Мой дом «Заплатила 7500 рублей и заплакала»: изучаем свежие коммунальные платежки тюменцев — суммы шокируют

«Заплатила 7500 рублей и заплакала»: изучаем свежие коммунальные платежки тюменцев — суммы шокируют

Некоторые после повторной индексации тарифов заплатят вдвое больше прежнего

Повторная индексация тарифов на коммунальные услуги особенно заметна по части отопления: у некоторых тюменцев оно стало почти вдвое дороже, чем прошлой зимой

Тюменцы продолжают делиться возмущениями по поводу запредельных сумм в декабрьских платежках за квартиру. И повод для негодования действительно весомый: заплатить нужно почти вдвое больше, чем прошлой зимой. Смотрим, сколько насчитали за тепло, свет и воду жителям нашего города, заглянув в их свежие квитанции.

— По сравнению с прошлой зимой заплатить нужно почти вдвое больше, — рассказала 72.RU собственница уютной квартиры-студии в новостройке.

За январь 2022 года девушке выставили счет в 1150 рублей и 9 копеек — коммуналка за жилое пространство в 28,6 квадратных метра
В декабре после повторного повышения тарифа ЖКХ тюменка должна заплатить уже 2120 рублей за то же жилое пространство

— За ноябрь нам насчитали 5700 рублей, за декабрь пришло чуть больше 7500. Вчера заплатила и заплакала: что за суммы такие? — рассказала нам жительница тюменской пятиэтажки в центральной части города.

Такой счет выставили за двушку, в которой проживает семья из трех человек

— В ноябре заплатили около 4300 рублей, а в декабре нам насчитали почти 6000! Что это беспредел такой?! — поделилась жительница многоэтажки в центре Тюмени.

Только за отопление вышло без малого 3000 рублей. Это в помещении общей площадью 42,9 квадрата

— В январе 2014 года я платил за свою квартиру 3600 рублей, декабрьская платежка пришла на 8000 рублей. Думаю, за январь с такими морозами будет уже 9000, — поделился мнением наш читатель Иван.

— В декабре за нашу квартиру в 46 квадратных метров нам начислили 6200 рублей — это на 1500 рублей больше, чем в ноябре, — написала нам читательница Надежда.

— В декабре пришло почти 7500 вместо 4600 рублей. В ноябре было 5700 рублей: мы подумали, что тарифы повысили раньше 1 декабря. Но увы и ах, до Нового года пришла квитанция на 7570 рублей. Видимо, с января еще, как обычно, поднимут. При этом УК обслуживает всё хуже и хуже, — поделился с нами читатель Михаил.

Так менялась сумма платежа в квартире площадью 55 квадратных метров в микрорайоне Европейский

— Обычно в отопительный сезон мы платили 6000–6500 рублей, недавно нам установили фильтры на воду. Вместе с ними за декабрь нам насчитали почти 13 тысяч рублей, — поделилась жительница ЖК «Новин».

В ноябре семье насчитали около 7000 рублей
В декабре сумма стала гораздо выше, посмотрите

В России с 1 декабря 2022 года прошло повышение тарифов на коммунальные услуги. В Тюменской области — тоже, и это спустя пять месяцев после рекордного повышения платы на отопление и воду, когда тарифы взлетели на 14,9%.

Сколько будут платить за коммуналку жители Тюмени с 1 декабря — мы рассказывали в этом тексте. А еще решили посмотреть, во сколько обходится отопление, вода и канализация в крупных городах области и в соседних регионах. Спойлер: тюменцы платят даже дешевле многих других.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем