Мой дом Аномальные морозы в Тюмени Силовики назвали причины массовых перебоев света и тепла в Тюменской области

Силовики назвали причины массовых перебоев света и тепла в Тюменской области

В жуткие морозы тысячи тюменцев остались без электричества

На протяжении недели в разных населенных пунктах происходили сбои в работе электричества

Следователи возбудили уголовное дело на руководителей энергосбытовых компаний после перебоев в морозы. По версии силовиков, районы не обеспечены должным количеством электроузлов, несмотря на их активную застройку. В холода люди начали увеличивать мощности потребления, соответственно, кратно выросла и нагрузка на оборудование. Некоторое не выдержало и вышло из строя.

— Следственным управлением направлены запросы в Северо-Уральское управление Ростехнадзора о проведении проверки электросетевого оборудования, обеспечивающего подачу электроэнергии жителям, на соответствие техническим требованиям и наличие мощности, позволяющей обслужить каждого потребителя, — сообщают в СУ СК России по Тюменской области.

Ранее Александр Моор впервые публично высказался о массовых перебоях электроснабжения. Глава региона заявил, что взял эту проблему на личный контроль. Также на ситуацию обратил внимание и глава Следственного комитета, генерал Александр Бастрыкин. Именно после этого за дело взялись тюменские силовики.

На протяжении недели в разных населенных пунктах происходили сбои в работе электричества. Это приводило к тому, что люди оставались без света и тепла на несколько часов. Энергетики ЧП объясняли тем, что на сети шла большая нагрузка. Губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на сообщения о перебоях работы электричества, рассказывал, что встречался с главой «Россетей», где обсуждали эту проблему. В январе у них планируют провести большое совещание. Руслан Кухарук, глава Тюмени, на прошлой неделе тоже объяснял, почему в СНТ происходят перебои с электричеством.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем