнительную трансформаторную подстанцию. СУЭНКО провели модернизацию сетей, которые позволяют большую нагрузку выдерживать. «Россети» — основная проблема — объемы подачи электрической энергии, которая по факту используются, разработали проектную документацию и в следующем году должны приступить к модернизации одной из подстанции «Казарово», — пояснил глава Тюмени на прямой линии.

Также он отметил еще одну проблему: тюменцы заключают договоры на поставку электроснабжения меньшей мощностью, чем фактически потребляют. Кухарук поставил задачу решить и этот вопрос.

С наступлением холодов в тюменских СНТ происходят перебои с электричеством. Недавно мы рассказывали, что без света в 35-градусный мороз остались жители коттеджного поселка Васильково.

Губернатор Александр Моор тоже поднимал тему отключения электричества. Он заявил, что за последние годы под Тюменью построили много домов и подключили их к сетям. Это увеличило нагрузку на сети в разы. При этом за некоторыми сетями долго не ухаживали. В январе он планирует встретиться с главой «Россетей» в Москве, чтобы обсудить проблему.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем