Нельзя запрещать дома курить.Плевать на соседей пусть идут сами знают куда.А то развели эти скворечники и началось не шуми не зоди не кури не сри...много берут на себя.
Гость
26 марта 2022, 23:13
Ну что ж. Взаимно. Тебе на других плевать, другим - на тебя. Вали из скворечника, "если че не нравится", и дыми там. В лесу, как многие тебе подобные тут вякают. А будешь вонять - накажем. Исподтишка, просто в ответку. Пока не дойдет, за что. И не поймешь, кто делает. Потому что лично тебе никто высказывать не будет и просить. Много чести еще просить у таких как ты. Чтоб ты так же быковало, а потом еще и знало, "кому больше всех мешает". Да всем мешает! Просто не все говорят. Плюешь на окружающих - получи взаимность.
Ну что ж. Взаимно. Тебе на других плевать, другим - на тебя. Вали из скворечника, "если че не нравится", и дыми там. В лесу, как многие тебе подобные тут вякают. А будешь вонять - накажем. Исподтишка, просто в ответку. Пока не дойдет, за что. И не поймешь, кто делает. Потому что лично тебе никто высказывать не будет и просить. Много чести еще просить у таких как ты. Чтоб ты так же быковало, а потом еще и знало, "кому больше всех мешает". Да всем мешает! Просто не все говорят. Плюешь на окружающих - получи взаимность.
Подленько и противно. Видимо, не привыкать...
Гость
26 марта 2022, 18:53
А у нас в доме маленькие дети бегают, прыгают и стучат, играют видимо мячом - этажом выше (уже невозможно).и причем и до 12 ночи.
Гость
26 марта 2022, 20:24
После 11 если стучат - записывайте на аудио и видео и подавайте жалобу в гос органы. В полицию. Нашему спокойствию нет разницы, дети там, кони или взрослые. Стук есть, значит, надо наказывать.
Гость
26 марта 2022, 20:49
Гость
26 марта 2022, 20:24
После 11 если стучат - записывайте на аудио и видео и подавайте жалобу в гос органы. В полицию. Нашему спокойствию нет разницы, дети там, кони или взрослые. Стук есть, значит, надо наказывать.
Гость, на видео????? это как????
Гость
26 марта 2022, 21:32
Гость
26 марта 2022, 20:24
После 11 если стучат - записывайте на аудио и видео и подавайте жалобу в гос органы. В полицию. Нашему спокойствию нет разницы, дети там, кони или взрослые. Стук есть, значит, надо наказывать.
После 22 часов. Ночное время (тишины) согласно закону с 22 часов.
Вот я живу не в человейнике и мне похрен, курит у меня сосед или нет. Мне больше интересно мы шашлыки сегодня или до субботы подождем. А в квартирах вы все друг друга ненавидите, так и живете
Колумб Америку открыл -
Великий был моряк!
Но заодно он научил
Весь мир курить табак.
От трубки мира, у костра
Раскуренной с вождём,
Привычка вредная пошла
В масштабе мировом.
(Остров сокровищ)
Гость
26 марта 2022, 17:25
"Доказать правоту не вышло" - зато шанс получить от соседа "случайный прорыв канализации" увеличился 😁
Много лет прожили в квартире где над нами был лежачий больной - и все подгузники скапливались видимо в мусорном пакете . Вонь фекалиями стояла невыносимая - но приходилось мириться с положением.
А вообще - учитесь находить общий язык с соседями ( или компромиссы ) - потому как при желании можно "прикопаться" к чему хочешь
Гость
26 марта 2022, 18:59
ЭТО ТОЧНО.
Людьми нужно быть!!
Гость
26 марта 2022, 20:21
Никто вас терпеть не обязан! За больными убирать надо, а не копить дерьмо и вонять им на весь подъезд! И курение твое, и гулянки ночные тоже никому не нужны! Лучше по-хорошему понимай! А то накажем
Гость, терпилы что ли? Наверняка он там не один находился)
Гость
26 марта 2022, 17:33
Заколебали реально эти курильщики!!! То в ванной через вентиляцию тянет запах табака, то на кухне! Удивляет только то, что в основном нарушителями являются семейные и самодостаточные люди!!! Давно уже закон нужно пересмотреть, чтобы туалетных курильщиков тоже наказывать! А главное, их вывить намного проще, чем того, кто курит в подъезде!
Гость
26 марта 2022, 17:48
купи дом в лесу и там живи чтоб никто тебе не мешал ,я не курю но курят соседи ,это их балкон пусть курят
Гость
26 марта 2022, 17:50
может ещё не пердеть?
Гость
26 марта 2022, 18:32
Гость
26 марта 2022, 17:48
купи дом в лесу и там живи чтоб никто тебе не мешал ,я не курю но курят соседи ,это их балкон пусть курят
балкон это не их имущество.
Гость
26 марта 2022, 17:47
мне срать как то кому че не нравится ,мой балкон хочу курю хочу не курю ,тоже самое делают мои соседи и я их понимаю ,может срать еще запретят потому что по вытяжке вонять будет ? вот если в подъезде курят это не правильно а в собств.квартире никто не имеет права запрещать
согласен с тобой. у меня квартира надо мной сдаётся и когда курят или готовят то запах идет ко мне. насчет еды ничего не скажу, но насчет курения собственнице пожаловался - выселила.
Гость
26 марта 2022, 18:06
Гость, вообще-то балкон-это не твоё имущество. Изучи законодательство, село!
Гость
26 марта 2022, 19:23
Гость
26 марта 2022, 18:06
Гость, вообще-то балкон-это не твоё имущество. Изучи законодательство, село!
А чье? И ссылки на НПА
Гость
27 марта 2022, 03:21
Всего-то пару раз вылить воду на голову курящему снизу соседу и пусть докажет что специально 😁
Вся суть человека: Настучать, нагадить по тихому и ладошки потирать, хихикая. Тьфу, противно от таких
от курящих ещё противней
Гость
26 марта 2022, 23:09
В СССР курили все прямо на кухне дома, в поездах в вагоне. Даже в советских фильмах это показывали. У меня родители курили. И все соседи. И в подьезде и на балконах. Со временем чего то люди чувственные стали, нервные. Я не курю и нормально отношусь к табачному дыму. Сверху сосед курит. Нормальный дяденька. Если мне мешает, закрываю окна на время его курения , потом открываю.
Елена, не устала бегать окна туда-сюда открывать?))) курение сокращает жизнь, и раньше табак был, а сейчас бумага пропитанная дерьмом, от которого зависимость большая и ты не можешь бросить, хрень а не табак во всех сигаретах!
проблема в вони, табак он не так воняет.
Раньше курили настоящий табак, а сейчас синтетическое дерьмо, от которого запах невыносимый! А представьте, что сосед курит в туалете, включает вентиляцию и вся вонь идёт к вам в квартиру! При этом курит он и ночью тоже! Насколько дней бы вас хватило вставать по ночам включать вентилятор, открывать все Окна настежь в квартире, чтоб проветрить? А если грудной ребёнок, как быть???? Травить ребёнка или постоянно его простужать???!!!
Выхлопные газы от сотни машин во дворе никого не пугают, на них никто не жалуется, и на здоровье , видимо, совсем не влияют, хотя воздух они загрязняют в ТЫСЯЧИ раз сильнее, чем несколько курящих людей на своих балконах. Но машина под окнами - это ж так удобно, можно и закрыть глаза на выхлоп.
Господа, про двойные стандарты слышали?
Согласна бросить курить на балконе, как только уберете свои машины от моих окон
Гость
28 марта 2022, 14:37
Присоединяюсь! +100500
Гость
26 марта 2022, 22:37
А мне запах дихлофоса нравится (с). А запах сигаретного дыма не нравится.
Потому, как только сосед этажом ниже закурил и дым пошел ко мне в квартиру, дыбы перебить неприятный запах, необходимо выгнуться и направить струю дихлофоса этажом ниже (с учетом направления ветра).
