Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С сегодняшнего дня коммуналка в Тюмени рекордно вырастет. Как так вышло?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
1 июл 2022 в 16:09

Куда не копни везде собственность.Как восстанавливать сразу общее...

1 июл 2022 в 15:04

Спрашивайте, как так вышло? А разве у нас бывает как-то по-другому? Постоянное, ничем не обоснованное подорожание всего. Терпим дальше?

1 июл 2022 в 16:09

рыба гниёт всегда с головы

1 июл 2022 в 20:42

Вспомнилось дело Абызова.
Новосибирцам чинуши тоже пели, что повышение тарифа на тепло - это острая необходимость, надо сети ремонтировать.
А потом Абызов "забыл" отремонтировать и положил собранные денежки на ремонт в виде дивидендов от прибыли на свои счета.

2 июл 2022 в 14:48

СМИ сообщают - "Власти начали зачистку рынка ЖКХ в России!" По словам Мишустина, помимо опыта инвесторы должны вносить задаток, который подтверждает их финансовую стабильность! "Такие нововведения привлекут больше надёжных инвесторов, способных обеспечить качественное и бесперебойного предоставление людям жилищно-коммунальных услуг," - резюмировал премьер.
Новый порядок, который установило правительство, позволит отсеять тех, кто попал "попал на конкурс по сватовству, кумовству" и не может справиться с задачей обеспечения людей качественными ресурсами, считает эксперт по жилищному праву и реформе ЖКХ Виктор Федорук. Исходя из этого, назревает такой вопрос -"Уйдут ли неэффективные частные компании УСТЭК и Водоканал из Тюмени или кумовство победит?!"

1 июл 2022 в 17:22

эй моор заплати за меня из своих 18 лямов за мою квартплату😠

Гость
1 июл 2022 в 16:04

Жители города исправно платят коммунальные платежи-- это миллиарды рублей. Хозяин обязан содержать свое имущество Если на заводе ломается станок хозяева ремонтируют или покупают новый а не собирают деньги на станок с рабочих

Фото пользователя
1 июл 2022 в 15:28

Ну хорошо. Давайте снижать плату, процентов на 50-70. Дальше что? Трубы менять вообще перестанут, завоете без отопления и воды. Начнут полизать давление, многоэтажки еще сильнее завоют. Вам скажут платите по факту, а вы скажете, мы не готовы миллионы скидываться домами. В итоге ни вам, ни им, никому ничего и не надо, заказываем цистерну с водой, идем покупаем ведра, бутыли.
Вы так хотите?

Гость
1 июл 2022 в 16:24

По зомбоящику показывают максимальное повышение в стране 6,9 , Тюмень это уже не Россия?

гостья я
1 июл 2022 в 14:48

А. что вы хотели? Братки рулят.

Гость
1 июл 2022 в 16:51

Какая замена труб ? Больше половины города - новые микрорайоны с новой сетевой инфраструктурой

Гость
1 июл 2022 в 17:09

губернатор лоббирует интересы корпорации СТС, посмотрите на их прибыль за 21 год, могли бы часть прибыли направить на замену труб, а зачем, проще тарифы поднять под удобным предлогом, вот только будут ли поменяны трубы, вопрос

Пенсионерка.
1 июл 2022 в 21:09

А на каком основании в Тюмени повышение на 15%,если по России максимум 6,5%. Получается, что распоряжение президента проигнорировал наш губернатор. А совесть у вас есть? Ворюги!!! Я полпенсии отдаю за оплату, а вам икра не очень крупная.

Гость
1 июл 2022 в 15:46

Сами народ будят, спасибо значит быстрее начнется.

2 июл 2022 в 00:01

глава ФАС России Игорь Артемьев 26 мая 2019-
"рост коммунальных платежей обусловлен
нежеланием поставщиков ресурсов
оптимизировать свои расходы. "

Гость
1 июл 2022 в 16:11

Всем доброго дня! В этой постоянной истории с повышением тарифов нет окончания! Этот процесс долгие годы раскручивается под разными предлогами и для простых горожан не стоит ждать улучшения! Проблему ни кто не желает изучать досконально. Все по верхам "скачут" топ менеджеры и юристы! А службы которые по закону призваны контролировать и отстаивать интересы населения тихо в сторонки на все это смотрят! ТАРИФ а точней то,что туда ЗАТАЛКИВАЮТ не имеет ни чего общего с реальной жизнью! В тарифе ХОЧУ Менеджмента и акционеров а в последующем сплошная экономия при производстве работ и материалах! Анти монопольщики не раскручивают ТАРИФ они "пробегают" и все! А если вспомнить хорошие времена ТАРИФ начинали рассматривать с изучением отчета о прибылях и убытках и того, что было включено в затраты сверх норматива или не обоснованно! Под словом не обоснованно понималось затраты свех норматива или не являющиеся прямыми для производства которые должны были производится за счет ПРИБЫЛИи которая останется после уплаты налогов! ЭТО И РАЗДУТЫЕ зарплаты руководства И дорогие авто И тд! эТО ПИШУ К ТОМУ,ЧТОБ МОГЛИ ПОНЯТЬ что пока государство не возьмется за СТРОГИЙ контроль И ОГРАДИТ аппетиты НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! бизнес НЕ ГОТОВ И НЕ БУДЕТ ТРАТИТЬ свои! Читайте Маркса и Ленина все давно описано и разжёвано ! КАПИТАЛИЗМ тупик развития!

Яяя
1 июл 2022 в 17:21

Всё дорожает, а зп не растут(

вася
1 июл 2022 в 15:57

надо лет 10 потерпеть и потом заживем

Лена
1 июл 2022 в 19:14

Выслуживание перед Москвой и никто не думает о людях ктр родились и проживают здесь. Никто!

Енот
1 июл 2022 в 15:13

Терпим

Ануфрий
1 июл 2022 в 15:21

Ребята,пишите в Генпрокуратуру,администрацию президента..я в генпрокуратуру уже написал..тут сговор откатный между альфа-групп ,суэнко и местными ,не буду говорить кем..мор ,одним словом.

Евгений
1 июл 2022 в 15:42

Ну раз за наш счет будут реконструировать то нам должны и дивиденды выплачивать после запуска сетей, а будет так же как и с мусороперерабатывающим заводом.

Гость нежданный.
1 июл 2022 в 20:04

Ну а как вы думали? Пенсии подняли в этом году небывало высоко, чтобы победить инфляцию. Так с коммунальщиками делиться надо!!! А то, что у нас управляющая компания в январе уже подняла тарифы это не в счёт!

Неравнодушный
1 июл 2022 в 15:58

Пишите что на 14,9% поднялась коммуналка?! А у нас ее подняли на 37%. Где наши проверяющие органы, почему в городе нет единой цены ??

Тюменка
1 июл 2022 в 18:26

Я смотрю, что в Тюмени народ с большими ушами😂. Поняла почему🤣🤣🤣🤣. Это чиновники нам все лапшу на уши вешают, думают что все тупорылые😫

Евгений
2 июл 2022 в 15:48

Износ тепло и электросетей высокий. О ремонте Моор и его предшественники только сейчас узнали? Почему не формировался бюджет на ремонт ранее? Я так понимаю, надо написать в Москву, чтобы разобрались с расходом бюджетных средств в Тюмени и Тюменской области. То, что творит Моор со своей командой переходит все границы

Феликс
2 июл 2022 в 10:41

"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев.
ПЛАТОН

Гость
2 июл 2022 в 20:34

Куда мы движемся, точнее куда нас "двигают", хорошо видно по росту кладбищ и годам жизни не вынесших "процветания". Так что "прибавление" ведёт только к "прибавлению". Ну да им плевать - деньги "освоят" и прикупят новую недвижимость "там". А для нас - бравурные телепередачи и вопли в праздники "мы едины"...

Александр 877
3 июл 2022 в 08:58

При низком уровне менеджмента - всегда увеличивают цены! Даже закупка машин ГИБДД по трёх кратной завышенной цене говорит о многом - что контроля разворовывания бюджетных средств нет! Это терроризм в котором погрязла вся Россия!

Гость
1 июл 2022 в 15:06

мы платить не будем , просто денег не вы держитесь там , хорошего вам настроения на родине без яхт

Гость
2 июл 2022 в 09:02

У каждой проблемы есть фамилия и в данном случае она звучит как моор.

гость
2 июл 2022 в 12:16

Самые добросовестные плательщики - пенсионеры.Получили пенсию, заплатили за ЖКУ, а что осталось на то и живут. А остается все меньше

Справедливость
7 июл 2022 в 22:02

Безобразие, в кризис растут цены на ЖКХ! Из консолидированного бюджета все оплачено по ЖКХ! Зачем народ грабите? Итак уже по помойкам шарятся.Люди уже будут выбирать или еда или коммуналка. Лучше пусть конфискуют награбленное у казнокрадов, а там глядишь и на трубы хватит.

хусссаиноффф
1 июл 2022 в 15:30

Бойтесь, когда вокруг вас «серость». Тюменский предприниматель делится секретами успеха — 8 советов

Бгость
1 июл 2022 в 17:57

Что же с вами будет,когда цены будут как в заводе...вода 50₽,водоотведение 95₽

Гость
2 июл 2022 в 10:53

Почему на фото Зеленский?

Валерий
7 июл 2022 в 19:19

Спасибо дяде Мору за нашу безбедную старость о которой он так заботится

Роман
17 июл 2022 в 08:32

Можно подробнее рассказать про льготу на коммуналку?

Александра
22 июл 2022 в 07:38

С должников надо собирать деньги, кто платил, тот будет платить. Мои соседи должники, однако с них, как с гуся вода. Покупки большие позволяют. УК работать надо в этом вопросе.

Светланова
22 июл 2022 в 13:29

Ну это, конечно, беспредел повышать тариф для поддержания работы частных компаний УСТЭК и Водоканал за счёт жителей. Пора им умереть аппетит. Расчёт был сделан на меньший тариф? Был. Так и нужно его установить. Пусть эти компании, если хотят много денег, крутятся, а не за счёт жителей поднимать своё благосостояние.

гость
6 авг 2022 в 03:09

Жизнь тaкая ПОШЛА, чтo ни в скaзке СКАЗАТЬ, ни пером ОПИСАТЬ… рaзве что МАТОМ… МОЖНО более-мeнeе … ОБЪЕКТИВНО cформулировать...