ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
Фото пользователя
10 янв 2022 в 22:32

А я люблю мыть пол и гулять с собакой, не хочу, чтобы кто-то это делал вместо меня, особенно за собаку ревностно )))

11 янв 2022 в 00:39

Никогда бы не доверила уборку своего гнездышка чужому человеку, сама люблю этим заниматься. А уж любимого песика выгуливать, тем более. Для собаки стресс гулять с чужим человеком, всегда будет рваться домой, ко мне. Да и не могу я лишить себя такого удовольствия от прогулки с собакой)

11 янв 2022 в 01:33

Невысокие цены нашла редакция на Авито.
Поддерживающая уборка в 2ке 110 м2 стоит 3000 рублей раз в неделю с заменой 3х комплектов постельного.
Глажка 1000 за гору, которая скопилась на доске.
Итого 4000 в неделю за уборку 2ки.
Зачем люди заводят собак в 21 веке мне в принципе не очень понятно, но я думал - как раз чтобы гулять с ними, а они наши дворы загаживали, а хозяин любовался, как из-за его питомца снег стал жёлтый, а газон коричневый. То при найме выгуливателя у меня вообще пазл рушится. Зачем людям собака в городе?
Готовить чужому человеку на твоей кухне? Зачем?
А мне кажется приятнее в придомовой ресторан спуститься!
Если бы я искал повара, я бы хотел красивую, а супруга бы захотела ту, которая готовить умеет, мы бы не договорились и пошли в ресторан.
Странная услуга.
А им подсказывать надо где соль/перец стоит?

10 янв 2022 в 22:01

Хорошо живём, товарищи. Или можно заменить: кому на Руси жить хорошо? Не знаю ни одной семьи где бы нанимали "помощников". Женщина с работы приходит, готовит еду, гуляет с собакой, делает уроки с ребёнком. В выходные глажка, уборка (всякая). Бесплатно. Ы.

Фото пользователя
11 янв 2022 в 02:54

Цены вообще из фантазий автора. А вообще-то цены по генеральной уборке даже у самого занюханного клининга за двухкомнатную квартиру 4000 руб. При этом за мытьё окон отдельно, люстры отдельно, санузел отдельно, стены и пыль отдельно. На кухне та же система, очистка каждого предмета техники в своей цене. И при том ещё, чтобы протереть просто полки в шкафах, надо освободить все шкафы от содержимого, двери комнат своя цена, даже розетки и выключатели тоже идут по своей цене. Пришлось однажды столкнуться. Прайсы все опубликованы на сайтах компаний. Только непонятно, зачем делать генеральную уборку каждую неделю, когда можно делать раз в квартал, в остальное время постараться не засерать квартиру. При этом каждый член семьи может следить за собой самостоятельно, даже дети. Статейка явно рекламно-заказная, типа обращайтесь к специалистам. Но некоторые спецы бывают криворукие, после их посещения приходится тратиться на ремонт того, что они в процессе "работы" сломали или повредили. Этим грешат не только клининги, но и социальные работники, призванные облегчать нанимателям жизнь. О приготовлении пищи скажу - лично я предпочитаю съесть манную кашу своего приготовления, нежели какой-нибудь изыск из чужих рук. И необязательно полдня проводить у плиты, некоторые хозяйки умело делают п/ф самостоятельно 1 раз в месяц на всю семью.

Гость
11 янв 2022 в 16:04

Как то не дооцениваю я свою работу домашнюю 🤔

11 янв 2022 в 06:59

Цены завышены за услуги. Всё с ног на голову перевернулось.

гость
10 янв 2022 в 22:16

Спасибо ! Отличный стимул заняться в выходные уборкой !

ГостьЯ
11 янв 2022 в 23:02

Такие услуги заказывают, в основном одинокие обеспеченные люди. Им проще, пока на работе кто-то придёт приберет, помоет, кушать приготовит, погладит бельё и т.д... А в семье... Если повезло то вместе всё делают, а если нет... Всё на женских плечах.

Гость
11 янв 2022 в 01:26

А я люблю убирать,мыть,гладить и готовить.И с удовольствием сделала бы это за деньги.

Чугуев
10 янв 2022 в 22:14

Скоро "мужа" и "жену" будет нанимать, чтобы им "ребенка" "родили".

Гость
10 янв 2022 в 20:36

За такие деньги я сама и в магазин схожу, и приготовлю, и простираю, и ещё много чего сделаю...

Гость
10 янв 2022 в 22:49

А хороший собеседник в час сколько будет стоить?

Гость
11 янв 2022 в 05:56

Знакомства в радиусе 1 км от тебя.
Заеду за тобой вечером,если хочешь.

Гость
11 янв 2022 в 21:46

Мама в декрете, она же уборщица, она же поварижа, она же автоняня, она же репетитор: "Да, да, я ПРОСТО ДОМА СИЖУ"

Гость
11 янв 2022 в 23:26

Фу-фу-фу, чужие руки будут белье и посуду трогать...

вася
12 янв 2022 в 21:11

А я думал что генеральная уборка, это когда мы отодвигаем диваны, чтобы под ними прибрать, жена перемывает сервизы, стираем паласы...
А тут ..«генеральная уборка» --проведут влажную уборку от пыли и грязи наружных поверхностей (пол, стены, подоконники во всех помещениях), очистят фасады кухонного гарнитура (без уборки кухонной техники), а также вымоют ванную комнату вместе со всей сантехникой.
ТАК Этой фигней у меня жена раз в неделю занимается, и вообще она генерал полковник получается, она и шторы стирает раз в месяц.

Гость
11 янв 2022 в 09:08

А название то статьи зачем изменили ? По привычке изменять?

Гость
11 янв 2022 в 20:29

Автоняня не 300 р где вы такие цены взяли ?

Гость
12 янв 2022 в 22:07

Не могу понять, как можно сделать влажную уборку наружных поверхностей стен?
Я так понимаю, что стена-это несущщая..., и как правило по периметру квартиры. А значит наружная поверхность, это поверхность со стороны улицы, подъезда, другого соседа. По крайне мере в большинстве случаев.
То что между комнатами- это перегородки. Ну допустим обзовем их "стенами". И где тут наружная сторона? Со стороны кухни, или со стороны зала, коридора?
Ну и в третьих, у кого сейчас стены покрыты масляными красками, эмалями, какими-нибудь панелями, чтобы произвести ВЛАЖНУЮ уборку?

10 янв 2022 в 23:07

40 тысяч - какие огромные денжищи по мнению журналистов...