Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Когда в ТРИЦ нет очередей? Понятная шпаргалка для тюменцев — сохраняйте

Мы узнали, когда в инфоцентрах наплыв посетителей, — мы учли не только числа, но и время

В Тюмени шесть абонентских пунктов ТРИЦ. Жителям центра будет удобно посетить офис на Первомайской, 50. Те, что в Калининском районе, — на Пышминской, 1а. Кроме того, филиалы располагаются на Пермякова, 37, Котовского, 54, Широтной, 92, к. 1 и на Солнечном проезде, 5

Поделиться

Ошибки в платежках, льготы и социальные скидки на коммунальные платежи — почти все подобные вопросы могут помочь решить в ТРИЦ. Это их квитанции люди находят в своих почтовых ящиках. В Тюмени есть несколько филиалов информационного центра, но порой горожане сталкиваются там с огромными очередями, бывает, доходит даже до скандалов. Так вот, чтобы не тратить свое время, но решить все интересующие вопросы, нужно просто знать, когда посещать инфоцентр. Это вам и расскажем сейчас.

Как сообщают в ТРИЦ, самые многолюдные дни в центрах начинаются с 19-го по 26-е число каждого месяца. Хотя наплыв посетителей можно заметить уже с 15-го числа. В остальные дни время ожидания помощи стабилизируется. В этот период и рекомендуется сюда приходить.

Поделиться

Но мало учитывать только дни недели. Важно еще знать время. Например, самые большие очереди в ТРИЦ образуются с утра — с 08:00 до 10:00. Видимо, тюменцы предпочитают решать коммунальные вопросы в первой половине дня, сразу с момента открытия инфоцентров. Кстати, работают они без перерыва. Многие об этом знают, поэтому предпочитают свои бытовые проблемы решить в обеденное время, так что с 12:00 до 14:00 в ТРИЦ не протолкнуться. Лучше приходить в период с 14:00 до 17:00. Потому что потом у большинства заканчивается рабочее время, и они идут не домой, а в офисы расчетного инфоцентра. За час до закрытия — с 19:00 до 20:00 — в коридорах ТРИЦ бывает свободно, поэтому это время тоже рекомендовано для посещения.

Время работы абонентских пунктов ТРИЦ. Пн. — Пт.: с 08:00 до 20:00 без перерыва. Сб.: с 09:00 до 15:00 без перерыва. Вс. — выходной день. Общий номер телефона: (3452) 399-399. Инфоцентр также есть в социальных сетях — VK, Telegram.

Что такое ТРИЦ

ТРИЦ принимает деньги от населения и выставляет счета тюменцам на оплату услуг ЖКХ.

Свою историю расчетный центр ведет с 2003 года, тогда же и было зарегистрировано юридическое лицо. Кому принадлежит ТРИЦ? Доля есть у администрации — всего в 25,5 %. Еще 25,5 % принадлежит правительству региона. Остальные 49 % — у ЭК «Восток», конечными владельцами которой могут являться уральские бизнесмены Артем Биков и Алексей Бобров.

Возглавляет его Олег Туровинин. Он отучился в Тюмени, потом уехал в село. Вернулся в город, где устроился на работу в администрацию города. В 2007 исполнял обязанности руководителя ТРИЦ, а потом стал его гендиректором и занимает свой пост больше 15 лет. В интервью 72.RU он подробно объяснял, чем занимается компания.

Что мы писали про огромные счета за коммуналку?

За прошедший год цены на тарифы ЖКХ увеличивали два раза. В видео мы попытались просто и понятно объяснить, почему же так произошло и что говорят об этом чиновники. Смотрите наш объясняющий ролик.

Глава областного департамента тарифной политики Евгений Карташков ранее пояснял, что такие огромные счета зимой — следствие праздников и длинных каникул. Свои объяснения возмущенным тюменцам давали УСТЭК и ТРИЦ. На примере платежек одного горожанина мы посчитали, на сколько все-таки увеличилась оплата. Например, тюменец из своей пенсии в 16 тысяч рублей шесть отдает по квитанциям ЖКХ. Мужчина экономит даже на еде и отказывается от мяса. Он поделился с нами своими чувствами и показал, как менялись его коммунальные платежи с 2005 года.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter