Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменец показал, как выросли его коммунальные платежи с 2005 года. Вы будете в шоке»

Вернуться к публикации
Все комментарии249
15 янв 2023 в 13:43

Про пенсии уже много писали, люди потерявшие возможность хоть, как было трудиться брошены на выживание... те, кто более, менее получает за счёт северного стажа, службы в различных силовых, государственных органах (в высоких должностях) ещё имеют возможности выкручиваться, даже откладывать, но основная масса существует и терпит...

15 янв 2023 в 10:09

Очень печально всё это

15 янв 2023 в 09:44

Вот так рванули... не порвать бы штанишки

15 янв 2023 в 11:11

Тенденция к увеличению суммы в два раза каждые пять лет. С такой скоростью через пять лет больше 11 тысяч будет.

Гость
15 янв 2023 в 10:39

У меня тоже хорошая память.Когда мы въехали в 2005 году в новую 3 комнатную квартиру(60кв.м),которая в те времена стоила 1 млн.рублей,то мы платили 1300руб,а сейчас почти 12 тыс.руб.в зимний период.

Гость
15 янв 2023 в 10:19

Очень наглядный пример - сохранившиеся квитанции. Что называется - нет слов, одни эмоции. А за эмоции у нас и наказать могут.

15 янв 2023 в 13:13

Сколько можно писать разных историй из первых уст о повышении коммуналки. Пора уже писать про то " что делать"?

15 янв 2023 в 12:30

Рецепт прост, нужно менять эту власть, и не верьте гос.пропаганде! Уже кто угодно только не эти...убирать их.

Гость
15 янв 2023 в 10:17

У моей мамы пенсия 12400 коммунальный платеж 7500 это 60% пенсии . Как дальше быть ? Ей повезло что у нее дети хорошие , дают ей деньги каждый месяц . Никакой субсидии. Из за того что сын прописан , а он не может подтвердить свой доход . Цены растут быстрей чем пенсия ,, что то надо придумать новое государству либо муниципалитетам чтобы минимальную пенсию граждан пересмотрели больше чем другим .

Гость
15 янв 2023 в 11:18

Унизительно пожилым людям при пенсии в 15000₽, половину отдавать на коммунальные платежи.

1 февр 2023 в 10:12

Путин говорил ,что за 5 лет пенсии станут у всех от 20 тыс. И где! ? Повысили бы тем у кого маленькая,у кого 20 была и не надо повышать. Сравнять и далее всем одинаково повышать..

Гость
15 янв 2023 в 10:56

Отправила вчера письмо презедента на необоснованность ценовой политики попросила разобраться,за что мы платим и навести порядок необоснованность износ сетей но в тариф уже заложенность ремонт,модернизация и прочее,посмотрим что ответят

Гость
15 янв 2023 в 10:35

Вот она, та самая СТАБИЛЬНОСТЬ

Гость
15 янв 2023 в 10:24

Можно подумать он один такой! Я тоже отдаю пол пенсии за коммуналку. Плюс лекарства сейчас надо постоянно принимать. Ещё минимум 3 т. р. по нынешним ценам то. Так ещё и за телефон заплатить, это необходимость! Ну и как жить?

Гость
15 янв 2023 в 11:05

Все просто. Отказаться платить за коммунальный всем городом, и воры пересмотрит цены, в надежде хоть сколько то получить денег от нас.

Гость
15 янв 2023 в 12:00

С тех пор как Моор стал губернатором, коммуналка только растёт, причём растёт сильно

15 янв 2023 в 20:51

Ещё бы со временами СССР сравнили...Вы тогда вообще охренеете.Там ещё медицина и обучение бесплатные были и жильё давали и пенсии хватало для нормальной жизни а не (ВЫ-ДО)ЖИВАНИЯ

Гость
15 янв 2023 в 12:08

Из статьей 2022 года на 72ру:
"В 2021 году на банкеты потрачено более 600.000.000 рублей из тюменского бюджета".
"Тюменские депутаты потратят миллионы на фуршеты с муксуном и икрой
договоре указано меню, которое на своих столах хотят видеть депутаты. В списке 120 позиций. Туда входят закуски, рыбные и мясные блюда, салаты, десерты, фрукты и овощи, выпечка и напитки.

В частности, на фуршетах должны подавать бутерброды с семгой, муксуном и красной икрой. В наполнении нарезок присутствуют сыр Дорблю и буженина. В список десертов, в числе прочего, включены эклеры со взбитыми сливками.

Среди первых блюд — уха из муксуна, среди вторых — запеченная семга. Также в меню моченая брусника в желе, шесть видов салатов, ассорти конфет, натуральные соки и многое другое.
Обслуживание мероприятий должны производить высококвалифицированные повара и официанты. Посуда на столах должна быть фарфоровой"

15 янв 2023 в 10:25

Он один живет? Обменял бы на однушку, съездил бы в путешествие, купил бы чего надо. Для кого сторожит квартиру?
Люди живущие в трешках одни на пенсию там всегда будет очень дорого жить.
Можете обьяснить, он один живёт и содержит для себя одного такую квартиру?
Наверняка дети, внуки помогают. Так должно быть, когда родные помогают.
Знаю многих, кто за родителей коммуналку оплачивает. Это хороший пример.

15 янв 2023 в 10:34

дети, хотите квартиру в наследство, помогайте мужику с платежками!

Гость
15 янв 2023 в 12:10

Зарплата слуг народа должна быть на уровне средней в регионе. Так принято в разных странах мира.

Писали на 72ру, зарплата губернатора Тюменской области Александра Моора в 2021 году из тюменского бюджета составила более 16,6 млн рублей. Что больше зарплаты президента России.
А тогдашний экс-спикер регионального парламента Корепанов заработал за тот же период из тюменского бюджета ещё больше, 18,3 млн рублей".

Гость
15 янв 2023 в 14:38

Инфляция 700% за 18 лет, по 38% в год. А не 4, как нам втирают.

Гость
15 янв 2023 в 12:43

Неужели губернатор не понимает, что нужно создавать систему социальной защиты людей в области. Люди ведь не сами загнали себя в нищету. Их загнали те, кто в доле. Разве нельзя сделать области систему социальных столовых, чтобы хотя бы пару раз в неделю старики могли поесть мяса. Или губернатору все равно?

Гость
15 янв 2023 в 11:59

Глупцы (или это продуманные комментарии с хорошей миной при плохой игре?),
которые пишут "Обменял бы на однушку, съездил бы в путешествие, купил бы чего надо" и тут же пишут:
"зачем ему покупать штаны и трусы, пусть чинит старые",
словно не знают, что разница между двушкой в старом доме и однушкой небольшая.
Да риэлтор себе вырвет долю, да на переезд, да на ремонт, он всегда нужен, когда переезжает в старьё.

Эти же комментаторы пишут: надо было рожать, чтобы содержали на пенсии.
Об этом легко рассуждать, когда гародавший покупает недвижимость в Германии, Швейцарии или других странах, как писали о тюменских слугах народа на 72ру.
А честный человек, он работает в среднем всего лишь за 40-50 тысяч и содержит семью, детей, жену в декрете, ипотеку, кредиты.

Глупые комментаторы напоминают мне отчётность с рапортом о якобы 80.000 средней зарплаты в Тюмени и под 70.000 в области. Но кто в это верит из жителей села и большинства жителей города?

Гость
15 янв 2023 в 12:06

Пенсионер питается капустой?
А в это время

Из статьей 2022 года на 72ру:
"В 2021 году на банкеты потрачено более 600.000.000 рублей из тюменского бюджета".
"Тюменские депутаты потратят миллионы на фуршеты с муксуном и икрой
договоре указано меню, которое на своих столах хотят видеть депутаты. В списке 120 позиций. Туда входят закуски, рыбные и мясные блюда, салаты, десерты, фрукты и овощи, выпечка и напитки.

В частности, на фуршетах должны подавать бутерброды с семгой, муксуном и красной икрой. В наполнении нарезок присутствуют сыр Дорблю и буженина. В список десертов, в числе прочего, включены эклеры со взбитыми сливками.

Среди первых блюд — уха из муксуна, среди вторых — запеченная семга. Также в меню моченая брусника в желе, шесть видов салатов, ассорти конфет, натуральные соки и многое другое.
Обслуживание мероприятий должны производить высококвалифицированные повара и официанты. Посуда на столах должна быть фарфоровой"

Светлана
15 янв 2023 в 13:15

Странно, все знакомые получили надбавку к пенсии, а я не получала ни копейки! И только счёт на коммуналку вырос в разы! Обидно, всю жизнь работала, одна поднимала троих детей и Пенсия 13000. Большая половина уходит на оплату за ЖКХ и остальная часть на лекарства. Как жить дальше???

15 янв 2023 в 10:08

Кто такой Анатолий Галеев?

Гость
15 янв 2023 в 11:14

С 2005 по 2022 моя ЗП выросла в 4 раза. При этом я постоянно ищу работу, где платят больше, если сравнивать с прежним местом, то рост за был бы всего 2 раза.
Конечно это жесть, когда цены так сильно растут, а оплата труда и пенсии пропорционально не растут.
Если работать не начальником и не в крупной компании, то никогда не заработаешь даже на поездку к морю в отпуск.

Агностик
15 янв 2023 в 13:34

Если называть вещи своими именами, то это геноцид по отношению к старшему поколению. Умники, предлагающие продать двушку и приобрести студию , видимо не понимают, что когда пройдут годы , они тоже постареют, появятся куча болезней и они сами станут стариками, не могущими свести концы с концами. А в это время всякие Фридманы, Бобровы и Биковы, Михельсоны будут издеваться над народом, что у них усохли миллиарды. Делайте выводы, пока молоды, когда беда придет к вам в дом у вас уже не будет сил сопротивляться власти.

Гость
15 янв 2023 в 12:16

На 72ру писалм:
"Тюменские депутаты больше предпочитают Германию. А ещё Кипр, Болгарию, Испанию, Таиланд, Францию. Где еще у тюменских депутатов есть заграничная недвижимость"

Тюменских депутатов беспокоит ли повышение коммуналки? 😉

15 янв 2023 в 10:15

Если дорого содержать двухкомнатную - продавай и покупай однокомнатную. Зачем одному большая? Дешевле будет. И да, с 2005 года росли и зарплаты немало.

16 янв 2023 в 19:10

Тарифы ЖКХ в Тюмени за 2022 повысились не менее, чем на 25 %.Это противозаконно. Прокуратура почему молчит, в доле?

16 янв 2023 в 19:42

Почему-то пенсия в 7 раз не увеличилась((((

витя
15 янв 2023 в 13:03

что вы хотите если министры жкх такие как якушев

15 янв 2023 в 21:06

можно продать квартирку понаехавшим и уехать в деревню, купить дом. будет дешевле

Гость
15 янв 2023 в 12:42

Когда я впервые поехала в круиз, а это было в 1990-е, меня удивили два момента.
1. Огромное количество пенсов на корабле. Процентов 80%. Простые люди, бывшие рабочие и простые служащие, так они мне сами рассказали. И то, как они зажигают.

2. Когда через 10 дней круиз закончился и я сдавала свою каюту. Часть пенсы и не думала ничего сдавать. Они плескались в джакузи на верхней палубе.
На мой недоуменный вопрос, почему пенсы не выселяются, ведь в этот же день корабль отправится в новый круиз, помощник капитана мне ответил, пенсы часто берут круизы кольцом, и могут так зажигать на борту месяц или два.
И да, я всегда покупаю ваучер в каюту нижней палубы, самой недорогой. А эти зажигалки, западные пенсы, часто ездят в каютах дороже, с иллюминатором.

И так было много где. В Средиземном море, Карибском, Тихом и Атлантическом океане и множестве других мест. Везде, абсолютно везде гуляют и отдыхают западные пенсы

Нина
15 янв 2023 в 10:12

А у меня работающей, да с иждивенцем - ипотека и ЖКХ. Так, чтобы всё заплатить надо каждый месяц что-то продать из нажитого. Хорошо, что дача есть, с голоду не умрем А у пенсионера ещё и деньги остаются. Что жаловаться? Он, в сравнении с другими, ещё "в шоколаде"!

