Мой дом «Страдают дети, старики»: сотни домов в тюменском СНТ в очередной раз остались без электричества

«Страдают дети, старики»: сотни домов в тюменском СНТ в очередной раз остались без электричества

У замерзших людей нет возможности даже сделать горячий чай, чтобы согреться

Многие дома в СНТ отапливаются с помощью электричества. В его отсутствие десятник семей замерзают, не могут вскипятить чайник и приготовить еду

С серьезной коммунальной проблемой столкнулись жители тюменского СНТ «Салют» по Велижанскому тракту. По словам владельцев расположенных там домов, в последнее время участились случаи отключения электричества. Вот и сейчас больше суток люди ждут, когда у них дома вновь появится свет.

— Наше СНТ когда-то было пригородом, но сейчас уже — в черте города. Всего у нас около 300–400 домов, и все мы сейчас сидим без электричества. Наш председатель писал в СУЭНКО, потому что отключения электричества в последнее время стали очень частыми. Постоянно какие-то аварии, потом ремонтные работы. В прошлую пятницу свет в очередной раз погас, приезжала аварийная служба с генератором, но довольно быстро увезли его обратно: сказали, что это решение руководства. Сегодня с утра мы опять без электричества, от которого у нас и многих соседей работает отопление: печек попросту нет. Страдают дети, старики. Невозможно так больше, — рассказала 72.RU жительница СНТ Юлия.

По ее словам, даже когда электричество есть, свет частно моргает, а мощности едва ли хватает, чтобы включить тот или иной электроприбор. Это создает массу неудобств.

— Нашим дачам уже больше 30 лет: участки здесь когда-то выдавались от ТЭЦ-2. И до того, как мы оказались в черте города, электричество у нас тут было свое. Оно иногда могло погаснуть если, допустим, дождик пошел, но в целом всё было хорошо. Сейчас нам предлагают в письменном виде отправлять жалобы, хотя каждый выезд аварийной бригады и так у них должен фиксироваться. Мол, рассмотрят и дадут ответ. Мы вроде в XXI веке живем, в черте города, а проблема вот какая. Когда ситуация изменится к лучшему — неизвестно..., — сетует наша собеседница.

За комментарием по этой ситуации мы обратились в ресурсоснабжающую организацию. Обязательно озвучим их позицию сразу, как только получим ответ.

Напомним, ранее о проблеме с электроснабжением сообщали жители села Перевалово, коттеджных поселков «Озерный», «Озерный-2» и «Радужный». В 30-градусный мороз тысячи тюменцев замерзали в своих домах. Кто-то даже уходил ночевать в машину, чтобы согреться.

Позже глава Тюмени Руслан Кухарук объяснил, почему тюменские СНТ в морозную погоду остаются без электричества. И рассказал, как решается эта проблема.

В канун Нового года уже региональные власти выступили с заявлением о том, что нужно предпринять для прекращения перебоев с электричеством. На этот и следующий год по линии энергетиков запланировал большой объем дорогостоящих работ.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем