перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Тюменские чиновники объяснили причины подорожания тепла

17 февраля 2023, 18:05
17 февраля 2023, 19:09
Своё неумение управлять прикрывают различными причинами. Дать им жалованье в объёме одного МРОТ и оптимизировать не придётся этих "патриотов", покинут свои должности самостоятельно и пущенные корни в системе не удержат!
17 февраля 2023, 18:20
Можно даже не читать ответ, такой же как у трица и рпн и всех контрольнонадзорных органах, ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАСЧИТАЛИ
19 февраля 2023, 13:38
в контрольно-надзорных органах 90 % дармоеды, устроившиеся по блату
17 февраля 2023, 18:23
сульфат алюминия это золото или платина, я чето понять не могу
Гость
17 февраля 2023, 18:52
Золото так не подорожало, за платиной не слежу...но походу это дороже платины
Гость
17 февраля 2023, 20:55
А вода-то чистая где в итоге, "специалист" ответил? Болотиной воняет, что мыться брезгую, не то что пить. А расценки на нее, как на питьевую.
Гость
18 февраля 2023, 12:28
Типо покупают за 60 руб за кг а на самом деле он стоит оптом 30 руб за кг! Остаток денежек себе в карман!
17 февраля 2023, 18:23
дурака не надо включать.. явно это связано не с холодами и подъёмом цен а с сво. только за отопление вместо 500-600р выходит 3000р..за что спрашивается если у меня батареи не включены.. платим просто так от фонаря.
Гость
17 февраля 2023, 20:19
в том то и дело, что от фонаря. потому как при газовой крышной котельной в двушке площадью 56 кв.м отопление составило 1500р. (т.е. 26,78 руб с 1 кв.м). при централизованном отопление сумма будет в 2-3 раза выше. вопрос- почему?
Гость
18 февраля 2023, 08:46
Гость
17 февраля 2023, 20:19
в том то и дело, что от фонаря. потому как при газовой крышной котельной в двушке площадью 56 кв.м отопление составило 1500р. (т.е. 26,78 руб с 1 кв.м). при централизованном отопление сумма будет в 2-3 раза выше. вопрос- почему?
Потому что, что еще есть сотни километров труб, запорная арматура, насосные станции и еще куча оборудования. Неужели непонятно. Купите себе крышную котельную, проведите к ней газ и отапливайтесь автономно. Не забудьте при этом посчитать стоимость и амортизацию всего этого и заложить в свой тариф.
Гость
18 февраля 2023, 09:32
Гость
18 февраля 2023, 08:46
Потому что, что еще есть сотни километров труб, запорная арматура, насосные станции и еще куча оборудования. Неужели непонятно. Купите себе крышную котельную, проведите к ней газ и отапливайтесь автономно. Не забудьте при этом посчитать стоимость и амортизацию всего этого и заложить в свой тариф.
В Тюмени, как я понял, амортизацию в тариф не закладывают. Иначе для чего мы все инвестируем с лета в развитие производства. А прибыль от инвестиций в чей карман утекает?
17 февраля 2023, 19:02
Как же, как же, верим охотно и сразу...
17 февраля 2023, 18:29
да уж это результат правления главного и партии
18 февраля 2023, 14:04
А директоров сократить не пробовали или хотя бы их зарплату. Все городу легче будет.
17 февраля 2023, 18:12
А кто виноват, что цены растут? Вот тот пусть и платит с продажи народных энергоресурсов.
17 февраля 2023, 18:31
Это чем сейчас воду в кране травят? Сульфатом аллюминия? Лучше бы хлором продолжала вонять, чем канальей.
17 февраля 2023, 19:49
Цена на сульфат алюминия на 59% поднялась , а качество воды не улучшилось.
Гость
17 февраля 2023, 18:14
Директор этого специалиста по другому объяснил, достали эти умники уже всех! Разогнать шарашку и все!
Гость
17 февраля 2023, 18:59
Если уволить 50% чиновников, то автоматически сократится коррупция на те же 50% и появятся деньги в бюджете и можно понизить тариф. Но у нас все ровно наоборот!!!
17 февраля 2023, 19:37
"для очистки воды нужен сульфат алюминия. " - а я думаю чем так погано воняет из крана, что двойное кипячение не помогает... мне он точно не нужен - убирайте, обойдусь
17 февраля 2023, 22:31
фины владели брали меньше . пришли наши начали обдирать
Гость
18 февраля 2023, 09:34
Белые придут - грабят, красные придут - грабят. Это уже было - дежавю?
