Мой дом Когда дадут отопление? Какого числа в вашем доме включат отопление? Узнайте в два клика с помощью этой шпаргалки

Какого числа в вашем доме включат отопление? Узнайте в два клика с помощью этой шпаргалки

Первыми батареи нагреются у тюменцев, которые живут в окрестностях обеих ТЭЦ

Дома, социальные объекты, офисные здания, производственные помещения обеспечиваются теплом из нескольких источников: ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельные. Обе ТЭЦ снабжают теплом больше 7000 зданий

Отопительный сезон стартовал в Тюмени в эту среду, 14 сентября: первым тепло пришло в дома районе Войновки и Восточного. Следующие на очереди — жители Лесобазы и КПД. У остальных батареи будут согреваться на протяжении нескольких дней, вплоть до 19 сентября. Чтобы узнать, в какой день появится отопление в вашем доме, воспользуйтесь нашим удобным виджетом.

Как узнать дату включения отопления в моем доме


Введите в строке название своей улицы и из предлагаемого списка выберите нужный дом. Можно набрать адрес и полностью, для этого после названия улицы через запятую укажите номер дома и нажмите кнопку «Найти». Под полем «Адрес» появится дата — именно в этот день в вашем доме включат отопление.

Внимание! Для создания виджета использовались данные УСТЭК, в которых отсутствуют данные по некоторым адресам. Уточнить информации можно, позвонив в контакт-центр УСТЭК: 38–62–00.

Как происходит подключение домов к отоплению


— Когда начинается отопительный сезон, ТЭЦ увеличивают тепловую нагрузку за счет повышения объема сетевой воды и ее параметров, которая и является теплоносителем, транспортируемым по тепломагистралям к потребителю. С наступлением холодов повышается и температура теплоносителя, отпускаемого ТЭЦ. Если в летний период температура сетевой воды — 70 градусов, то в период отопительного сезона может доходить до 150 градусов, — объяснили в пресс-службе УСТЭК.

По графику отопление должны были уже включить, но батареи до сих пор холодные. Почему и как быть

Мы подготовили для вас понятную инструкцию, в которой также рассказали о возможности перерасчета за холодные батареи.

Всегда ждем от вас сообщения о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. В любое время пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем