перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Когда в Тюмени включат отопление? В районах уже через три дня дадут тепло в квартиры

5 сентября 2023, 10:23
+24 дома. Норм пока что.
Гость
5 сентября 2023, 14:06
Ты ж вроде водочку предпочитаешь?
5 сентября 2023, 16:00
Дома разные у всех. У меня +25 +26 в квартире, постоянно проветриваю, иначе духота. А друган с закрытыми окнами сидит и у него +20 от силы, он уже и обогреватель себе купил. Вот дачный дом топить приходится - зато сам себе хозяин - осенью не холодно и весной не жарко :)
5 сентября 2023, 10:40
Идите в баню со своим отоплением, в ноябре и ни как не раньше.
Гость
5 сентября 2023, 11:32
Это кто такой умный?
Гость
5 сентября 2023, 11:43
Гость
5 сентября 2023, 11:43
Это кто такой умный?
помощник депутата
5 сентября 2023, 10:34
Кто мёрзнет, те пусть обогреватели включают и греются за свой счёт, почему остальные должны оплачивать ненужную услугу, ещё и форточки при этом открывать дома?
Гость
5 сентября 2023, 11:44
ты ее и так оплатишь даже и не пользуясь ей
Гость
5 сентября 2023, 12:13
Гость
5 сентября 2023, 12:13
ты ее и так оплатишь даже и не пользуясь ей
С чего это? боты устэковские
5 сентября 2023, 11:12
Кто там мерзнет? Весь день с распахнутыми окнами во всех комнатах. На следующей неделе вообще + 20 будет.
Гость
5 сентября 2023, 11:39
У тебя и в голове форточка открыта.
Гость
5 сентября 2023, 14:26
А по ночам заморозки
5 сентября 2023, 15:58
Гость
5 сентября 2023, 15:58
А по ночам заморозки
а по ночам можно окна закрывать, накрыться одеялом и спать в пижаме, если уж очень замерзаешь.
Гость
5 сентября 2023, 11:40
Замерзающие круглогодично, обогреватели не пробовали купить???!!!
Гость
5 сентября 2023, 13:12
А детей в детских садиках чем обогревать?
Гость
5 сентября 2023, 13:27
Гость
5 сентября 2023, 13:27
А детей в детских садиках чем обогревать?
в первую очередь подают отопление.
6 сентября 2023, 19:21
Гость
6 сентября 2023, 19:21
А детей в детских садиках чем обогревать?
закаляться надо,а не обогрев....😠😠😠😠
5 сентября 2023, 13:35
Каждый год осенью и весной одно и то же. Всегда будут довольные и не довольные.
Гость
5 сентября 2023, 13:17
Прохладно дома. Но носки и тёплый халат спасают. Спать комфортно. Ещё будет тепло. Считаю, что отопление рано включать. Но, видимо, у всех по-разному🤷‍♀️
Гость
5 сентября 2023, 10:25
С дума рухнули? Какое отопление?
Гость
5 сентября 2023, 12:52
Живу в кирпичном доме постройки 1980 года и не страдаю, не мерзну.
Гость
5 сентября 2023, 17:36
Гость
5 сентября 2023, 17:36
Живу в кирпичном доме постройки 1980 года и не страдаю, не мерзну.
А, я живу в доме 1963 года, зябко !! Да ещё под крышей, 5 этаж !!
Гость
5 сентября 2023, 11:13
А что, в районах живут особые люди, на них правило 5-ти дней не действует?
Гость
5 сентября 2023, 11:24
в районах темпа другая, особенно ночью, или не фкурсе?
5 сентября 2023, 13:40
каждый год одно и то же. одним жарко, другим холодно.
5 сентября 2023, 10:23
давно включил теплый пол.
Гость
5 сентября 2023, 10:27
Согласна))) теплый пол и все дела, а еще обогреватель конверторный и можно до конца сентября жить
Гость
5 сентября 2023, 10:54
зачем тебе на диване теплый пол?
5 сентября 2023, 11:43
Гость
5 сентября 2023, 11:43
зачем тебе на диване теплый пол?
Гость, так пропил диван давно. На полу живу
Гость
5 сентября 2023, 13:24
Каждый раз одни и те же комментарии!!! Нам с мужем по 70 лет и не замерзаем, внуки в шортах без обогревателя ! А некоторые тут плачут , беспомощные. Про влажную постель приплели
Гость
5 сентября 2023, 11:32
Беру попкорн.
Гость
5 сентября 2023, 12:38
Бери коль дают
Гость
5 сентября 2023, 12:54
Депортаменту здравоохранения можно дать рекомендации жителям хрущёвок, как не дать заболеть ребенку в сырой постели холодной квартире.
5 сентября 2023, 13:42
Гость, в хрущах как раз жара. Это жители "комфортных ЖК" вечно мерзнут
Гость
5 сентября 2023, 10:42
не успел сент начать уже через день ноете ,холодно оденьтесь блин ,включите обогреватель ,отопление по конским ценам , давайте еще сент блин платить будем
Гость
5 сентября 2023, 11:11
Так все равно будем. Мнение людей в любом случае не учитывают - ни осенью, ни весной.
Гость
5 сентября 2023, 11:21
Гость
5 сентября 2023, 11:21
Так все равно будем. Мнение людей в любом случае не учитывают - ни осенью, ни весной.
Таки нет, по счётчику давно платим
Гость
5 сентября 2023, 11:37
А это кто такой умный? Дома сыро! Обогреватель не поможет! Отсюда обострение всех заболеваний! Вот м ходи дома в сырой шубе!
Гость
5 сентября 2023, 11:40
Стекловата что ли греет тут некоторых?
Гость
6 сентября 2023, 00:09
Какое отопление. На Чаплина почти 3 месяца живём без горячей воды и конца ремонту теплотрассы нет. Всё лето стояло раскопано, ничего не делали, пришло время воду дать, так зашевелились и соответственно сроки подачи перенесли. "СПАСИБО" Моору и Кухаруку, кроме ваших лживых улыбок и того, как город развалили о вас и вспомнить нечего будет, покрайней мере хорошо точно ничего! Очень надеюсь, что после выборов будет другой губернатор.
Гость
5 сентября 2023, 12:04
Сколько можно говорить, что пожилые мёрзнут ? Мне скоро 70 , и я против включения отопления ! Дом даже ещё не остыл после жаркого лета , сейчас дома очень комфортно . Не надо отопление включать !!!
Гость
5 сентября 2023, 11:05
Да блин, читаю комменты. У всех дома разные и тд. Да, холодно. И я считаю, что надо включить отопление. Даже оденешься и включаешь обогреватель - это всю квартиру не прогреет нормально. Итог - простуды, а в первую очередь дети болеть начинают. И я лучше буду платить за отопление.
Гость
5 сентября 2023, 11:21
Где же вы живёте? У меня дома 21 и окна открыты
Гость
5 сентября 2023, 11:38
Гость
5 сентября 2023, 11:38
Где же вы живёте? У меня дома 21 и окна открыты
откуда у тебя температура выше окружающей среды? бздишь много?
Гость
5 сентября 2023, 11:48
Гость
5 сентября 2023, 11:48
откуда у тебя температура выше окружающей среды? бздишь много?
Все правильно он говорит. На улице +9, дома +21. Вполне терпимо.
Гость
5 сентября 2023, 12:12
Какое отопление, а как же нормативы среднесуточная +8 в течение недели?
Гость
5 сентября 2023, 12:31
В прошлом году не выдержали норматив и всю зиму топили как в крематорий, опять пошли разговоры про замерзают...а потом + 20
Гость
5 сентября 2023, 11:30
Действительно, все дома разные. У нас холодно и ОЧЕНЬ СЫРО! Постельное сырое - это самое страшное. Если воздух в квартире можно нагреть обогревателями, то с постельным бельем сложнее. Дети и пожилые начнут болеть. Поэтому я за ВКЛЮЧЕНИЕ отопления. А тем, кто ну очень считает деньги, предлагаю установить краны на батареях и закрывать когда жарко. Я готова платить за отопление и за здоровье своих детей и семьи.
5 сентября 2023, 11:55
Гость, краны практически не снижают оплату. Т к расчет по общедоступному счётчику. Если дом такой сырой, то наверное стоит поменять жилье? ты же готова платить...
5 сентября 2023, 11:58
5 сентября 2023, 11:58
Гость, краны практически не снижают оплату. Т к расчет по общедоступному счётчику. Если дом такой сырой, то наверное стоит поменять жилье? ты же готова платить...
*общедомовому
Гость
5 сентября 2023, 12:05
А за меня тоже готовы платить? Мне хорошо при температуре 22 дома, сырости нет Может проветривать надо?
Гость
5 сентября 2023, 10:34
До сих пор все окна полуоткрыты. Не надо отопления! Его же если включат, то на всю катушку, будто за окном -40!!!!
Гость
5 сентября 2023, 11:18
Леушина ты почему одна работаешь, где твои блогеры?
Гость
5 сентября 2023, 11:25
Это Вам не Бразилия да)
Гость
5 сентября 2023, 14:13
Не ссоритесь! Дождёмся бабьего лета, потом будем греться и обогревать улицу. В прошлом году отопление дали, а на улице +23°. И что? Так же болели.
Гость
6 сентября 2023, 07:04
Доброе утро! Дома ужасно холодно! Ребенок встает со слезами в школу. Это какое то издевательство над людьми. Когда включат отопление?
Гость
6 сентября 2023, 11:08
В Аромашево свои правила - все для людей
Гость
5 сентября 2023, 11:10
Дома прохладно. Но при этом открыта дверь на балкон и окна. Если закрыть, то будет тепло.
Гость
5 сентября 2023, 11:35
манси что ли?
5 сентября 2023, 10:53
Нищета в комментах, работать не пробовали? Давайте благотворительный фонд создадим. А то бедные тюменцы не могут наскрести на отопление🤣🤣
Гость
5 сентября 2023, 11:12
Бедные тюменцы не могут наскрести на обогреватель и теплый пол?
Гость
5 сентября 2023, 12:10
УСтэк похоже бедный, хапать жаждет, еще и ноет при этом.
Гость
5 сентября 2023, 11:53
Люди почему - то думают только о себе им жарко, за отопление платить не хотят, а почему не думают о больных - инвалидах детях, людей приклонного возраста 🤔🤔🤔, на обогревателе далеко не уедешь, если по всей квартире дубак, особенно ночью.
Гость
5 сентября 2023, 12:07
Я вроде не молода, но не мёрзну и окна на проветривании, одеяло вам поможет
Гость
5 сентября 2023, 12:11
Какие дубаки, ночью +9! Днем +18
6 сентября 2023, 19:29
если дуба даёте,то всё,пора деревянный бушлат примерять😁😁😁,уже ничего не поможет😱😱😱
Гость
5 сентября 2023, 11:36
Воды в городе для отопления не хватает. Нужно подождать пока дожди пойдут.
Гость
5 сентября 2023, 19:41
в Нью Йорке +30 -ходим на океан купаться...уже отвыкли от прелестей тюменской осени ...
Гость
5 сентября 2023, 21:44
Уже начинает холодать. Народ кто как, обычно кондеры на тепло ставят или печки электрические включают. На Газовиков ваабще труба в прямом смысле слова - горячей воды до 14 сентября говорят не будет. Это фиаско водоканала, так долго ремонт делать.
Гость
6 сентября 2023, 12:57
В квартире *18 градусов на Пермякова
Гость
8 сентября 2023, 22:22
У нас тоже ужасно , даже действительно обогреватель не помогает, белье все влажное, даже тетради школьные обычные и то все влажные , что происходит не понятно , пол холодный .
Гость
10 сентября 2023, 20:29
Холодно... Скорей бы на работу, у нас в Бангладеш+40. Только потом очень хочется в Тюмень...где нам холодно.
Гость
27 сентября 2023, 12:27
Когда дадут отопление включили на 2 дня и опять отключили , но ведь дома холодно, а платить как за месяц
Гость
5 сентября 2023, 12:46
Я понимаю, что в Тюмени много с севера, где привыкли ходить и летом и зимой в шкурах оленей и обожают холод! Но нормальному человеку ходить дома в десяти халатах и теплых носках это нонсонс, дома хочется расслабиться от жтойодежды и так чуть не круглый год холодина, а тем более когда маленькие дети в доме и болеют! Но другое дело, что плата за отопление бешеная ( ах да, это в гейувропе нечем платить, а мы то все богачи)!
Гость
5 сентября 2023, 12:57
Какие северяне? Коренные тюменцы не мерзнут до октября!
Гость
5 сентября 2023, 10:23
А что в Тюмени? А в Тюмени - потерпите.
Гость
5 сентября 2023, 11:49
+147
Гость
5 сентября 2023, 10:53
"После 10-го числа в Тюмени ждут бабье лето" а поконкретнее можно?
Гость
5 сентября 2023, 11:47
лето с буквой "Ж".
Гость
5 сентября 2023, 13:02
Можно покупать обогреватели ,можно старые самодельные,можно газовые плиты включать для обогрева ,потом можно пожары тушить,все можно только чтоб не включать отопление
Гость