Гость
17 февраля 2023, 18:46
Гуглим цену сульфата алюминия и что видим? Цена за тонну 45000 руб. как она у него взлетела на 60000? Откатами? И как после этого верить этому чиновнику?
Гость
17 февраля 2023, 18:57
Да кто им верит! Они даже не трудятся врать, так чешут что попало
Гость
17 февраля 2023, 21:40
Если эту соль пропустили через сынков консула, депутатов, родственников членов администрации, то это же небольшое повышение. Нужно войти в положение.
Гость
18 февраля 2023, 12:29
Опт можно найти и 30 руб за кг
17 февраля 2023, 18:48
обэме опять шкодит
Гость
17 февраля 2023, 18:53
А с чего это повышение на ресурсы, если они наши и никому не нужны - экспорт закрыт. Цена должна снизиться до реальной. Энергетики купаются в деньгах - рекордные прибыли. А отчего они так выросли - за наш счёт, то есть зарплаты в виде подачки и росте тарифов.
17 февраля 2023, 19:15
Гость, деньги уходили за бугор, даже тут мимо наших... 🤦‍♂️ наш дурак всем дуракам дурак, за копейку работает и довольный
Гость
17 февраля 2023, 18:37
Обнаглели, дальше некуда, попробовал бы господин Моор с пенсии заплатить
Гость
17 февраля 2023, 19:43
Про счётчики и понижение температуры воздуха мы и без специалиста из администрации знаем. Пусть расскажет как нам из пенсии оплачивать непомерные начисления.
Гость
17 февраля 2023, 21:55
Дорогие наши тюменские слуги народа! Дорогие - буквально, очень дорого народному бюджету вы обходитесь. Скажите, пожалуйста, почему вы так сильно ежегодно увеличиваете себе зарплату? Может быть, вы беспокоитесь, чтобы поменьше из прибыли или доходов тратить вам на коммуналку? Почему вы не повышаете зарплату сопоставимо с вашей тем, за чей бюджет вам выдаётся жалованье - народу? Расскажите нам, пожалуйста, об этом. А потом уже о том, как в последние годы в Тюмени семимильными шагами скачет вверх коммуналка
Гость
17 февраля 2023, 19:03
У нас образовался дефицит алюминия или серной кислоты? Или готовый сульфат чиновники по своим дворцам разворовали?
18 февраля 2023, 00:58
Вот оказывается в чем дело. А я то думал 😂😂😂
Гость
17 февраля 2023, 21:20
Причина единственная-это ненасытность всех этих ,даже не знаю,как их назвать,все не нажрутся,а совсем не то,что они каждый год льют в уши народу
Гость
17 февраля 2023, 21:34
А все потому, что мы терпим это хамство и бардак. Давно пора выйти на площадь и спросить самого главного: За сколько он продался бобробиковым и фридманам.
Гость
17 февраля 2023, 19:15
Самые умные! В конец обнаглели , такие позорные отмазки, аж противно и это представители власти!
Гость
17 февраля 2023, 19:45
Думай сам/Думай сейчас: Какие бы сладкие ни пелись в капстранах песни о «защите Родины», «национальных интересов», веры, культуры, почвы, «свободы и демократии» (нужное подчеркнуть, недостающее добавить), главным для буржуазного правящего класса всегда будет борьба за ресурсы, рабочую силу, рынки сбыта и сферы влияния, то есть за сохранение и приумножение своего капитала, за «жизненное пространство» для него, за возможность ещё лучше и слаще паразитировать на чужом труде. Прямо об этом не скажут, не очень красиво будет выглядеть, но суть от этого не меняется. Работать на барина и умереть за барина – других вариантов господствующий класс трудящимся не предлагает. Граждане СССР от необходимости вкалывать на коллективного капиталиста были избавлены и ни в одной бойне ради грабежа других народов не участвовали. Их патриотизм был лишён шовинизма или расизма. Любили советские люди свою Родину? Конечно. Но что важно, не абы какую Родину, а Родину социалистическую, освобождённую от эксплуатации, банковской кабалы, сословного презрения ваших благородий, темноты и безграмотности, нищенства и беспризорности, безработицы и бездомности. Они любили страну, которая первой на планете освободилась от гнёта эксплуататоров и стала маяком для тружеников во всём мире. читайте дальше
Гость
17 февраля 2023, 19:46
Современные буржуазные патриоты обожают разглагольствовать о берёзках и широких просторах, о красоте и богатстве родного языка, о культурном многообразии народов, населяющих Россию, о шедеврах отечественной литературы или славных победах прошлого – могут говорить об этом сколько угодно, их не остановить. Но стоит только завести разговор об экономическом устройстве общества, собственности на средства производства и распределении материальных благ, стоит назвать капитализм единственным источником всех кризисов, фашизма и вооружённых конфликтов на Земле, как начинаются трения. Мол, опять Вы за своё, леваки-коммуняки. Отечество надо любить любое, и буржуазно-помещичье, и олигархическое. Родина есть Родина! Какая разница? Разница огромная. Принципиальная. И пока человечество этого не понимает, оно обречено на то затихающую, то вновь разгорающуюся грызню олигархических отечеств за мировое господство и сферы влияния, обречено умирать за барина, за коллективного буржуя, который, по меткому выражению Ленина, «и мирится и воюет за счет рабов капитала, за счет наемных рабочих, за счёт трудящихся».
