перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Ты хочешь "мерседес" по цене "запорожца"!» Откровения директора управляющей компании о том, что и кто его бесят

26 января 2023, 11:26
СКР по занимается и все будет нравиться.
26 января 2023, 11:59
Я полностью согласен с директором ук. Жители совсем не умеют обслуживать а тем более беречь общее имущество. Из опыта за месяц разбито 18 стеклопактов, кому силу применить негде? А это расходы. Или в новые дома заезжают ноаоселы таскают мебель стр материалы итп, все стены убитые в первые пол года, и если стены лифта уделывают тоже очень дорого стоит перекрасить. И те кто портит имущество свое же этого не видят и сами жалуются на плохое обслуживание ук.
26 января 2023, 13:20
в квитанции посмотрите площадь дома умножьте на сумму, которую вы именно УК платите, потом попробуйте понять куда эти деньги каждый месяц уходят
Гость
26 января 2023, 15:55
😂😂 че за бессмысленный набор слов Вы написали сейчас?
26 января 2023, 18:37
Ну расскажи нам в какую такую "неизвестность" уходят огромные пусть будут 100 тысяч рублей на обслуживание 5 подъездного дома, которому полагается дворник техничкИ сантехник электрик инженер кипиА лифтер плотник и это кроме мастеров и прочих диспетчеров... А еще учти что 20% жильцов не платят от слов совсем и никогда но это не заложено в смету потому что в мечтах высокоподброшенных тариф считают как будь-то платят все ровно. Все эти управляшки живут исключительно за счет перекидывания средств между статьями и их не целевого использования и срезания чего нибудь. То персонал (кинут) накажут, то качество (чуть чуть) снизят, то на метериале (много) сэкономят, то просто регламентные работы не сделают...
26 января 2023, 19:05
26 января 2023, 19:05
Ну расскажи нам в какую такую "неизвестность" уходят огромные пусть будут 100 тысяч рублей на обслуживание 5 подъездного дома, которому полагается дворник техничкИ сантехник электрик инженер кипиА лифтер плотник и это кроме мастеров и прочих диспетчеров... А еще учти что 20% жильцов не платят от слов совсем и никогда но это не заложено в смету потому что в мечтах высокоподброшенных тариф считают как будь-то платят все ровно. Все эти управляшки живут исключительно за счет перекидывания средств между статьями и их не целевого использования и срезания чего нибудь. То персонал (кинут) накажут, то качество (чуть чуть) снизят, то на метериале (много) сэкономят, то просто регламентные работы не сделают...
Неприятная правда, у тебя все эти люди один 5 подъездный дом обслуживают? сказочник
Гость
26 января 2023, 12:03
Нормальное ТСЖ встократ лучше любой управляйки у которой штат раздут и руководство кушать хочет. У управляйки вас много, поэтому в очередь ребятушки, когда-нибудь разберемся. У ТСЖ главный минус это ограниченность ресурсами только жильцов дома, поэтому старые дома и проблемные конечно лучше управляйке, и трясти их по всем горжилинспекциям, чтобы работу выполняли.
Гость
26 января 2023, 12:49
Но как только жители начинают искать новую УК, так старые Управляшки на дыбы встают, вцепятся за дома и ни в какую отдавать не хотят
Гость
26 января 2023, 13:12
Это точно. До суда доходит.
26 января 2023, 11:33
Первые 3 года ничего не делают. Вот первые годы и жируют УК на новых домах с 500кв., неизрасходованные к концу года сборы в карман. А куда вы думали? Они первые 10 лет ничего не делают, а потом: денег нет, надо тариф повышать! Про ТСЖ ничего не скажу, там от людей зависит.
Гость
26 января 2023, 12:01
То то они все судиться начинают когда от них уйти пытаются, все такие бедные и несчастные управляшки...
Гость
26 января 2023, 11:18
ну так в России наш "запорожец" - лада гранта и стоит теперь как мерседес в хорошем состоянии в Германии
Гость
26 января 2023, 12:10
Обливать других грязью, хвалить себя и пилить деньги жильцов, это принцип работы УК.
Гость
26 января 2023, 14:29
В России любое доброе начинание превращается в жульничество и распил. Теоретически УК полезная вещь, а на практике в половине случаев это прокладка, делающая деньги из воздуха.
Гость
26 января 2023, 11:19
не нравиться - никто не держит!
