RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Тюменцы жалуются на мерзкий запах воды

14 декабря 2021, 16:25
14 декабря 2021, 17:14
Запаха не чувствую. Но качество воды просто ужасное! Фильтр грубой очистки приходится менять раз в 2 нед, раньше меняли реже, раз в месяц. Последние 2 года всё хуже и хуже вода.
14 декабря 2021, 17:47
А если спросить Губернатора, что он собирается делать с качеством воды в Тюмени, он расскажет что запланировано строительство новой развязки, второго кольца и расширения полос движения.
14 декабря 2021, 16:33
ха ,опять надо директора сменить.
Гость
14 декабря 2021, 16:35
Они будут делать что угодно: клясться и божиться; выезжать и "промывать сети"; просто врать; делать свою экспертизу в своей лаборатории, у которой всегда все хорошо и вода как из горных родников; пить на камеру воду из стаканчиков, якобы налитую из водозабора; договариваться с чинушами; опять врать; платить мелкие штрафы, которые все равно включат в наши же тарифы и за наш счет компенсируют... Не будут делать только одного: производить пересчет за грязную воду как за техническую! А еще лучше - просто в два-три раза снижать тариф, пока воняет. Потому что единственная цель их деятельности - содрать с нас побольше бабла. Неуважаемые монополисты! Нам пофигу, по какой причине у нас из крана идет вонючая вода! Уровень ли воды поднялся, трубы ли где-то не промыты, подключение новой ветки трубопровода, еще что-то... Будучи монополистами и разевая свой корпоративный рот на огромные прибыли, вы также берете на себя все риски. Как и в любой другой отрасли предпринимательства. Так что не можете поставить чистую воду - снижайте тарифы. Гражданам не помешало бы заваливать суды исками к водоканалу, как это недавно сделали в Новине. Вернули же себе 700 тысяч люди! А вообще все естественные монополии должны быть национализированы. Негоже стратегическим отраслям быть частными лавочками и ОООшками.
14 декабря 2021, 18:55
Поменяли начальника водоканала, не помогло. Надо брать выше
14 декабря 2021, 21:51
вышел из машины в районе н. семенова чуть не блеванул , вонища в воздухе , снова трупы кур жгут . Вода воняет , воздух вообще адская смесь , закончится это когда нить или нет , вот кто за этих гаденышей голосовал непонятно о чем думает норот
14 декабря 2021, 21:38
Походу они уже не остановятся, пока всех нас не изведут отравленными воздухом и водой. Не быть Тюмени миллионником.
14 декабря 2021, 16:37
ПРиедет очередной, понюхает, скажет все путем, расход...
Гость
14 декабря 2021, 17:15
понастроили бараков вертикальных - теперь воды питьевой на всех не хватает. дальше - больше.
Гость
14 декабря 2021, 17:06
Пора продавать в Тюмени все свои квартиры и ехать в другой лучший город.
14 декабря 2021, 16:33
А есть вообще в этой Вселенной то, на что бы не жаловались тюменцы???😂
Гость
14 декабря 2021, 19:54
Не так давеча как в прошлом годе был ремонт воодозаборника в метелево все советское сломали все импортное закупили наверняка за большие деньги. И полюбому там нужно фильтра менять каждые пол года. Или фильтроматериал. Но как любят у нас на всем экономить. На нем и экономят.
Гость
14 декабря 2021, 16:45
Бузова приехала... вот и....😂
14 декабря 2021, 22:26
Достал этот Водоканал! На улице Самарцева, вода начала вонять дустом и гнилью с 12 декабря! И самое странное то, что эта организация опять заявляет, что у них всё в порядке и говорят о единичных жалобах со стороны потребителей!
Гость
14 декабря 2021, 17:01
Он вернулся. Милый, милый директор водоканала
Гость
14 декабря 2021, 17:17
Воду обрабатывают дустом чтоб солдаты НАТО не завелись.
Гость
14 декабря 2021, 16:27
ОЧИСТНЫЕ ПЛОХО ФИЛЬТРУЮТ. ЗАПАХ ФЕКАЛИЯ ОСТАЕТСЯ.
Гость
14 декабря 2021, 16:39
Ничего нового, весеннее таяние, всегда так бывает
Гость
14 декабря 2021, 17:20
Вода пахнет, горячая ужасно, опять появилась аллергия! Питьевые фильтры не могут очистить воду! В ней белая накипь! Из автоматом на улице ТОЖЕ НАКИПЬ!
Гость
15 декабря 2021, 03:44
Губернатора надо гнать. Причем чем быстрее тем дольше поживём.
Гость
14 декабря 2021, 18:01
Вода просто жутко воняет уже недели три, ул Малыгина
Гость
14 декабря 2021, 20:40
Может уже руководителя очистных сменить или главного технолога??? Смена ген директора не помогла!
Гость
15 декабря 2021, 03:12
Уже больше полугода приходится покупать воду. НАДОЕЛО. Вода из под крана с белая и мутная, даже после фильтра! Собирайте чеки на питьевую воду, для начала оформим коллективный иск на возмещение ущерба и пригласим независимых экспертов из Москвы, заодно подключим федеральные СМИ. ПОРА ДАВАТЬ БОЙ ВОНЮЧЕЙ ВОДЕ! И поборам за это недоразумение, как за питьевую.
Гость
16 декабря 2021, 12:50
Обращаться надо к госпоже Демидович из г.Москва, которая получает с тюменского водоканала миллиард рублей дивидентов в год за то что тюменцы пьют неочищенную воды напрямую из Туры.
Гость
14 декабря 2021, 16:51
"Никогда такого не было, и вот опять." - простите, а это выражение как понять? Если чего-то не было НИКОГДА, то как это событие может произойти ОПЯТЬ???
Гость
14 декабря 2021, 22:15
А как быть с тем, что какието рыбаки , в 5 утра наблюдали за странным процессом.Какието брутальные ребята, чтото в мешках высыпали в воду у берега. На вопрос кто они и что делают (сказали что с водоканала, и типа какието сорбенты высыпают ).Рыбаки усомнились в этом, т.к. странно что работники на Х5, да из багажника все доставали. Муть какаято. Инфа не подтвержденая. Но кто знает...
Гость
14 декабря 2021, 17:44
Куда жаловаться? Теперь ВОЗ, наше фсё!
Гость
14 декабря 2021, 18:11
А может, на нас, как на папуасах из третьего мира, тупо опыты ставят? В воду всякую дрянь запускают, а потом у медучреждений информацию собирают, кто с чем обратился. А?
Гость
14 декабря 2021, 19:25
А собственно заголовок статьи уровень высшей логики «Никогда такого не было,и вот опять»Если этого никогда не было ,то почему «опять»?
14 декабря 2021, 19:11
"Никогда такого не было, и вот опять".. Так "никого не было и вдруг" или все же "уже было и опять"? 72.ру вы уже ниже плинтуса со своими заголовками, ну серьёзно. Куда смотрят ваши модераторы? Что ни заголовок, то шедевр. Что ни статья - то дешёвый вброс провокация. Нагнетаете постоянно и без того не здоровую обстановку в городе непроверенными данными, удаляете комментарии на свое усмотрение, используете в своих публикациях комментарии с корректировками и почему-то от выдуманного имени. Что происходит то?
Гость
14 декабря 2021, 16:45
Оборона - холодная вода сейчас запаха не имеет, но после кипячения - выраженный химозный запах:-(
Гость
14 декабря 2021, 17:14
Ароматом пахнут цветы, а воняет сами знаете что.
Гость
14 декабря 2021, 17:50
Невыносимая вонь, зубы чистила, чуть не стошнило.. 😭
Гость
14 декабря 2021, 21:29
Пахнет опять особенно горячая.
Гость
14 декабря 2021, 22:31
Тоже идёт с запохом дуста. Частный дом на ул. Калинина
Гость
15 декабря 2021, 01:19
Федорова, и Менделеева гнилью вода пахнет, с чайника несет после кипячения.
Гость
15 декабря 2021, 10:03
А я после ковида, не ощущаю никаких запахов и вкусов, радуюсь, что вода не воняет. Спасибо, что дали информацию. Бегу в магазин за водой.
Гость
15 декабря 2021, 15:29
Вода стала отвратительная. После кипячения становится мутно-белого цвета. Стеклянный чайник уже после первого кипячения покрывается налетом из накипи. Приходится бутилированную воду покупать. Раньше кулером простым обходились, чайник раз в месяц от накипи лимонкой чистила. Теперь она не берет
Гость
17 декабря 2021, 10:44
Вода и будет вонять, пока вокруг водозабора в Метелева не установят водоохранную зону - ее на сегодня нет!
Гость
22 декабря 2021, 09:28
Я живу в центре, запах такой же как летом! Мыться противно, даже речи не идет о том, чтоб готовить еду и пить воду. Покупаем воду в магазинах!
Гость
12 января 2023, 01:30
А, значит, мне не показалось, что какая-то пена на воде появилась...