перейти к публикации
32 комментария к публикации

Тюменцам рассказали о плюсах и минусах прямых договоров с ресурсниками

7 марта 2023, 11:17
7 марта 2023, 23:45
триц и ук нагло забирают деньги. В других странах есть триц ?
Гость
7 марта 2023, 14:12
Оплата в ТРИЦ это не напрямую, а через посредника, который ещё и свой процент включает.
Гость
7 марта 2023, 15:37
откуда вся эта обуза паразитов на наши дома?
Гость
8 марта 2023, 19:21
В тексте не указано, что Триц - это тоже посредник между потребителем коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организацими. Триц - частная организация, ни какой ответственности перед людьми не несёт, при этом имеет все персональные данные, все показания, начисления от поставщиков. Плата за услуги трица заложены в жилищном тарифе.
Гость
7 марта 2023, 16:15
Я плачу за свет и мусор - Востокэнергосбыт, за воду и канализацию - водоканалу, за содержание дома - УК. За капремонт не плачу, ни разу, из принципа, так как дом не старый.
Гость
7 марта 2023, 19:38
А долг за капремонт копится...
8 марта 2023, 21:50
Гость, За кап.ремонт придётся платить не зависимо от новизны. Лет через 5 за голову схватитесь какая сумма набежит. А вдруг решите продать, тогда вообще беда. Не копите долги.
Гость
7 марта 2023, 12:49
вопрос. На ка ком основании люди платят через трицц ? у них есть договор с плательщиками?
12 марта 2023, 06:55
ТРИЦ-ворье вне закона.
Гость
7 марта 2023, 12:02
Ну не знаю, квитанция по электронке приходит. Там всё кроме газа, он отдельно. В квитанции всё понятно. И оплату произвожу без очередей. Вот прямо и забегала по ресурсодающим организациям,только себе трудности лишние создавать,если что. Потом концов не найти. Меня сейчас всё устраивает по квитанциям. Единственно что не устраивает так это бешеное необоснованное повышение тарифов, с июля на 24,9%! Больше всех в России. На каком таком основании?!
Гость
7 марта 2023, 13:45
потому что - тюмень. это приговор) 😁
Гость
7 марта 2023, 12:14
По начислению вообще концов не найти, друг на друга, перекидывают, УК на триц, триц на ресурсные и ТД, прослойки ненужные
Гость
7 марта 2023, 11:34
В Триц не хожу, зачем, если есть личный кабинет. К нему конечно раньше много нареканий было, но люди стараются, пишут код, становится лучше, жаль, что весьма медленно.
7 марта 2023, 15:05
Если время передачи показаний приходится на выходные - пиши пропало. Показания со статусом "в обработке " по три дня висят.
Гость
7 марта 2023, 18:08
7 марта 2023, 15:05
Если время передачи показаний приходится на выходные - пиши пропало. Показания со статусом "в обработке " по три дня висят.
Не обязательно передавать показания именно 25 числа. Передавайте 15-го, ничего не изменится.
7 марта 2023, 19:02
Гость
7 марта 2023, 18:08
Не обязательно передавать показания именно 25 числа. Передавайте 15-го, ничего не изменится.
Т.е. у сайта пятидневная рабочая неделя? С 8.00 до 17.00 и обед с 12.00 до 17.00? 40 часов в неделю если сисадмин мальчик и 36 часов если девочка.😁
Гость
7 марта 2023, 11:27
ТРИЦ это сборище лентяев и дармоедов ! Лучше вообще без них, так как они сейчас счёта не хотят выдавать !😠
7 марта 2023, 11:33
Гость, что тебе не выдают? мне приходит на электронную почту
7 марта 2023, 11:43
Гость, странно, там щас новые квитанции, все понятно, что куда. на электронку всегда приходят, удобно очень! оплата тоже через их приложение.
Гость
7 марта 2023, 11:44
Я плочу на почте по квитанции. Угнетают очереди! С банком связываться не собираюсь! Если и пропадут скопленные деньги, то хоть не достанутся этим нехорошим нечестным!! Они меня ограбили в 90х и свадебная страховка сына и сбережения и ваучер в "народном фонде" всë украли!!!!!
7 марта 2023, 11:57
Гость, троллинг на 5+))
7 марта 2023, 13:16
А что не "плотишь" по интернету, сбербанк-онлайн? Никуда не надо бежать, в очереди стоять, открыл сайт и "заплотил"
Гость
7 марта 2023, 11:48
Вот ук убьютсервисбыт. За что берут плату?
Гость
7 марта 2023, 13:45
потому что з/п у тюменцев ОЧЕНЬ ВЫРОСЛА ))
Гость
7 марта 2023, 15:35
брехня
Гость
7 марта 2023, 19:36
Вообще, зачем ТРИЦ, если естьУк или наоборот. Эти организации так умеют накрутить, зачем они тогда, если перешли на прямые договора с ресурсниками. Когда наконец все население будет довольно оказанными услугами и тарифами.? Конечно, когда зарплаты от 100т руб до 300т.руб. и выше, то можно и не заметить повышения оплаты за ЖКХ, а когда пенсионеры или зарплата 30.т.руб, это доход на семью из 4 человек, то как жить? Только выживать. Федеральные власти все регионы не обхватят, так региональные власти,тем более такой богатой области, могут какие-то меры принять для помощи населению?
Гость
7 марта 2023, 12:06
Прошлый месяц подать счетчики через личный кабинет не удалось. Не работал. Почему 24-25 числа, когда нужно передать показания, случается такой коллапс? Исправляйте.
7 марта 2023, 16:28
Гость, я например всегда передаю с 15 по 20 в любой день все отлично работает
8 марта 2023, 21:48
Гость, я 23 числа передаю. Через приложение, Моментально всё фиксируется.
Гость
7 марта 2023, 11:51
Говнокод они пишут, поддержка вообще обнаглела и раз в день отвечает. Позорная забегаловка !!!
Гость
7 марта 2023, 17:13
Триц юр.лицо нет договоров с населением, нет лицензии на выписку квитанций, поэтому это не квитанция, а черти что,анонимка без подписи и печати на транзитный счет 40792.
Гость
7 марта 2023, 19:11
Поделитесь как оплачиваете электроэнергию на ОДН?