Гость
17 февраля 2023, 20:56
Январь 2023 средняя температура воздуха -12,1 за тепло начислили за 3,0501 ГКал Январь 2021 средняя температура воздуха -19 за тепло начислили за 2,0777 ГКал И какая тут связь с температурой воздуха?! Просто с помощью ГКал выжимают деньги!
Гость
18 февраля 2023, 08:09
Ну да, так радиаторы жарят как при - 35
Гость
17 февраля 2023, 19:01
Ага чистят воду, вода воняет!
Гость
17 февраля 2023, 19:44
Где чистая вода? Деньги берут, а воду не очищают. Воняет и жир плавает
Гость
17 февраля 2023, 22:07
Хочешь как в Украине?!
Гость
17 февраля 2023, 18:34
Ничего страшного. Раньше терпели и сейчас потерпим.
Гость
17 февраля 2023, 19:14
Редакция, спросите у компетентного чиновника, о соответствующем росте доходов граждан , чтобы качественно и надлежаще платить за качественные и надлежаще оказанные коммунальные услуги.
Гость
17 февраля 2023, 19:31
Все уже привыкли к пёрлам Виталия Кличко. Но тут ничуть не хуже! "Палочки должны быть попендикулярны"! "Цены растут, потому что растут! И не падают, потому что не падают!" Интересно, а наши деньги по прежнему идут в офшоры?
18 февраля 2023, 23:11
"По словам Мачитова, наличие общедомового прибора учета, то есть счетчика, снижает плату за тепло на 20 %. Также специалист департамента рассказал о других факторах, влияющих на цену." Врет, причем нагло - ставишь счетчик задирают тоннаж и выставляют штрафы за перегрев в итоге выжимают столько же.а то и больше и нет на них никакой управы..
Гость
17 февраля 2023, 18:24
Воистину! Конечно причиной повышения цен на ЖКУ это сульфат алюминия. Можете себе представить , что это соль алюминия в серной кислоте. Можете даже дома воспроизвести из электролита и алюминиевой дедовской ложки. Неплохо его обучили в школе, наверное, этого нерусского столоначальника.Я Химию никогда не любил в школе, така ка учительница была полной дурой. Одноклассникам покрывала медные монеты ртутью, те кидали ртуть в карманы...
Гость
17 февраля 2023, 18:56
Они реально всех за дураков держат, что только значит " чтоб вода была чистая"... Причем инфляция средняя для всех- что то дороже, что то дешевле Продукты тоже подорожали на 50 %, но индексация пенсии на 14, 8
Гость
17 февраля 2023, 22:10
Гость
17 февраля 2023, 18:56
Они реально всех за дураков держат, что только значит " чтоб вода была чистая"... Причем инфляция средняя для всех- что то дороже, что то дешевле Продукты тоже подорожали на 50 %, но индексация пенсии на 14, 8
Пенсии повысили на 4,8%
Гость
18 февраля 2023, 08:08
Гость
17 февраля 2023, 22:10
Пенсии повысили на 4,8%
Летом было 10, сложите обе цифры
24 февраля 2023, 01:27
Весело жить у нас в России стало. По нашим тв каналам говорят, еще и со стебом и хихиканьем, что бедные европейцы страдают из-за повышения цен на все, а особенно за отопление и электроэнергию. Судя по-всему я в Европе живу)))
24 февраля 2023, 01:39
Абсолютно несмешной анекдот от ввп звучит, по-моему, как издевательство над нами: Семья [в Германии], сын спрашивает у папы: "Папа, почему так холодно?" - Потому что Россия напала на Украину. - А мы здесь при чем? - А мы ввели санкции против русских. - Зачем? - Чтобы им было плохо. - А мы что, русские?"