Гость
26 января 2023, 11:20
послушай, директор жэка - если тебя че то бесит то найди себе другую работу. Работай в фастфудне например, там редко жалуются, вкусно и точка.
26 января 2023, 12:27
а вы зарплаты видели у работяг, в УК если нет то тогда говорите и не говорите что мы богачи
Гость
26 января 2023, 12:47
Мы не о работягах, а о директорах их замах и компаниях с которыми у них договоры на клининг и тд и тп
26 января 2023, 16:19
Гость
26 января 2023, 16:19
Мы не о работягах, а о директорах их замах и компаниях с которыми у них договоры на клининг и тд и тп
да с этим я согласен
26 января 2023, 18:38
Гость
26 января 2023, 18:38
Мы не о работягах, а о директорах их замах и компаниях с которыми у них договоры на клининг и тд и тп
А ты пойди поймай их а руку. Вангую - сидеть ты будешь долго и далеко...
Гость
26 января 2023, 11:10
Если бы бизнес был не прибыльный, то и УК столько бы не развелось. А так можно и запорожец затюниговать, и ни чё будет, было бы желание.
Гость
26 января 2023, 12:54
Они делают проще создали - собрали деньги-банкрот. Снова создали и тд...
Гость
26 января 2023, 12:13
Обливать других грязью, хвалить себя и пилить деньги жильцов, это принцип работы УК, действительно, если тебя бесят люди, уйди, найди себе другую работу, умник!
26 января 2023, 16:28
Павел, а ты хорошо делаешь свою работу тоже косяков не мерино.
Гость
26 января 2023, 14:29
Ук плохо работают,но хотят чтобы все и хорошо платили жители, специально не ломали, не мусорли. Жители хотят цены адекватные, чисто в доме, чисто на улице и соседей спокойных. УК это частный бизнес. Какие есть идеи? Давайте думайте и предлагайте.
26 января 2023, 18:28
Из реалистичных - отправить жителей в Израиль. Засада в том что они потом обратно не вернутся даже с учетом того что ТАМ им объяснят сколько то самое ЖКХ на самом деле стоит путем быстрого снятия последних трусов. Но даже без трусов там теплее и работа есть...
Гость
26 января 2023, 20:04
26 января 2023, 20:04
Из реалистичных - отправить жителей в Израиль. Засада в том что они потом обратно не вернутся даже с учетом того что ТАМ им объяснят сколько то самое ЖКХ на самом деле стоит путем быстрого снятия последних трусов. Но даже без трусов там теплее и работа есть...
Вот бла-бла. А идей нет.
Гость
26 января 2023, 14:57
Всё по делу! У нас всегда виноваты УК-ашки, а по факту - качество воды за Водоканалом, циркуляция и температура носителя в батареях-котельные отвечают, газовики за газ, электричество за элетросетями! УК-ашка занимается содержанием общего имущества в доме и получает за это гроши! А все шишки валятся на них! Конечно есть и недобросовестные компании, но это как и везде!
Гость
26 января 2023, 15:14
У нас один двор на два дома. На одной половине двора и детская площадка и тротуары зимой почищены и парковки обустроены. На второй половине заброшенная спортивная площадка, три старые качели, песок для детей, завезённый лет 10 назад, тротуары в снегу и льду, по которым идёшь и думаешь - не споткнуться бы, и дворник, опирающийся на лопату чтобы не упасть.
Гость
26 января 2023, 13:04
Доли общего имущества в выписках нет, у кого на балансе, тот пусть и содержит.
Гость
26 января 2023, 13:10
Укакашки работают только на договорной основе или за вознаграждение. У кого нибудь есть с укашкой договор, должен быть индивидуальный.
Гость
26 января 2023, 20:41
Проблема и в том ,что пока дом новый Ук ничего не делает почти, а деньги на содержание хорошие собирает. А вот когда дому 20-30 лет , то и проблемы начинаются. У нас вот в доме за 20 лет только один раз покрасили в подъезде и тамбурные двери еще от строителей., да и окна только недавно поменяли, да и то не везде.
Гость
27 января 2023, 11:27
В моей управляшке мало того, что сантехник алкаш не просыхающий, так еще и бывший зек (синий с ног до головы и в прямом и переносном смысле), такого не только к сантехнике страшно подпускать но и в квартиру