RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Охотилась с ножом четыре раза перед сном». История SMM-специалиста, которая не могла вывести клопов: они превратили жизнь в ад

16 апреля 2023, 06:24
Мы выкидывали диван,но клопы приносили его обратно.)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 апреля 2023, 15:35
Знаю, это был ужасс 🤪👎недай бог когда заведуться, эти твари 🐞🐞🐞ни сна ни покоя, нервов и денег пришлось потратить 😥💰🙏
16 апреля 2023, 14:57
Почему то клопы любят жить в мебели из натурального дерева. Рекомендация из советского журнала - покрасить любой краской деревянные части внутри дивана - и клопы исчезнут.
15 апреля 2023, 16:13
У меня клопы вывелись после дезинфекции, а тараканы вообще никак, у нас в общаге сосед бич и всё бомжи к нему ходят. Но тараканы после клопов просто безобидные кажутся, клопы это ужас, спишь и снится что тебя жрут, просыпаешься в красных пятнах.
Гость
15 апреля 2023, 16:41
Смачные такие когда ночью выходят на охоту диван словно живой становится ,лежишь вкушаешь предчуствие укуса твари .
Гость
15 апреля 2023, 16:48
Наивные люди, которые думают что клипы это хрущи или общаги. Не чего подобного.
Гость
15 апреля 2023, 18:13
В тюмени есть фирма по уничтожению тараканов, так они сначала подбрасывают их в подъезд методично в течение недели, а потом предлагают услуги дезинфекции. Детей подговаривают за 50 руб забежать в подъезд и выбросить там коробок с тараканами. 69-75-06 их телефон. Чтобы им всем провалиться в преисподнюю!!!!!!
Гость
15 апреля 2023, 18:19
Вы видели такое лично?!
15 апреля 2023, 19:18
Тараканов уже лет 20 нет в Тюмени - жил в разных квартирах, включая пансионаты. В 90-е помню заходишь в кухню а их там сотни разбегается - за картину заглядываешь, а там все пространство ими занято - бррр.... А потом не помню точно в каком году, но как отрезало - вообще пропали.
Гость
15 апреля 2023, 21:42
15 апреля 2023, 19:18
Тараканов уже лет 20 нет в Тюмени - жил в разных квартирах, включая пансионаты. В 90-е помню заходишь в кухню а их там сотни разбегается - за картину заглядываешь, а там все пространство ими занято - бррр.... А потом не помню точно в каком году, но как отрезало - вообще пропали.
На КПД тараканов больше, чем жильцов в 1000 раз. Говорю же их специально притаскивают в подъезд фирмы по уничтожению тараканов.
15 апреля 2023, 19:59
аш рука зачесалась 🥵
15 апреля 2023, 21:13
Только обработка озоном помогает. Причём капитально, чтобы аж туман появился. Дорого конечно, 300р комната, но зато проникает везде и не вредно (после проветривания). Пришлось даже установку такую купить. Теперь придётся 10 лет оказывать услуги по дезинфекции, чтобы окупилось. Пока только первый год обрабатываю. Ещё 9 лет осталось..
16 апреля 2023, 14:48
Озон в большом количестве очень опасен для человека.
15 апреля 2023, 16:00
серьезно? 64% встречали клопов? в какой же грязи вы живёте. наверно в хрущах.
Гость
15 апреля 2023, 16:10
А Вы не удивляйтесь. Клопы могут приехать с вами незаметно в чемодане из хорошей гостиницы, могут в поезде присоседиться, да даже могут быть специально подкинутыми в квартиру через замочные скважины, или в окно без москитной сетки перебраться из соседних домов. Да вот люди даже мебель новую покупали уже с ними . И такое случается. Не только в подержанной могут приехать
Гость
15 апреля 2023, 16:21
Пол-страны живет в хрущах, поколение старше нашего так уж точно. А у нас клопы "приехали" в новом свежекупленном ковре. А через месяц уже обжили диван. Дезинсекция туманом и пробрызгивание дихлофосом отдельно взятых труднодоступных мест помогли, больше клопов не встречали.
15 апреля 2023, 17:45
Гость
15 апреля 2023, 16:21
Пол-страны живет в хрущах, поколение старше нашего так уж точно. А у нас клопы "приехали" в новом свежекупленном ковре. А через месяц уже обжили диван. Дезинсекция туманом и пробрызгивание дихлофосом отдельно взятых труднодоступных мест помогли, больше клопов не встречали.
ковре? ну тогда понятно. теперь живут в серванте наверное за хрусталём.
Гость
16 апреля 2023, 17:13
Жила одно время в малосемейке в 90- годы, соседи вынесли диван в общий коридор, через 3 дня меня начали кусать эти гады. Потом мы с соседями обнаружили, что этих клопов в диване тучи!!!! Заставили выбросить его на свалку! Лучшее средство - накалываешь этого клопа на иголку и поджигаешь спичкой, сгорает напрочь!
Гость
15 апреля 2023, 18:19
Клопы могут появиться в приличной квартире и приличном доме. Не обязательно у маргиналов каких-нибудь. Когда уже придумают какое-нибудь средство от них не столь вредное для человека?! Как фумигатор для комаров, который можно держать включенным, когда ты дома. А это протравливание от клопов - это ужас. Из дома свалить куда-то надо, а многим некуда. Потом все этой дрянью покрывается, потом еще не один раз. И потом отмывать все...
15 апреля 2023, 21:13
Гость, у хорошей хозяйки чисто, ни тараканов, ни клопов.
Гость
15 апреля 2023, 22:45
Фумитатор провоцирует онкологию, нельзя его постоянно включать. Нашпотрпбнадзор какой то выпуск посвящали фумитаторам
Гость
15 апреля 2023, 16:06
Берёте хороший парогенератор и методично обрабатываете паром матрасы с двух сторон, все щели кровати, дивана и тд . Плинтус можно и пропрыскать
Гость
15 апреля 2023, 16:40
Не помогает это.
Гость
15 апреля 2023, 22:20
Гость
15 апреля 2023, 16:40
Не помогает это.
Помогло. Вывели таким способом. Понятно раза три пришлось через пару дней обрабатывать.
Гость
16 апреля 2023, 10:39
Гость
15 апреля 2023, 22:20
Помогло. Вывели таким способом. Понятно раза три пришлось через пару дней обрабатывать.
Тоже лет 7 назад парогенератором "травили". Несколько раз. Помогло.
Гость
15 апреля 2023, 20:38
В 2006 году боролись с этой напастью. Брали отраву в СЭСе, брызгали дихлофосом, раптором. Чуть сами не подохли от этих отрав, все было бесполезно. Посоветовали нам бытовой дуст рассыпать по всем плинтусам и оставить, так мы и сделали, благо он без запаха оказался. Вот тогда клопы пропали навсегда!
Гость
15 апреля 2023, 21:06
Соседи сдали квартиру кишлаку с огромным количеством людей и тюфяков, которые ещё и менялись постоянно. Привезли этих тварей, я у себя обнаружила, вызвала хозяина квартиры и и дез. станцию. Мы обошлись раствором, а у соседей газ распыляли. Справились.
Гость
15 апреля 2023, 21:27
Один мужик жалуется другому, что не может вывести у себя клопов. Тот ему, говорит - а ты вынеси диван на мороз, они и замерзнут. Другой говорит - пробовал, обратно заносят.
Гость
16 апреля 2023, 00:30
мелок "машенька" спасает!
Гость
16 апреля 2023, 10:35
Вам бы уровень грамотности повысить, заголовок и тот правильно написать не можете
Гость
16 апреля 2023, 12:20
купили диван из магазина уже с клопами -- это был ещё Союз, в то время были очень эффективные средства, за два раза( интервал в 10дней) всех уничтожили клопов -- мазали и железные кровати и диван всё что было в комнате.,смрад стоял дикий, а что делать было? все клопы валялись на полу, ещё находили сухих в течении нескольких лет.,-- вот только не помню названия жидкости, оч.давно было.
Гость
18 апреля 2023, 06:20
Как то жили в квартире на КПД Сделали там капитальный ремонт Однако обнаружились там клопы, спустя пару месяцев Боролись год Всячески Не получилось Продали квартиру Бежали оттуда, роняя тапки
Гость
15 апреля 2023, 21:10
То, что нет тараканов- спасибо хлебопекам, которые в пекарский порошок ввели лимонную кислоту. Тараканы от нее дохнут. В советские времена лимонная кислота в составе хби была запрещена, а таракашки крошками хлеба питаются.