Вы думаете Биковы эти есть не хотят? Омаров, лангустинов, фуагру. Это ж денег стоит, плюс отчислять надо на защиту родины в другой стране. Они ж знают нашу природу - мы быдло и мы схаваем. Они то власть
Жители Тюмени настолько поголовно несообразительны , что им все надо объяснять . ( сарказм )
К стати , почему тему с отоплением разбирает ТРИЦ , а не сам "виновник торжества" - УСТЭК ?
Почему врут? Не врут! Я только что сравнила платежки по стоимости тарифа воды. Холодная вода за 1 куб была 38,54, а с декабря стала 42 руб. Водоотведение- было 24,38, стало с декабря- 26.57. Тариф подняли на 9.2%, я проверила😁. Про отопление ничего не пишу, так как оплачиваю его не в ТРИЦ. Но если повышается КОЛИЧЕСТВО тепла в декабре, то при поднятом тарифе на 9.2% конечно, сумма к оплате будет больше. Так надо ТАРИФ сравнивать, и смотреть на увеличенное количество потребленного тепла. Понятно, что в декабре холоднее.
Гость
10 января 2023, 18:21
Мы уже поняли что это все законно, и что на оплату жкх зимой скоро нужно будет брать ипотеку. Почему тогда нет законного роста зарплат, а растут только одни пособия и субсидии неизвестно кому? Введите единый тариф с квадратного метра площади, пусть дворцы и коттеджи платят больше обычных квартир.
Гость
10 января 2023, 19:13
Ну зачем же сразу ипотэку возьмите для начала кредит потребительский года на три Ну а как? СВО ведем до победного А ипотэту мы всей страной позже возмем
Гость
10 января 2023, 21:54
Гость
10 января 2023, 19:13
Ну зачем же сразу ипотэку возьмите для начала кредит потребительский года на три Ну а как? СВО ведем до победного А ипотэту мы всей страной позже возмем
Похоже, что народ так и сгинет не успев понять сути происходящего или боясь признать во что мы превратились!
Гость
10 января 2023, 19:01
Пора уже национализировать эти предприятия, так как содержание их полностью ложится на плечи населения. Никаких вложений своих собственники не вносят, даже прибыль умудряются направлять на дивиденды а не на развитие инфраструктуры
Гость
10 января 2023, 20:46
👍
Гость
10 января 2023, 22:12
Но не при нашей власти, они ж до сих пор между собой приватизируют унитарные предприятия типа водоканалов
Гость
15 января 2023, 14:15
У советского директора сразу прекратится воровство и все наладится. Знаем, проходили такой режим.
Гость
10 января 2023, 19:11
Ложь на ложь и ложью погоняет!
Повышение тарифов не на 9%, а на 30! посчитайте сами - убедитесь!
А самая главная ложь по горячей воде и отоплению в том, что ВСЕ РАСЧЁТЫ сделаны, исходя из температуры ОБРАТКИ = НОЛЮ!!! А она приходит в ТЭЦ при температуре не ниже 40 градусов!!! Вот отсюда и начинается обман всех и вся!!! То же самое и с холодной водой - замена фильтров и реагентов производится по результатам замеров РЯДОМ с ними, а не у потребителей в конечной точке - а туда вода приходит почему-то с такой грязью и таким количеством химикатов, что вообще возникает вопрос: а откуда в воде всё это появилось, если химанализы показали высочайшее качество воды?
Вы повесили очень интересный крючок с температурой,интересно что никто на это не обращает внимания
Этот "крючок" был "повешен" ещё два года назад, но внятного ответа ни от одной проверяющей и контролирующей организации не последовало. Как думаете, почему? Может, потому, что "контролёры" обзавелись неожиданно новыми дорогими иномарками и шикарными квартирами?
Гость
10 января 2023, 18:10
Биков это тот чел, которого Чубайс поставил руководить тюменьэнерго перед продажей Финам, а потом в Кургане выкупил ТЭЦ.
Гость
10 января 2023, 18:55
Значит финансирует ещё и Чубайса
Гость
10 января 2023, 21:46
Гость
10 января 2023, 18:55
Значит финансирует ещё и Чубайса
"А ларчик просто открывался!"
Гость
10 января 2023, 21:58
В любом денежном вопросе шерше ля чубайс!
Гость
10 января 2023, 18:58
Все ремонты теплотрасс и замену оборудования произвели за счёт населения, в отчётности ясно видно, что свои собственные средства как бенефициары, они не вносили ,если даже брали кредиты и займы, то проценты гасили за счёт поступления денежных средств от населения.
Гость
11 января 2023, 09:27
Все это и так заложено было в тарифах. В декабре вообще плюс был, какие морозы?
Гость
10 января 2023, 18:23
Издеваются над народом России !
Гость
10 января 2023, 18:50
Всё года,как грели батарее,так и греют, независимо от погоды,видать позолоту что-ли в трубы стали добавлять,поэтому так и выросла оплата, охренеть,людей уже не за кого не считают,а сами жируют,быстрее бы им кислород перекрыли.
Температура на улице понизилась и батареи тоже резко перестали греть нормально 🤬
Гость
10 января 2023, 22:57
Верно подмечено. В квартире уже три дня от+17 до 20( только на кухне), УСТЭК на звонок ответили:порегулируем на распределительном пункте. Сказали через час теплее должно стать.Это было вчера. Все еще регулируют,теплей не стало.
Гость
10 января 2023, 19:05
Дааа, желание содрать семь шкур с одного народа, ооочень плотно овладело нашими власть имущими
Гость
10 января 2023, 17:51
В США, Германии и ОАЭ еще хуже.
Как сказали по ТВ там замерзают и нищенствуют
Седня только в телеграмме смотрел на эту тему байки одного из политиканов - он рассказывает что в Англии все тетки поголовно выходят на панель - только чтобы заработать на оплату жилья ...😁
Не отошел еще наверное ....
Гость
10 января 2023, 18:43
Да мне США Германия по барабану в своей системе разберитесь как пенсионерам выживать
8 раз мусолят тему. редакция на просмотрах рекламы зарабатывает.
Гость
10 января 2023, 19:41
я живу в Заводоуковске однокомнатная квартира 34 кв за тепло вышло 3500 а в квартире 18 градусов жаловались бесполезно а все вместе вышло по квитанции 7100 и как жить
Спасибо ТРИЦ за разъяснения,мы все всё поняли и успокоились,не смотря на большие счета за отопление.😁
Гость
10 января 2023, 20:57
Ждемс платёжек за январь))
Гость
10 января 2023, 19:05
КПК там Мэр с Губернатором себя чувствуют? Опять впереди планеты всей, дырки для орденов сверлят?
Гость
10 января 2023, 19:46
Икают
Гость
10 января 2023, 21:48
Гость
10 января 2023, 19:46
Икают
Арендует парк у города для своей усадьбы. 72ру, сколько за много лет аренды Моор заплатил городу за то, что городской парк в его личном распоряжении?
Или за так?
Гость
10 января 2023, 18:42
Пока идёт СВО недопустимо поднимать цены!!! Нужно остановить рост цен, как это сделали в Белоруссии!
Ну уж если мы миримся с существованием управляющих компаний, которые являются ООО и созданы для получения прибыли учредителями. Т.Е. побольше взял, а услуг отдал по минимуму вот эта разница и есть прибыль. И это нормально для нас, то уж проценты для ТРИЦа это вообще ерунда какая то.
Гость
10 января 2023, 19:18
Все того надо добиться, чтобы счётчики на отопление на трубах стояли в квартире как на воду, и все, кому столько надо столько и расходует, на воду же так
Не всегда, поверь может одн быть очень большим при таком подходе, в итоге также выйдет только на тепло счетчик 10к отдашь и никогда не отобьешь.
Гость
11 января 2023, 22:23
Счетчик можно ставить только при горизонтальной разводке и согласия всех собственников.
А при вертикальной разводке счетчики не ставят ....... нужно в подвале все переделывать..
Гость
10 января 2023, 18:34
Хоть сколько сейчас напишите и насчитайте-платить отказываемся!!! Хватит,похапали!Бессовестные!
Гость
10 января 2023, 23:38
Дорогая Инесса!
Их совесть заканчивается там, где начинается наше мазохистское терпение!
едкийнатрий, все равно надо платить!!! Увы!!! Только ещё и на дрова расходы будут!!!😭
дрова дешевле даже газа нынче выходят, куда там до электричества. так что от чего пошли, к тому и придём
Гость
10 января 2023, 22:14
Гость
10 января 2023, 18:08
едкийнатрий, все равно надо платить!!! Увы!!! Только ещё и на дрова расходы будут!!!😭
Люди ставят счётчик тепла в квартире или автономное отопление
Гость
11 января 2023, 08:50
Отправляйте фото платёжек до и после повышения на КРЕМЛЬ.РУ пусть они пошивелят Тюменских шкуродеров
Гость
11 января 2023, 10:50
конечно высылайте, очень ждем.
подозреваем, что вы очень мало платите. пошевелим и не только тюменских, чтобы повысили раз в 5.
развели безобразие...
Гость
11 января 2023, 20:13
Наивный Вячеслав!🤦♀️📺📺📺
Гость
10 января 2023, 18:31
НАДУЛИ
Гость
10 января 2023, 19:32
никохда такого не было!!!!!
Гость
10 января 2023, 18:20
Отопление я оплатила в этом месяце за декабрь 24,9 процента,а вот 3 дня уже дома так холодно,ноги мерзнут в теплых носках,батареи так себе,ЗА ЧТО ПЛАТИМ И КОМУ?????????я включаю обогреватель,в постель нельзя лечь раздетым и как теперь жить,каждый год так ,почему так плохо подают тепло,на улице Чаплина дом 117 может наш мэр наконец разберется???????????????????????????????
пенсионер, если все мёрзнет это старость. Градусов сколько?
Гость
10 января 2023, 19:05
Квартира скорее всего находится на западной, северо-западной стороне и ветерок задувает холод в квартиру.
Гость
10 января 2023, 19:53
Обращайтесь в УК, акт составят если холодно и разбирайтесь дальше. Я занималась два года, теперь жарко, боюсь теперь обращаться в УК чтобы прикрыли тепло, лучше платить чем мерзнуть
Гость
10 января 2023, 20:09
Цены повысили ....тепло уменьшили...в прошлом году было жарко а нынче без теплой кофты не обойтись...а когда тепло на улице-10 то в квартире плюс 16 градусов и батареи еле теплые...а за тепло с 30 кв м 2000 рублей...классс(сарказм)
У нас в подъезде вообще нет тамбурной двери. -УК -не ставит.
ой, а вот это очень плохо
Гость
10 января 2023, 18:10
Каждая компания создается для того ,чтобы получить прибыль на жизнь , а то что там убыток , так его можно "получить" в любой компании, если компания фактически убыточная , то она просто закрывается
Не всегда, бывает так что ее берет на баланс город и жильцы налогами тянут эту компанию, но кто то все равно при таком раскладе в плюсе
Гость
12 января 2023, 08:43
Терпите дорогие горожане, как всегда терпели. Деньги не важны в россии, важна душа и русский мир и традиционные ценности! Президента не слушаете что ли?
Гость
15 января 2023, 14:25
Мы в любом случае с гарантией в рай попадём, терпите пока.
Гость
10 января 2023, 20:53
За ТРИЦ проследим по итогу за платежами , а что скажет УК Русь? Когда плата повышается на 70% за квартиру и на 100% за кладовую ? Хотелось бы получить отчеты и ответы от УК
Гость
10 января 2023, 21:31
Так каждый год одно и тоже, не удивлюсь, если на следующий будет 10000 за 30 квадратов
Гость
10 января 2023, 23:08
Беспредел полный!!!!! Где ваша совесть?!?
Гость
10 января 2023, 23:56
Я отправила комментарий. Где он? Или выставляете комментарии, только для дебилов?
Гость
11 января 2023, 09:58
Обьяснение от триц бриц мриц и еще кучи департаментов несуществующих и бесполезных структур созданных для отвлечения глаз. "Мы вас обманываем, но это обосновано и на то есть причины, все!"
Гость
11 января 2023, 12:21
Моя пенсия не увеличилась ни на копейку.Какая квартплата?
" обусловлено ростом тарифов — около 9% — и понижением температуры на улице. " - я все понял, надо винпрому предъявлять за холодную погоду. выезжаю в курнган
Гость
10 января 2023, 19:29
олото
Гость
10 января 2023, 19:31
А сколько таких Биковых раскидал по России Чубайс, как щупальца душещих страну.
Гость
10 января 2023, 20:30
Уважаемые тюменцы, лучше подумайте вот о чём. Вы хотели быть собственниками, вы ими стали. Весь прошедший год в уши вам трезвонили что будете а этом году платить за соседа неплательщика. Это одна ситуация вторая ситуация проследите за своими соседями которые у себя на балконе без вашего согласия поставили батареи. Идёт общий ра ход тепла, сосед батарейщик не платит за тепло отапливаемого своего балкона а вы оплачиваете его теплый балкон. Например, Управляющая компания "союз" что на Мельникайте способствует таким образом оплату балконов в доме 120 что на Мельникайте, и так во всех наверное домах, и если вам нравится такая ситуация то не рыдайте а молча оплачиваете за своего соседа, который жирует за ваш счёт
Гость
10 января 2023, 21:46
Молодцы, ещё на дикой платёжке с новым годом поздравили!
Странно, пишут что есть города в России , где вода , раз в три дня холодная. А отопление это мечта. А вы здесь чем то, недовольны господа??
Гость
10 января 2023, 21:26
Странно как то, тариф увеличился за год на 25 %, а коммуналка на 50 %. В декабре 2021 платил 5800, за декабрь 2022 - 9100.
Гость
11 января 2023, 08:43
А кроме ИТОГО объемы потребления сравнить не судьба?
Гость
12 января 2023, 00:43
Гость
11 января 2023, 08:43
А кроме ИТОГО объемы потребления сравнить не судьба?
Мы не хотим потреблять в таком количестве. Где тот кран который надо завернуть и уменьшить себе расход? Объем моего кошелька мне понятен, живу на одну зарплату, а вот некие нарисованные объемы потребления где то в каком то подвале, я не верю им.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
761мм 86%В Тюмени подорожало центральное отопление