Мой дом репортаж Один визит в «Леруа Мерлен», и готово. Как тюменцу удалось сэкономить на ремонте — фото впечатляют

Один визит в «Леруа Мерлен», и готово. Как тюменцу удалось сэкономить на ремонте — фото впечатляют

Кварцевый ламинат прослужит 25 лет

С кварцевым ламинатом любой интерьер будет выглядеть дорого и стильно

Бытует мнение, что ремонт сегодня влетит в копеечку, и отчасти это правда. Но, если с умом подойти к выбору отделочных материалов, можно неплохо сэкономить, и при этом без потери качества. Житель Тюмени Дмитрий показал, как легко и выгодно сделал ремонт своими руками, превратив старую квартиру в конфетку.

Стильно и прочно — главные принципы

Раньше Дмитрий всегда заказывал бригаду отделочников и принимал минимальное участие в выборе материалов. Но теперь появился интерес и азарт: захотелось включиться в процесс и заодно сэкономить. В недавно купленную квартиру тюменец переехал с женой и маленьким сыном. Выбрали вторичку. Супруга захотела заменить устаревшую отделку на новую, под свой вкус. Да и наличие ребенка вносит свои коррективы.

— Наш сынишка довольно активный, иногда любит пошалить. Например, рисует на полу, пока мы не видим, — смеется Дмитрий. — Мяч обожает покидать дома, на скейте может прокатиться через весь коридор. Поэтому самым важным пунктиком у меня был выбор суперпрочного напольного покрытия, чтобы можно было легко мыть и не переживать насчет царапин. Всё остальное, в принципе, выбирала супруга — я лишь соглашался.

Кварцевый ламинат подчеркивает стиль интерьера

Никакой пыли и шума

Так как Дмитрий решил заняться отделкой самостоятельно, важно было найти материалы с простым монтажом. Потолки в квартире решили покрасить, на стены наклеили обои, также заменили межкомнатные двери. Самое сложное — ремонт санузла — тоже удалось пройти по быстрому пути.

— От прошлых жильцов на стенах и полу в ванной осталась плитка, но нам она не понравилась. Вообще захотелось чего-то нового, свежего. Нагуглили кварцевый ламинат в качестве альтернативы плитке — решили попробовать, продолжает Дмитрий. — Оказалось, что монтаж кварцевого ламината гораздо проще, сам материал теплый — приятно ходить босиком — и нескользкий. Цена вопроса минимальна, усилий затрачено мало, никакой пыли и шума. Всё как я и хотел.

Кварцевый ламинат незаменим на кухне с ее повышенной влажностью

Забыть про щели и царапины — легко

Отдельно стоит заострить внимание на напольном покрытии. Как уже сказал Дмитрий, для него крайне важной была износостойкость материала, а также простота его укладки. Пожалуй, до сих пор самым распространенным на рынке остается обычный ламинат, но у него масса недостатков — и служит не так долго, как хотелось бы, и влаги боится. Зато уложить можно легко.

— Начал искать альтернативу и нашел кварцевый ламинат. Он действительно устойчив к царапинам, — рассказывает Дмитрий. — Еще обратил внимание на хорошее шумопоглощение. У соседей спрашивал, слышно ли, как наш мелкий носится. Говорят, ни звука.

Кварцевый ламинат — идеальное покрытие для детской

Тюменец переживал: какой ремонт ни делай, однажды сын решит, что он великий художник и будет писать картины фломастером на полу. Оказалось, шедевр легко стирается влажной тряпкой и спецхимия не нужна.

Другой важный плюс кварцевого ламината — его экологичность, что особенно ценят семьи с детьми и аллергики. Основа покрытия — SPC-плита, это каменно-полимерный композит. В составе — 75% натурального камня и 25% безопасного первичного винила. А класс пожарной безопасности КМ2 позволяет укладывать такой пол даже в школах, детских садах и больницах.

Онлайн-программа по 3D-подбору пола позволяет увидеть, как кварцевый ламинат будет смотреться в интерьере вашей квартиры. Можно примерить разные оттенки и фактуры, чтобы добиться 100%-го попадания в общий дизайн комнаты.

Чтобы посмотреть, как комната будет выглядеть после ремонта, просто загрузите ее фото на сайт
Интересно наблюдать за тем, как при смене покрытий меняется и восприятие остальных предметов интерьера
Пробуйте разное направление плашек. Площадь комнаты визуально будет меняться
Меняйте дизайны. Можно увидеть, как выглядит комната с кварцевым ламинатом из разных коллекций
1 из 4
Чтобы посмотреть, как комната будет выглядеть после ремонта, просто загрузите ее фото на сайт

Монтаж кварцевого ламината — настоящее наслаждение: плашки соединяются замками как конструктор. Никаких грязных и мокрых работ, как с плиткой.

Кстати, о плитке: смело меняйте ее на водостойкий кварцевый ламинат во всей квартире, обойдясь без надоевших порожков между комнатами. Home Expert можно монтировать без порогов на площади аж до 200 квадратов! Это особенно удобно, потому что SPC-пол подходит для всех комнат, включая кухню, ванную, лоджию, прихожую.

В каждой второй прихожей и ванной тюменцы сегодня прокладывают систему теплого пола. Существует 3 типа теплого пола — каждый из них совместим с кварцевым ламинатом. Возможен нагрев до +36°C.

Приобрести кварцевый ламинат можно и в «Леруа Мерлен»

Покрытие подойдет не только для пола, но и для стен, например, в ванной вместо обычной керамической плитки. Такое решение смотрится эффектно и стильно. Совсем не скажешь, что цена — одна из самых низких на рынке кварцевого ламината.

А приобрести кварцевый ламинат в Тюмени теперь стало еще проще: Home Expert можно купить в «Леруа Мерлен». Так, за один визит в строительный супермаркет легко подобрать всё необходимое для быстрого и недорого ремонта.

Кварцевый ламинат легко уложить самостоятельно

ИНН 5406617040, tyumen.home-ex.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем