перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Тюменцы получили платежки за квартиру с необычной строкой

3 ноября 2021, 12:59
3 ноября 2021, 13:13
А раньше он за идею работал?
3 ноября 2021, 13:53
Время жуликов, мозги им позволяют только овечью шкурку поверх своей волчьей сущности одеть... Опасное для общества занятие, времена похуже периода золотого тельца наступают... деградация поглощает!
3 ноября 2021, 13:52
Уже не знают как глубже к нам в карман залезть) бедные , ездят наверное на совковом авто, живут в 50 квадратах и в отпуск 1 раз в пятилетку гоняют…((
3 ноября 2021, 13:21
Самое интересное. Если их нет, то будет перерасчёт. А где уголовная ответственность?
3 ноября 2021, 13:30
Кругом одни мошенники
Гость
3 ноября 2021, 13:27
Почему за подделку подписей жителей ещё ни разу никто не ответил?
3 ноября 2021, 14:00
...Я, как заведующий культотделом дома... – За-ве-дующая, – поправил ее Филипп Филиппович. – Хочу предложить вам, – тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, – взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука. – Нет, не возьму, – кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
3 ноября 2021, 14:02
Одним платишь за создание проблем, другим за их решение. Свадьбу в Малиновке сразу вспомнил))
3 ноября 2021, 19:36
А рожа не треснет? Достаточно управляющей компании, которая следит за порядком в доме, его благоустройством и чтобы всё исправно.
Гость
3 ноября 2021, 13:24
паразит на паразите сидит и паразитом погоняет
Гость
3 ноября 2021, 13:06
Господи ,услышь ты простой люд ,сколько будет продолжаться этот бардак ,чем дальше ,тем хуже
Гость
3 ноября 2021, 13:31
скоро новая строка появится: на нужды бедствующим акционерам птц боровская.. кто сколько может..
Гость
3 ноября 2021, 13:14
Смешные вы, я как то в прошлом году по занимался делами дома, тратил своё личное время, бензин, расходовал свою телефонную связь. Проводил собрание, встречался с представителями УК, обращался в фирмы. Как только решил вопрос и всё послал нафик надо. Сейчас не кому нафик нечего не надо, хотя есть перспективы снизить расходы по коммунальным и отремонтировать фасад дома. Жильцам нафик нечего не надо, хотят чтобы кто то делал всё и бесплатно, да ещё и потом плевать в спину будут.
3 ноября 2021, 19:45
Бред полнейший!
3 ноября 2021, 14:13
Да сумма великовата 2,5рэ с квадрата, 20+ получать за то что просто активный гражданин. Но если энергии много и заботишся о доме делай бесплатно как на субботнике. Цена примерно ставки мастера ук
Гость
3 ноября 2021, 14:10
Не хило так 50 тыс руб со средней многоэтажки в месяц, сейчас желающих быть таким человеком взлетит и за эту вакансию биться начнут отжимать ее друг у друга, менять таких людей будут как и УК меняют друг друга
Гость
3 ноября 2021, 13:34
Может быть это и правильно, если собственники согласны с этим. .Бесплатно никто работать не будет. Но вопрос в тарифе.Если дом большой, то получается слишком жирное вознаграждение.
Гость
3 ноября 2021, 13:44
Сдурели, что ли? Это возможно ли, если есть товарищество собственников жилья, где люди сами смотрят за порядком в обход УК. А этот сбор - самоуправство. Таким образом можно нарисовать голоса и делать много разных сборов и тогда кварплата станет неподьемной. Хватит уже людят навязывать советы дома. Они никому не нужны. Все вопросы люди решают сами с ук.
Гость
3 ноября 2021, 13:46
Я такого у нас не знаю. Платить не буду, пока не представиться. За капремонт ни копейки с моей стороны не оплачено, так как я не понимаю, что это за организация. Судебные приказы на непонятные суммы отменены. Жду суда. Максимум, что им свет за последние 3 года, и то не факт. ТРИЦ вообще мутная контора. Плачу отдельно за свет, отдельно за воду, отдельно УК (она у нас вполне адекватная). Что там присылает ТРИЦ со своими расчетами-перерасчетами - выкидываю.
3 ноября 2021, 17:18
Че??????????? 🤦🏻‍♀️Дибилизм идёт по стране
Гость
3 ноября 2021, 13:19
Шею не натрёт?
Гость
3 ноября 2021, 14:22
И шаману за оберег отдельную строку ,,от порыва труб,, за каждый метр
Гость
3 ноября 2021, 14:52
настоящих буйных мало ,вот и ищут вожаков
Гость
3 ноября 2021, 21:20
"заниматься проблемами дома". а УК или ТСЖ для чего? тогда эту сумму вычесть из тсж
Гость
3 ноября 2021, 23:45
Так эти Швондеры и так люди не бедные.
3 ноября 2021, 13:34
А что там в Асбесте вчера произошло вечером??
Гость
3 ноября 2021, 13:31
Уде незнают как с народа вытащить последнее
Гость
3 ноября 2021, 14:30
— После обращения мы будем разбираться, где вознаграждение прописано. После этого обратившемуся человеку сообщается, есть ли такие документы или нет. Если их не было, то будет сделан перерасчет, — уточнили в ГЖИ. То есть, если ты начнешь возмущаться то тебе сделают перерасчет, а остальным нет. воровство чистой воды
Гость
3 ноября 2021, 20:58
Если живёшь и не вникаешь в проблемы своего дома (обслуживание, аварии, некачественно выполненные работы), то это удивительная строка. А если бываешь на собраниях дома и в группах дома соц. сетях (где говорится о всех проделанных работах, ремонте, приёме работ по замене оборудования, кап. ремонту и пр.), то становится понятно, кто делает эту незаметную работу. Всю бумажную работу по юридическим делам и т.д. Просто это повод узнать кто ваш председатель дома, представитель по подъезду. И о их деятельности. Если бы большинство жителей дома не проголосовали за эту строку, её бы не было. А бесплатно работать после работы точно не захочет никто.
Гость
3 ноября 2021, 13:34
Когда уже возьмутся за эти беспредельные управляющие компании
Гость
3 ноября 2021, 14:03
В нашем доме 9 тыс кв. метров 22 тыс не много в месяц? Что он будет делать этот председатель?! Жесть..
Гость
3 ноября 2021, 16:36
На коттеджи ПрЯдседателям!
Гость
3 ноября 2021, 19:49
Раньше управдом был друг человека а теперь обслуживающий персонал
Гость
3 ноября 2021, 19:54
С чего это я должен платить 170 рублей мошеннику, который с жэком мухлюют! Скопилось 2 миллиона сказали что поменяют стояки, трубы в подвале..Собрания не было. Потом сказали что хватило только на трубы в подвале. Посмотреть не пустили! И этому мухлежнику я должен платить??!!!! Пусть придет только срока!! Буду ходить по судам!! Убьют! ? Мне всеравно терять нечего. Ни медпомощи в 12 полмклинике ни избавления от болячек!
Гость
3 ноября 2021, 21:57
Блин от каких денег я отказалась вводили эту должность мне предложили у нас дом 80 квартирный это какие деньжищи извините без знаков препинания осваиваю игрушку ай пад
Гость
4 ноября 2021, 10:17
А у нас нет Председателя!
Гость
5 ноября 2021, 06:23
Это с какого рожна собстаенники недвижимости должны содержать этих гопников и мародёров...!!!!!???? Это должно решать только ОЩЕЕ ОЧНОЕ СОБРАНИЕ ТСН - это раз.!!!!! Пусть сдают в аренду, по решению ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ТСН, чердаки, крыши, подвалы, придомовую территорию....!!!! Там денег хватит не только на фзп но и на снижение платежей за жкх....!!!!!
Гость
3 ноября 2021, 13:23
"Господи ,услышь ты простой люд ,сколько будет продолжаться этот бардак ,чем дальше ,тем хуже" УСЛЫШАЛ, ПЛАЧУ ВМЕСТЕ С ВАМИ...
Гость
3 ноября 2021, 16:49
По жилищному кодексу подобные взносы "старшему подому" только добровольные!
Гость
3 ноября 2021, 17:06
Адрес-то какой у дома? Что за УК? Красотка Павлов, мы что, догадываться должны об этом? Или, может, самим выяснять?
Гость
3 ноября 2021, 16:14
Кому? Нашему цензура, цензура, цензура, цензура, цензура!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2021, 18:41
Сколько ещё строк придумают? Мы ежемесячно оплачиваем услуги на содержание ук и триц. За капремонт, до которого не доживём с такой оптимизированной чиновниками медициной, в чей карман опять будет сбор? Можно подумать, что кто то ведёт учёт по статьям, которые в квитанции числятся, куда уходят деньги за уборку территории?, за текущий ремонт?
Гость
4 ноября 2021, 17:50
Ну вот господа, Зиц председатель тоже в деле!
Гость
4 ноября 2021, 18:47
Жесть
Гость
4 ноября 2021, 20:00
И мы увидим родственников ук на этом месте
Гость
4 ноября 2021, 19:59
Эта единица абсолютно не нужна на постоянной основе,так как деятельность или участие носит временный и стихийный характер,мастер должен проверять и контролировать работу,а также чем занимается председатель,пусть оторвет причинное место и каждый день по одному обьекту берет и занимается с гл,инженером
Гость
5 ноября 2021, 06:28
ТРЦ собирает свой % за операции по платежам с собственников недвижимости, получая банковскую маржу, вот пусть и платит им зарплату.... !!!!
Гость
5 ноября 2021, 22:26
Господи , граждане . Будьте вы умнее уже. Общее собрание собственников - высший орган управления МКД. Приняли такое решение , значит так тому и быть. И не надо показывать свою неграмотность . По ЖК совет МКД обязан быть. И да вы дорогие собственники должны и обязаны управлять своими домами человейниками. УК или ТСЖ (ТСН) это обслуга дома. И как вы решили коммерческая организация управляет или некоммерческая это уж ваше решение и ваша проблема если не тех выбрали. И да чем больше дом тем выгоднее жильцам в нем жить. Тупо потому что дружнее и вышеэтажнее и большею площадью дешевле содержать дом. А тому ненормальному, который не платит за капремонт сообщаю , что это инструмент ,который выдумало государство и это не прихоть ТСЖ или УК . Мы накопили деньги на спецчете капремонта отремонтировали крышу и фасад. Да капремонт не идеальная копилка. Но это копилка. Инструмент. Или что на ремонт вашего дома вы одномоментно соберёте кучу денег когда придет срок. Да ни фига. И шевелиться надо каждый день. То одно то другое то третье. Ну конечно если истово заниматься домам в плане ЖКХ. Но желающих мало. И в очереди никто не стоит если что.
Гость
6 ноября 2021, 00:30
У нас тсж, но жильцы не восторге от их деятельности.все показуха. Отремонтировали подъезды только на 2 этажах. Все делают по своему усмотрению. Если возникают вопросы у жильцов никто не решает. Нет специалистов в правлении.
Гость
8 ноября 2021, 01:53
Председатель дома позволяет совету дома контролировать свои расходы и вышвырнуть и УК и ТРИЗ из взаимоотношений ПОСТАВЩИК ПОТРЕБИТЕЛЬ, а УК остается лишь собственников трудовых ресурсов которые оплачиваются по факту обращения а не каждый месяц! Берите это на вооружение и объединяйтесь вокруг мозговитого жильца. И 100 и 200 тысяч в месяц вам окупятся!!!!! УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ТОВАРИЩИ)))