Работа по дому обходится тюменским семьям в 40 тысяч рублей в месяц
10 января 2022, 19:00
Гость
12 января 2022, 22:07
Не могу понять, как можно сделать влажную уборку наружных поверхностей стен?
Я так понимаю, что стена-это несущщая..., и как правило по периметру квартиры. А значит наружная поверхность, это поверхность со стороны улицы, подъезда, другого соседа. По крайне мере в большинстве случаев.
То что между комнатами- это перегородки. Ну допустим обзовем их "стенами". И где тут наружная сторона? Со стороны кухни, или со стороны зала, коридора?
Ну и в третьих, у кого сейчас стены покрыты масляными красками, эмалями, какими-нибудь панелями, чтобы произвести ВЛАЖНУЮ уборку?
Гость
12 января 2022, 21:11
А я думал что генеральная уборка, это когда мы отодвигаем диваны, чтобы под ними прибрать, жена перемывает сервизы, стираем паласы...
А тут ..«генеральная уборка» --проведут влажную уборку от пыли и грязи наружных поверхностей (пол, стены, подоконники во всех помещениях), очистят фасады кухонного гарнитура (без уборки кухонной техники), а также вымоют ванную комнату вместе со всей сантехникой.
ТАК Этой фигней у меня жена раз в неделю занимается, и вообще она генерал полковник получается, она и шторы стирает раз в месяц.
Гость
11 января 2022, 23:26
Фу-фу-фу, чужие руки будут белье и посуду трогать...
Гость
11 января 2022, 23:02
Такие услуги заказывают, в основном одинокие обеспеченные люди. Им проще, пока на работе кто-то придёт приберет, помоет, кушать приготовит, погладит бельё и т.д... А в семье... Если повезло то вместе всё делают, а если нет... Всё на женских плечах.
Гость
11 января 2022, 21:46
Мама в декрете, она же уборщица, она же поварижа, она же автоняня, она же репетитор: "Да, да, я ПРОСТО ДОМА СИЖУ"
Гость
11 января 2022, 20:29
Автоняня не 300 р где вы такие цены взяли ?
Гость
11 января 2022, 16:04
Как то не дооцениваю я свою работу домашнюю 🤔
Гость
11 января 2022, 09:08
А название то статьи зачем изменили ? По привычке изменять?
Цены вообще из фантазий автора. А вообще-то цены по генеральной уборке даже у самого занюханного клининга за двухкомнатную квартиру 4000 руб. При этом за мытьё окон отдельно, люстры отдельно, санузел отдельно, стены и пыль отдельно. На кухне та же система, очистка каждого предмета техники в своей цене. И при том ещё, чтобы протереть просто полки в шкафах, надо освободить все шкафы от содержимого, двери комнат своя цена, даже розетки и выключатели тоже идут по своей цене. Пришлось однажды столкнуться. Прайсы все опубликованы на сайтах компаний. Только непонятно, зачем делать генеральную уборку каждую неделю, когда можно делать раз в квартал, в остальное время постараться не засерать квартиру. При этом каждый член семьи может следить за собой самостоятельно, даже дети. Статейка явно рекламно-заказная, типа обращайтесь к специалистам. Но некоторые спецы бывают криворукие, после их посещения приходится тратиться на ремонт того, что они в процессе "работы" сломали или повредили. Этим грешат не только клининги, но и социальные работники, призванные облегчать нанимателям жизнь. О приготовлении пищи скажу - лично я предпочитаю съесть манную кашу своего приготовления, нежели какой-нибудь изыск из чужих рук. И необязательно полдня проводить у плиты, некоторые хозяйки умело делают п/ф самостоятельно 1 раз в месяц на всю семью.
Невысокие цены нашла редакция на Авито.
Поддерживающая уборка в 2ке 110 м2 стоит 3000 рублей раз в неделю с заменой 3х комплектов постельного.
Глажка 1000 за гору, которая скопилась на доске.
Итого 4000 в неделю за уборку 2ки.
Зачем люди заводят собак в 21 веке мне в принципе не очень понятно, но я думал - как раз чтобы гулять с ними, а они наши дворы загаживали, а хозяин любовался, как из-за его питомца снег стал жёлтый, а газон коричневый. То при найме выгуливателя у меня вообще пазл рушится. Зачем людям собака в городе?
Готовить чужому человеку на твоей кухне? Зачем?
А мне кажется приятнее в придомовой ресторан спуститься!
Если бы я искал повара, я бы хотел красивую, а супруга бы захотела ту, которая готовить умеет, мы бы не договорились и пошли в ресторан.
Странная услуга.
А им подсказывать надо где соль/перец стоит?
Гость
11 января 2022, 01:26
А я люблю убирать,мыть,гладить и готовить.И с удовольствием сделала бы это за деньги.
Никогда бы не доверила уборку своего гнездышка чужому человеку, сама люблю этим заниматься. А уж любимого песика выгуливать, тем более. Для собаки стресс гулять с чужим человеком, всегда будет рваться домой, ко мне. Да и не могу я лишить себя такого удовольствия от прогулки с собакой)
Хорошо живём, товарищи. Или можно заменить: кому на Руси жить хорошо? Не знаю ни одной семьи где бы нанимали "помощников". Женщина с работы приходит, готовит еду, гуляет с собакой, делает уроки с ребёнком. В выходные глажка, уборка (всякая). Бесплатно. Ы.
Гость
10 января 2022, 20:36
За такие деньги я сама и в магазин схожу, и приготовлю, и простираю, и ещё много чего сделаю...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев