
В Тюмени 20 июня после обильных дождей затопило дом на улице Газовиков, 36. Пострадали верхние этажи, паркинг. Жители возмущены, что новая многоэтажка, которую ввели в эксплуатацию несколько месяцев назад, уже имеет изъяны. Об этом корреспонденту 72.RU сообщила собственница одной из квартир.
— При первом дожде затопило паркинг, кладовые, верхние этажи, шахту лифта, — рассказала она.


«Брусника» — девелоперская компания со штаб-квартирой в Екатеринбурге. Строит дома в Тюмени, Екатеринбурге и ряде других городов. В Тюмени застройщик известен проектами «Видный», «Новин», «Европейский квартал», «1а Первомайская», «Речной порт». Бенефициар — Алексей Круковский, тюменский бизнесмен, бывший депутат гордумы. Материнская компания — «Брусника. Строительство и Девелопмент». Ее выручка в 2022 году составила 7,1 миллиона рублей, а чистая прибыль — 25,1 миллиона рублей.

В «Бруснике» пояснили, что есть две причины, почему сейчас в доме местами сыро: это работа городской ливневой канализации и слабые места в конструктивных элементах дома.
— Городская ливневая канализация не справляется с обильными осадками. Это происходит из-за строительства дороги рядом с кварталом — под новой дорогой будут прокладывать сети водоотвода. Пока ливневых стоков недостаточно, поэтому вода из колодцев топит помещения дома с кладовыми и паркингом, — добавили в пресс-службе девелопера.
Там уточнили, что сотрудники управляющей компании регулярно откачивают воду насосами из помещений и затем их просушивают.
— Также во время первых дождей дом показал слабые места окон и крыши. Сотрудники управляющей компании зафиксировали места протечек воды и передали застройщику. В рамках гарантии специалисты застройщика усилят гидроизоляцию и выполнят ремонт конструкций, когда будет хорошая погода. Некоторые замечания уже начали отрабатывать, — подытожили в компании.
Сильные дожди в Тюмени шли в начале этой недели. От стихии пострадал аварийный дом на улице Пароходской, а в некоторых районах были перебои с электричеством. Мы 20 июня вели онлайн и рассказывали, что происходило в городе из-за непогоды.
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.
Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.










Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев