жителям дом надо не УК создавать, а ТСЖ, это совсем другая форма, для которой не требуется лицензии. А если они создали УК, как они смогли быстро получить лицензию?
Ну местные, глупые конечно, еще и заявление написали. Их наверно попросили написать. Если человеку все равно, то и писать заявление он не стал бы, все равно же.
Этих голосов левых не хватит им для отмены. Море квартир же, море!
Сила в правде!
Гость
30 января 2022, 10:07
Это конечно гадюшник в центре города, но деньги, как говорят, не пахнут))))
Разбираются меж собой жильцы дома и управляющие компании... мы какое к этому имеем отношение?
Гость
30 января 2022, 09:44
в 90е постреляли бы и всё. не шума не пыли.
Гость
30 января 2022, 13:18
Надо вернуть Муниципальные У.К.
Гость
30 января 2022, 13:51
Я тоже за муниципальные Ук .Мы поменяли несколько управляющих компаний. Потом создали тсж. У нас в доме много нежилых. Некоторым жильцам безразлично .ТСЖ не считается с мнением жильцов. Все заочное голосование, собрание всегда в пятницу или в выходной, когда все на даче. Голоса за счёт нежилых .Отчета о расходовании средств жильцам не предоставляется. Хотя по жилищному кодексу должен предоставлятьсяДаже вроде создали еще вдобавок тос. Кого выбрали и кто выбрал жильцы не знают. Я за муниципальное ук. Там хоть будут технические специалисты.
Гость
30 января 2022, 13:02
По-хорошему, нужно 2 формы управления домами. Для небольших т.н. "элитных", где жильцы сознательные и приличные, там пусть ТСЖ создается, как и во многих подобных домах. И с этой ТСЖ спрос у жильцов строгий, и долгов почти нет за ЖКХ, и услуги оказываются как следует. Только бизнес, ничего личного. Цивилизация.
Ну и вторая форма - это государственные жилконторы, ЖЭУ (жилищно-эксплуатационные управления), как в недавнем прошлом. Для всего остального жилого фонда, где 70 процентов жильцов - хатаскрайники, пофигисты или вовсе маргиналы. Там уж пусть государство берет на себя ответственность за обслуживание. Ну и спрос с этих контор как с госорганов, а не как с коммерцов, понятно дело.
Да, и все естественные монополии тоже национализировать надо: водоснабжение, электроснабжение, тепло, газ - все это должно быть государственным. Чтобы главным KPI было не прибыль, а качество оказанных ГОСуслуг населению.
Гость
30 января 2022, 14:49
вот по этому и отложили ремонт этого дома) сначала хотят сменить УК, чтобы бабульки пошли нужным людям)))
Гость
31 января 2022, 18:37
Что бы понять что такое содружество достаточно приехать к их офису пораньше с утра и увидеть на каких машинах приедут сотрудники.
Гость
30 января 2022, 12:51
До Содружества тут было ТСЖ из местных жителей и обанкротились . Содружество взяло дом с долгами за воду , свет , отопление . Долг был 1,5 млн . Никто не хотел брать этот дом . А теперь прям борьба . Может ещё кто подключится , чтобы жителям был выбор ?
Гость
30 января 2022, 11:34
Как можно
Доверять дом 18 летним ребятам
Без образования
((( весенний призыв их ждёт
Гость
31 января 2022, 09:13
там сотни миллионов крутится денег кто же вам отдаст УК вы посчитайте навар только ОДНОГО дома 575 квартир помножьте на квитанции сумму каждый месяц . а сколько тратят на капремонты на нужды -нужды-нужды в квитанции . куда деньги уходят ............
Гость
31 января 2022, 12:26
У нас надо вводить для людей не только обучение финансовой грамотности.
Но и обучение жилищно-бытовому управлению и расходам
Гость
6 марта 2023, 21:14
От услуг Содружества-М ошенники невозможно отказаться. Аналогичная ситуация в других домах по г.Тюмени
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
7 м/c,
ю-з.
745мм 93%Из-за права обслуживать «Муравейник» поссорились две УК в Тюмени