перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Тюменской области 9 тысяч человек живут в коммунальных квартирах

25 января 2023, 17:09
25 января 2023, 17:40
"в регионе 30 тысяч человек живут в общежитиях, " меня терзают смутные сомнения... по этим общежитиям точно переписчики ходили?
25 января 2023, 17:47
Семёён Семёёныч, там на 90% сдаются эти комнаты, в остальных оставшихся, проживают пожилые люди со времен социализма. Переписчики возможно и ходили, тут как по всей стране...
25 января 2023, 17:51
25 января 2023, 17:47
Семёён Семёёныч, там на 90% сдаются эти комнаты, в остальных оставшихся, проживают пожилые люди со времен социализма. Переписчики возможно и ходили, тут как по всей стране...
да видел я как они ходили, выхожу с переулка, меня эта тетя спрашивает, в домах дальше по улице живут или нет? а то там собаки ходят я туда не пойду😂😂
26 января 2023, 01:05
25 января 2023, 17:51
да видел я как они ходили, выхожу с переулка, меня эта тетя спрашивает, в домах дальше по улице живут или нет? а то там собаки ходят я туда не пойду😂😂
А я им, вообще, дверь не открыла, понимая всю суть этой переписки. Поговорили через закрытую дверь и попрощались. Они заработать пришли, а не переписывать.
25 января 2023, 17:40
Расслоение общества по средневековому принципу, немного осталось до полного уничтожения социальных гарантий времён СССР в получении бесплатного жилья для населения не имеющих возможности купить его. Ликвидировать департамент по имуществу города Тюмени и все расходы на его содержание направить на покупку жилья для очередников, хоть, что то будет в плюс.
25 января 2023, 18:09
265866319, я считаю не справедливым, что кто то ничего не делает, а получает благ столько же
25 января 2023, 19:07
25 января 2023, 18:09
265866319, я считаю не справедливым, что кто то ничего не делает, а получает благ столько же
ненытик, пенсионеры с потерянным здоровьем (стоящие в очереди со времён СССР, работающие за копейки), инвалиды, малоимущие, сироты, люди потерявшие своё жильё в результате чрезвычайных ситуаций, многодетные и так далее... а вот категории чиновников включая депутатов, судей, деятелей из прокуроры и других силовых ведомств, получавшие по сравнению с другими не хилое жалованье исключить льготу по получению бесплатного жилья, у них при этом строе гораздо больше возможностей приобрести жильё за свой счёт.
25 января 2023, 19:15
25 января 2023, 19:07
ненытик, пенсионеры с потерянным здоровьем (стоящие в очереди со времён СССР, работающие за копейки), инвалиды, малоимущие, сироты, люди потерявшие своё жильё в результате чрезвычайных ситуаций, многодетные и так далее... а вот категории чиновников включая депутатов, судей, деятелей из прокуроры и других силовых ведомств, получавшие по сравнению с другими не хилое жалованье исключить льготу по получению бесплатного жилья, у них при этом строе гораздо больше возможностей приобрести жильё за свой счёт.
265866319, у пенсионера была вся жизнь заработать на жилье, а не ждать халявы. Для инвалидов сейчас весь мир открыт благодаря интернету. Работай кем хочешь от дизайнера до трейдера. Сиротам выдают жилье, они успешно его пропивают. От ЧС есть страховка. Многодетные чем думали, рожая без жилья?
25 января 2023, 18:30
Всю Тюмень испортили. Посмотрите как строят в Европе . Посмотрите застройку того же Лондона. Практически полностью весь Лондон ,это красивые двух четырёх этажные многоквартирные дома . А теперь посмотрите на наше градо строительное гетто. Как можно жить в микрашах и не впасть депрессию ? Это же ужас какой-то ! Серый мешок ,без неба и солнца.
Гость
26 января 2023, 21:47
ну и живите в Лондоне, чего к нам пристали ???? у нас тоже есть таунхаусы --- НО ЦЕНЫ там дикие, купить квартиру дешевле.... А в самом Лондоне живут очень богатые люди, а люди победнее живут подальше
27 января 2023, 11:12
Гость
26 января 2023, 21:47
ну и живите в Лондоне, чего к нам пристали ???? у нас тоже есть таунхаусы --- НО ЦЕНЫ там дикие, купить квартиру дешевле.... А в самом Лондоне живут очень богатые люди, а люди победнее живут подальше
Я бы с удовольствием жил в Лондоне но увы .... Но почему мы не можем сделать , так же красиво и у нас ? Почему мы должны куда-то уезжать ? Как раз уезжают те кто делает это гетто . Сами они здесь жить не хотят , а для нас и так сойдёт.
26 января 2023, 10:04
Вся эта перепись фикция.
25 января 2023, 17:28
У нас в Ишиме у меня коттедж 500 м2 , какие коммунальные лачуги. Кто работает с бюджетом тот полностью в шоколаде.
Гость
25 января 2023, 18:48
Ну вы то , судя по метражу, как раз с бюджетом работаете?😁
25 января 2023, 19:03
а когда встаёт вопрос распределения фед.поддержки населения, то его почему то становится 800 тыс... а остальная половина куда девается, в грузии стоит в очередь на границе?
Гость
25 января 2023, 18:00
Ну живут и живут и что ?? Или думаете там не люди живут ? Или думаете у них нет желания сьехать ??? Посчитали - молодцы. ДАЛЬШЕ ТО ЧТО ???
25 января 2023, 18:53
Госттк, теперь пожалейте и скинтесь.
Гость
26 января 2023, 21:47
25 января 2023, 18:53
Госттк, теперь пожалейте и скинтесь.
говори куда скинуть
26 января 2023, 21:53
Гость
26 января 2023, 21:47
говори куда скинуть
Госттк, в ближайший пансик
Гость
25 января 2023, 19:37
Самая велика держава в мире 😂
Гость
25 января 2023, 17:56
не без ПВо на крыше сейчас и коммуналка не нужна, на худой конец хоть в метро московском бомжевать там сухо и тепло всяко лучше и по богатому
Гость
25 января 2023, 19:45
Я "за" оплату труда слуг народа в размере средней, как во многих странах+изгнание за коррупцию и использование служ.положения. Только тогда они улучшат жизнь народа. Но! я против тех, кто привык к халяве или сидит на попе ровно. Прохожу мимо пансионатов. Загаженные; мусор и окурки из окон. Оргии. Ночная продажа алкоголя, а полиции не видно. Что мешает жить лучше? Страсть к алкоголю, халяве, пособиям? Гоу на подработку утром до основной работы, вечером или в выходные. Чего сидим, кого ждём? Доп.10-20 т.в месяц - мало, но могут улучшить условия жизни или её качество. Летом вижу, две девки из общаги сидят во дворе, постоянно пьют пиво, по-деревенски плюют шелухой семечек по сторонам. А ну встали и трезвыми на подработку! Та же уборка квартир. 4-5 т.за выходной, если неск.объектов часов на 8 работы. Напрямую, без посредников. В месяц 45.000 за работу в 9 выходных. За год 540.000. Нет, сосут пиво. Помощницу по уборке маленькой хатки на постоянку раз в неделю найти проблема! Соискательницы приходят - то с перегаром, то бегает курить не переставая+аромат пепельницы, то убирает ещё хуже, чем я. Одно дело, когда человек погряз в ипотеке, кредитах, но старается, работает. Тут вопросы к реальной средней з/плате и к слугам народа. Но ждунов халявы и пособий, бухла и ср@ча - выселять за город за неуплату коммуналки и засир@ние города. Сайонара и всем печенек 🍩🍩
26 января 2023, 01:14
А жить-то когда, если постоянно на работе на износ? Оправдываете не повышение зарплаты в течение многих лет и мизерных пенсий?
26 января 2023, 07:17
Гость, им нравится так жить. Не нужно лезть. И не нужно помогать никак
Гость