24 февраля 2023, 01:46
Как говорит наш царь всея Руси, уму не постижимо. Когда читаешь, что митинг из-за повышения цен на услуги жкх администрация города не согласовала, ссылаясь на ковид. А праздновать толпой масленницу аж несколько дней подряд в разных частях города это конечно святое. Видимо ковид у нас теперь выборочный стал? Только несогласные люди им болеют, а среди празднующих широкую масленницу эта зараза не распространяется? Очень удобный этот ковид оказался для властей. Двойные стандарты в России в действии.
17 февраля 2023, 21:28
Короче о всем и ни о чем. Какой-то набор слов
Гость
17 февраля 2023, 19:30
даже не хочу читать их ответ одни сказки,
Гость
18 февраля 2023, 00:03
Лучше бы этот чиновник рассказ как в Америке умеют подавлять так что тарифы не растут уже 10 лет, а в Европе в год в его на 3%. Пусть поучатся наши двоечники в правительстве эффективному гос управлению. Ну а так да в России две беды как и 100 лет назад дураки которые все терпят и дороги )))
Гость
18 февраля 2023, 00:04
Не верьте им. Они просто обваровывают народ, потому что люди молчат. Вода, электроэнергия, тепло-это всё народное и согласно закону всё уже уплачено за нас с вами. А они просто всё гребут себе в карман, а так же согласно штрихкоду всё это идёт в не дружеские страны на развитие туризма, это ваши добровольных пожертвования. Не хотите изучать законы-платите дальше в чей-то карман (я так считаю)
Гость
17 февраля 2023, 21:18
Пять было по математике и в школе и в институте. Думал считать умею..Но тут чиновники показали что есть другая арифметика. Год назад платил зимой около 5 тыр. + 9 % ,как обещали,ожидал в районе 5,5..по факту 8+ ,а это вообще то 60%. А все в доме осталось по прежнему, счётчик стоит,прошлая зима холоднее была. Читаю этот бред и понимаю ,что я полный идиот!
Гость
18 февраля 2023, 08:15
Пятёрка не заслужена у вас, летом было повышение на 14, 9 плюс 9 в декабре. Умножайте отребленные Гкал на инфляцию, а не всю сумму, я специально подняла счета за три года , увеличение на 1500 руб по сравнению с 2021. Но это не значит ,что я согласна с политикой завышенная тарифа, не согласовали Рябцеву митинг , а то бы вышла...
Гость
17 февраля 2023, 22:03
А чего вы тут ноете? Чиновники почитают и на бесплатный деликатесный банкет пойдут. 72ру написали - отлично. Дальше сами. Обращаться к президенту, в надзорные инстанции, в СМИ. Только письменно, только с тысячами подписей. Только так можно изменить жизнь тюменцев к лучшему: всё строго согласно закону, с обоснованием. Молодые талантливые юристы, подключайтесь! Давайте делать жизнь в нашей любимой России лучше, а траты из бюджета прозрачнее.
Гость
17 февраля 2023, 22:08
Скрепы собрался расшатать?!
Гость
17 февраля 2023, 19:35
А вот сейчас это звучит как детский лепет
Гость
17 февраля 2023, 20:16
вроде в январе теплее было, чем в декабре….а получилось дороже
Гость
18 февраля 2023, 12:01
Ну вот и открыли нам глаза, оказывается то всё просто, зима пришла. А прошлой зимы не было? Чего цены дешевле были? Как вы задолбали чиновнички.
Гость
17 февраля 2023, 20:14
Эти чиновники только и умеют языком своим чесать
Гость
18 февраля 2023, 07:13
Клоуны, хватит у народа воровать
Гость
18 февраля 2023, 09:17
Потому что бенефициары сидят в кремле
Гость
18 февраля 2023, 11:23
Они очень хорошо научились считать -- считают у свою сторону,а вдруг зарплаты им не хватит заплатить.А наши пенсионеры уже не знают что с этой пенсией делать и на что ее потратить.
Гость
18 февраля 2023, 13:20
Зашёл в интернет посмотреть сколько стоит сульфат алюминия, первая цена вышла 45 тр/тн, вот и думайте