Гость
15 янв 2023 в 12:41

Вопрос возникает. А где дети у этого человека? Они ему помогают?

Гость
15 янв 2023 в 13:09

Интересно, дворцы и яхты также пропорционально выросли в цене?

Гость
15 янв 2023 в 15:04

Не раскачивайте лодку,она итак вся дырявая

Анастасия
16 янв 2023 в 13:29

Вот наконец-то наглядный пример опубликовали, страшно подумать, что будет дальше, ведь нам коммунальные платежи поднимают каждое лето - утверждают тарифы, а как при СССР были единые тарифы и все жили, и всем хватало? Раскулачить собственников СУЭНКО, ТюменьЭнерго, ТеплоТюмени и владельцев других компаний, что бы не жадничали и по курортам не жили, а как все люди в квартирах на зарплату....

Бгость
15 янв 2023 в 18:45

Ни сколько не оправдываю власть,самого бесят их наглость и обман,но люди - боритесь за свои права,оформляйте субсидию!!!! И будете платить 22% от пенсии на ЖКХ,но ни как не половину.... Только не надо говорить ,что не одобряют...значит у вас кто то проживает еще- дак пусть они вам помогают! Если дети бездельники- гоните их на работу,дальше будет только хуже! Причем я согласен,рост не обоснованный и пенсии маленькие,но вы боритесь за себя!!!!!

Гость
16 янв 2023 в 11:23

Родился в Омске в семье рабочих! В 80 поехал работать на крайний север! Там и остался! Северный стаж, северная пенсия! Можем себе позволить по заграницам отдыхать! А брат у меня остался в Омске и балду гонял, хотя хороший сварщик - пенсия не большая, но не жалуется!
Мораль той басни - что бы хорошо жить на старость лет, нужно хорошо трудиться пока ты молодой!

так так
15 янв 2023 в 11:05

вообще автор статьи и остальные писалы в курсе что некорректно сравнивать ноябрь и декабрь изи за температуры на улице? почему ж тогда с июлем не сравниваете? там вообще в 2+ раза дороже, для большего разжигания пишите уж

АТ-69
15 янв 2023 в 16:08

Квартира общей площадью 72,2 м2 на ул. Харьковская, 48:
декабрь 2012 г. - 4095,52 руб.;
декабрь 2022 г. - 7418,39 руб.
За десять лет менее чем в два раза!?
Нет! Это не правильно, не справедливо! Буду жаловаться!

Гость
15 янв 2023 в 16:05

Пенсия 14000р, оплата за коммуналку 5100, 1 комнатная кв.

Гость
15 янв 2023 в 21:05

За последние несколько лет я скатилась в полную нищету,квартплата и лекарства и все,больше жить не на что,осталась помойка наверное,или руку протянуть у метро,работать не могу,инвалид,вот как то так

Гость
15 янв 2023 в 18:19

Я что то не понял, ЖКХ 6280, всем у кого более 20% от дохода ЖКХ субсидируют, пишет субсидия, 2800 = итого 3480р , пенсия 16000-3500=12500р,

Анна
16 янв 2023 в 10:06

Зато большинство пенсионеров так счастливы, когда им на тысячу поднимают пенсию, вот реально зомби

Митя
17 янв 2023 в 14:54

Формула успеха одного очень шедрого, замечательного человека в Тюмен, как он сумел очень, очень удачно вложиться в газпром. Брал в 1994 году в обмен на ваучеры.
У него 6 миллионов акций газпрома, и всё блогодаря тому что вовремя в то время продал двухэтажную кирпичную дачу и вложился в газпром. 89199527009 Тюмень Максима Горького 29 Мальцев Дмитрий Александрович 1961.03,01.
Он человек очень честный, порядочный, и очень, очень шедрый. Местных бомжей колбасой кормит, и собак тоже, всей родне всего накупил, что просили: квартир, машин, всем помог выучиться, и не только родне,детям своим знакомым помог тоже, сейчас помогает им с жильём: платит за них за всех ипотеку. Да и верно, жизнь то она одна и прожить её надо достойно, так чтоб не было мучительно больно перед роднёй и знакомыми