Если соседу что не понравится, и он начнет возмущаться, то пусть знает, что дышать дихлофосом (или травить тараканов на балконе) имею полное право, - моя территория.
Гость
27 марта 2022, 10:39
Неимоверно раздражают и курильщики, и алкоголики, и наркоманы. Неужели нельзя жить без этих стимуляторов? Человек должен жить до 120-150 лет. А сейчас что? Губят здоровье сами + вакцинация, в итоге инфаркты, инсульты даже у молодых. У меня другая проблема - соседка постоянно орет с матом на своих 3 детей. Причем она не курит и не пьет. Но тоже бесноватая.
Скотство какое. Надо отменять дурацкий закон о борьбе за ЗОЖ. Иначе дойдет до греха.
Гость
26 марта 2022, 20:24
У курильщиков неприятно воняет изо рта, особенно мерзко когда воняет от женщин!
Гость
26 марта 2022, 21:29
От баб да
Гость
27 марта 2022, 16:05
Вообще противно, когда женщина курит! Я даже таких за женщин не считаю, только как за мужекоподобное существо!
Гость
26 марта 2022, 22:20
Во всем цивильном мире принята Декларация Прав Человека. Один из пунктов гласит:
" Право человека на чистый воздух ВЫШЕ права курильщика на получение удовольствия"
А в России как было в казарме, так и есть - казарма. И культура людей соответствующая.
Табачный дым - это не просто неприятный запах - это "пассивное курение" окружающих, это травля! Наглая, сознательная травля других людей! В угоду своей наркоманьей прихоти.
Гость
26 марта 2022, 23:17
А сейчас казарма стремительными темпами превращается в тюремный барак. Условия почти те же, нравы тоже. Только режим чуть построже. И то не факт. Суть та же. И не впервой, к сожалению.
Курил в ванной и туалете. на улице, в курилках заведений и т.д. Курил много лет, вторую половину из них пытался бросить, с переменным успехом. Но вот не курю примерно года два, а кто то из соседей курит в ванной и меня стал напрягать этот запах, но жаловаться не буду, это бесполезно.
Ну не всем же таким быдлом колхозным непробиваемым быть, как ты.
Так как раз быдло и обращается к незнакомому человеку
Гость
26 марта 2022, 21:27
Соседи пачками бросали окурки с балкона. Кто-то снял их бросалки, распечатал и приклеил вместе с окурками на их входную дверь. Как бабка отшептала))
Гость
26 марта 2022, 22:33
Нужно просить правительство повысить цены на табак в несколько раз. Создать петицию на сайте петиций, собрать подписи и требовать повышения цены на табак.
Причина:
По-природе, человек не курит- и это нормально. Курение- это злая, вредная привычка, от которой даже пытаются изобрести всякие методы лечения, и по большей части они бесполезны- вот до чего гадкая и вредная для здоровья это штука, которая запросто может привести к раку легких.
О пассивном курении тоже сказано не мало. Люди некурящие этой привычки не имеют и не хотят иметь- потому что им важно их здоровье.
Так вот по сути курящие с балконов люди наносят вред здоровью других.
Это ИХ привычка, но не НАША, так почему мы должны терпеть эту вонь? Балкон- его, никто не спорит,стой на нем, спи, бегай, прыгай..
Но воздух он портит на МОЕМ балконе, мало того- в МОЕЙ квартире. Как вы на это посмотрите? Воздух- не его. А бычки, стреляемые пальцами с балкона?
Может и земля возле дома ему принадлежит и он может запросто взять и намусорить?
Мало того- он создает угрозу пожара в ЧУЖОЙ квартире, также угрозу попадания его вонючего бычка на голову человеку, или за шиворот, или в детскую коляску с малышом, который гуляет под его балконом или спит в коляске на своем балконе.
У нас 17 этажей и на каждом по несколько курильщиков. Незадымляемую лестницу превратили в огромную курилку. На каждом окне по несколько банок с окурками. Зотел бы я посмотреть, как участковый справится с ними.
Гость
27 марта 2022, 12:19
Дык запрещено же законом курить в общественных местах! А почему курят?
Гость
26 марта 2022, 21:39
Пишите доносы мои хорошие, пишите пачками, на соседа, мать, директора, пишите. Поощряяется сверху, хорошие вы мои, пишите. Вернёмся и ещё раз пройдём совок, ну что уж тут делать
Гость
26 марта 2022, 23:15
Мать не курит, она хорошая, она меня воспитала приличным человеком. И отец тоже. Зачем писать на них донос? А директор или сосед мне никто. Будут безобразничать, значит, и на них напишем. Только не донос это называется, а обращение. Заявление.
Так что ты веди себя хорошо, не гадь окружающим.
Гость
27 марта 2022, 07:56
А вас не напрягают лавочки под окнами,жители 1-2-3 этажей? Особенно летом,когда жара,раскрыты окна и кто то постоянно сидит на лавочке,курит и весь дым в окна.😐
Гость
27 марта 2022, 00:02
Да уж, неприятно, когда открываешь окно, а там вместо свежего воздуха соседское курево. Ребенок пассивный курильщик из за них, с сердцем неладно. Хоть бы тогда в барабан били или сирену включали, пока курят, чтобы знать, когда окно можно открывать, а когда нельзя
У ребенка точно с сердцем из-за этого плохо? как то не верится...
Гость
28 марта 2022, 17:11
Где вы в городе нашли свежий воздух? Выхлопы от машин, отходы и выбросы промпредприятий, дым от пожаров, утилизация ТБО... Курильщики даже одного процента от этого в городской воздух не выдыхают.
Максимум, чем мешают, это неприятный запах.
Но тут уж извините, запах - дело субъективное, нормативов на него нет... У меня вот сосед - любитель ловить и жарить рыбу. И то, что мне от запаха тошно, не лишает его права источать эти запахи.
Гость
26 марта 2022, 22:26
Нужно повысить цены на сигареты раз этак в 10. Чтобы мозгом думали, прежде чем начинать курить. Мне бы тогда курить пришлось бросить.
Гость
27 марта 2022, 12:22
Когда то автомобили стоили 5 тыщ. рублей. Сегодня они стоят около 5 мильонов, а их как покупали так и покупают. Думаете сигареты перестанут покупать?))
Гость
27 октября 2023, 14:30
Если цена на сигареты поднимется, то будут курить самосад, махорку, от которых вонь страшная. Сосед сразу себе вытяжку купить или переедет.))
Гость
7 августа 2023, 07:55
Курение это увлечение бездельников . Надо ввести запрет на курение. Жаль, что в нашей стране законы только на бумажке. Система не работает. Власть срочно надо менять.
"Можно ли наказать соседа, который курит в ванной или на балконе? "
Моно и нуно, но стоит ли оно ваших нервов?
Гость
26 марта 2022, 18:03
Вот сегодня новости и заголовки более менее, как независимое сми
Гость
26 марта 2022, 22:11
Можно завести у себя на балконе небольшой пчелиный улей. Пчелы кусают куряк.
Гость
27 марта 2022, 15:51
А собаки лают в квартирах и еще и в лифте от них воняет., то как??
А
Гость
28 марта 2022, 13:31
Хорошо , когда сосед курящий. Сигаретку можно попросить, если закончились
Гость
2 февраля 2023, 16:13
Тут вывод 1 от свиньи бобренок не родиться, а свинья животное не одаренные интеллектом и понимает только физическое воздействие, работает лучше закона, в подъезде больше никто не курит.
Мне кажется курить можно где угодно, но не в лифте и не детской площадке - это подло. В остальных местах где курить нельзя - курильщику и так замечание сделают.
Гость
26 марта 2022, 17:16
У меня на кухне не только табаком, но и еще фикалиями пахнет и все это скрывается цветочным освежителем воздуха.
Гость
26 марта 2022, 21:36
Цветы любите?
Гость